Моторное масло для дизеля

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Если и то и то молоко делается по одному ГОСТу, то какая в них разница ?
абсолютно придерживаюсь такого мнения, это вообще то ДОГМА. в развитых странах придерживаются не марок и производителей масел с определенными характеристиками одобренных производителем авто и не спрашивают "-какого масла вам залить?" в сервисах, а мы просто привыкли искать что-то лучше, или не подделки, которыми перенасыщен наш рынок ибо такая уж у нас раша!!! найду лукойл 505.01 залью!:cool:

Добавлено через 53 секунды
у нас даже на подделки есть подделки:D
 
Последнее редактирование:

yacco

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ок, будем считать, что я не знаю, за то Вас заставил ознакомится...:D
Выхлоп всего этого словоблудия каков и что уважаемый yacco пытается доказать или объяснить несведующим ?
Что бренд yacco хорошо, а например Лукойл плохо ?

вы абсолютно правы:bi: пришлось посмотреть ГОСТ на молоко.
и очень жаль что во всех моих постах Вы увидели словоблудие.... но тут скорее мне минус.
а пытался я сказать что производитель производителю рознь, и ТТХ продукции отличаются не смотря на допуски (ГОСТы)
и покажите мне мой пост где я говорил, что Лукойл плохой а якко хороший?

Добавлено через 9 минут
абсолютно придерживаюсь такого мнения, это вообще то ДОГМА. в развитых странах придерживаются не марок и производителей масел с определенными характеристиками одобренных производителем авто и не спрашивают "-какого масла вам залить?" в сервисах, а мы просто привыкли искать что-то лучше, или не подделки, которыми перенасыщен наш рынок ибо такая уж у нас раша!!! найду лукойл 505.01 залью!:cool:

Добавлено через 53 секунды
у нас даже на подделки есть подделки:D

я не совсем с Вами согласен, что страна у нас не развитая.:)
у нас в стране еще не до конца убили настоящее высшее образование и очень много людей которые технически грамотны начитаны любят свои автомобили и знают реалии рынка сервиса.
 
Последнее редактирование:

yacco

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
абсолютно придерживаюсь такого мнения, это вообще то ДОГМА. в развитых странах придерживаются не марок и производителей масел с определенными характеристиками одобренных производителем авто и не спрашивают "-какого масла вам залить?" в сервисах, а мы просто привыкли искать что-то лучше, или не подделки, которыми перенасыщен наш рынок ибо такая уж у нас раша!!! найду лукойл 505.01 залью!:cool:

Добавлено через 53 секунды
у нас даже на подделки есть подделки:D

р.с. и если вы посмотрите список производителей с допуском , как вы хотите 505.01. там есть Лукойл.:ay: будете заливать:):):)
меня информация из выше опубликованного источника))))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Миша, танцуем от ценника
Если допуск есть и цена низкая, то почему не лить ?
Правильно. Главное допуск смотреть не на этикетке, а в Эрвине. Кстати это масло там есть.

вопрос спорный. понятно, что каждое масло - это блэнд как и коньяк))
и если коньяк, стоит в магазине, то какая разница , что за жижа, состав её +- одинаковый (С)
только кто то пьет VS, а кто то XO
все от человека зависит.
Ну-ну, я часто по работе пользуюсь аналогиями и могу отсекать ложные. Если проецировать масло на коньяк, то какая разница, насколько вкусно будет твоему знакомому, который этот коньяк покупает (ты же масло не употребляешь сам), главное чтобы не левак (для масла проверяем в эрвине).
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
пытался я сказать что производитель производителю рознь, и ТТХ продукции отличаются не смотря на допуски (ГОСТы)
И вот наконец то мы подошли к завершающей фазе :D
Чтобы производителю моторного масла получить определённый допуск (например VW) на свою продукцию, его масло должно соответствовать или превосходить этот допуск ;)

и покажите мне мой пост где я говорил, что Лукойл плохой а якко хороший?
И покажите мне где я утвердительно об этом заявил ? :rolleyes:
Я лишь указал "например" :p
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
yacco, кстати, товарищ с брендовым ником, Вы сюда зашли масло рекламировать или как? Сдается мне что первое. Поэтому рекомендую прогуляться к администраторам и согласовать свое нахождение здесь.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
я не совсем с Вами согласен, что страна у нас не развитая.
у нас в стране еще не до конца убили настоящее высшее образование и очень много людей которые технически грамотны начитаны любят свои автомобили и знают реалии рынка сервиса.
не верно трактуете написанное мной, надо читать все вместе из контекста если выдергивать, то получается ваш вывод. Читайте всю фразу! Я вообще люблю Родину:cool:))))) у меня 2 ВО, которые дала мне наша страна!

р.с. и если вы посмотрите список производителей с допуском , как вы хотите 505.01. там есть Лукойл. будете заливать
меня информация из выше опубликованного источника))))))
информация у вас верная. Лукойл есть в списках, нет его в продаже в настоящее время, вот в чем вопрос (когда я менял масло крайний раз не было надеюсь появиться к след/замене). Кстати в Европе оно уже есть (было на момент когда я его искал) - это к тому, что у нас с Вами раша все же своеобразная!:rolleyes: Я найду ЗАЛЬЮ!!! Еще не слышал про последние разработки Лукойл, что они плохие ни тут ни там. Хотя религия все же давит)))))
 

yacco

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Правильно. Главное допуск смотреть не на этикетке, а в Эрвине. Кстати это масло там есть.


Ну-ну, я часто по работе пользуюсь аналогиями и могу отсекать ложные. Если проецировать масло на коньяк, то какая разница, насколько вкусно будет твоему знакомому, который этот коньяк покупает (ты же масло не употребляешь сам), главное чтобы не левак (для масла проверяем в эрвине).
сравнение для упрощения понимания. что бы не углубляться в технические дебри.
если надо магу расписать состав продукта "масло" на составные.
yacco, кстати, товарищ с брендовым ником, Вы сюда зашли масло рекламировать или как? Сдается мне что первое. Поэтому рекомендую прогуляться к администраторам и согласовать свое нахождение здесь.
а где вы увидели хоть одно рекламное сообщение от меня?
просто хотел узнать что для народа важно при выборе масла для автомобиля.
и хотел узнать почему есть позиция - "мне пох, лишь бы дешево"...

Добавлено через 4 минуты
не верно трактуете написанное мной, надо читать все вместе из контекста если выдергивать, то получается ваш вывод. Читайте всю фразу! Я вообще люблю Родину:cool:))))) у меня 2 ВО, которые дала мне наша страна!


информация у вас верная. Лукойл есть в списках, нет его в продаже в настоящее время, вот в чем вопрос (когда я менял масло крайний раз не было надеюсь появиться к след/замене). Кстати в Европе оно уже есть (было на момент когда я его искал) - это к тому, что у нас с Вами раша все же своеобразная!:rolleyes: Я найду ЗАЛЬЮ!!! Еще не слышал про последние разработки Лукойл, что они плохие ни тут ни там. Хотя религия все же давит)))))

извините, но у меня лично как то диссонирует - "я люблю родину" и "раша"

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. (С)
 
Последнее редактирование:

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Только маслянный сервис стоил 5570. 505.01 не сильно отличался по цене.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Друзья , вчера менял масло. Покупал оригинальное G052167M4 . Так вот, по цвету оно оказалось темнее чем такое же масло, которое менял раньше. Сравнивал с остатками в других канистрах. Года выпусков разные, предыдущие 2013, это 2015. Канистры практически одинаковые, но на новой с низу есть выбитая надпись 5L. Покупал в port3, раньше этот магазин подозрений не возникал. Теперь думаю, что залил.. Контрафакт ?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Покупал оригинальное G052167M4
Уже три года пользуюсь только этим маслом и покупаю его в Автодоке. На самом деле каждый раз цвет отличается друг от друга, но вроде пока проблем нет. Думаю, что от подделки ни кто не застрахован (хоть на рынке, хоть в сетевом магазине).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Так вот, по цвету оно оказалось темнее чем такое же масло, которое менял раньше. Сравнивал с остатками в других канистрах
Масло в открытой канистре темнеет и мутнеет со временем из за окисления.
Видел две канистры Motul, одна зарытая новая, вторая была открыта, и наполовину пустая. Обе покупались год назад, из одной партии.
Та что была открыта, была мутновата и темнее чем новая.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Масло в открытой канистре темнеет и мутнеет со временем из за окисления.
Видел две канистры Motul, одна зарытая новая, вторая была открыта, и наполовину пустая. Обе покупались год назад, из одной партии.
Та что была открыта, была мутновата и темнее чем новая.
Да в том то и дело что канистра с темным маслом была новая, запечатанная, партия 07.2015
Нашел подобный вопрос на гольф-клубе, http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=69535, там к общему мнению так и не пришли :) Может масло и нормальное, а может контрафакт. Так что для успокоения души, поеду сегодня к ОД , поменяю масло.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Да в том то и дело что канистра с темным маслом была новая, запечатанная, партия 07.2015
Нашел подобный вопрос на гольф-клубе, http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=69535, там к общему мнению так и не пришли :) Может масло и нормальное, а может контрафакт. Так что для успокоения души, поеду сегодня к ОД , поменяю масло.

Не вижу смысла
Вы же не уверены что левак
Смените тысяч через пять.
-
А то шипко дорогая промыака двигателя получается :)
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Вы же не уверены что левак
Смените тысяч через пять.
-
А то шипко дорогая промыака двигателя получается :)
Я так и не смог сегодня получить внятного ответа ни от продавца, ни от диллера , ни с горячей линии VW по поводу почему цвет масла так сильно может отличаться. Согласитесь , все таки это подозрительно, если в трех старых канистрах , один в один такого же масла, оно светлое , а в этой темное. А если все же левак ? Сейчас думаю что это 50/50 Что будет через пять тысяч ?
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Я так и не смог сегодня получить внятного ответа ни от продавца, ни от диллера , ни с горячей линии VW по поводу почему цвет масла так сильно может отличаться.

VAG масло не делает. Возможно, что в вашем случае в банках залито масло от разных поставщиков.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
VAG масло не делает. Возможно, что в вашем случае в банках залито масло от разных поставщиков.

Я тоже примерно так думал
Это у нас всё кнопочные телефоны
А там пять лет это срок для технологий (к стати, зачем вы храните остатки старого масла, почему не залили его при предыдущих заменах :) )

ИМХО
сильно вы над этим запарились:)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Оттенок не нормирован. Я тоже в свое время пытал представителя Мобила почему отличается цвет если на банке написано 100% синтетика. По факту большинство гражданских "синтетических" масел имеют гидрокрекинговую базу отличается по цвету в зависимости от сорта сырья. Крупные заводы льют на нескольких линиях эти банки попадают в одну коробку. Самое светлое (практиески прозрачное) которое попадалось был Мотюль.
Завод Шелл в Торжке принимает отработку, вполне возможно и другие масла также могут содержать в составе базы часть переаботки. Тем не менее все укладывается в стандарты качества.
Отличаться может не только оттенок но и запах от практически нейтрального до резкого.
В принимаемой отработке может быть смесь всего спектра: моторное, трансмиссионка, гидравлиеское включая топливо пр. гАвно.

Так что состав банки всегда разный но свойства должны соответствовать заявленным. Если не контрафакт конечно.
 
Сверху Снизу