Моторное масло для дизеля

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
а что у нас еще есть с вашей тз настоящего из европейских товаров и по той же цене что и там?

Далековато мне до границы;) я на самолёте летаю, вот ещё и машинное масло ввозить:eek: да и смысла не вижу, у нас тут можно купить;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
а что у нас еще есть с вашей тз настоящего из европейских товаров и по той же цене что и там?

Тигуан 2 и даже дешевле :rolleyes:


Простите за оффтоп, больше не буду:eek:
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Естественно никто не скажет, куча народа с этого кормится. Ну не можете вы масло сравнить, но вы можете сравнить местную бытовую химию с европейской, причем одной и той же фирмы и в той же упаковке.. У меня как-то кончился finish для пмм и я купил тут. В итоге так и выкинул его, добыв настоящий тк посуда воняла химотой. Масло потому тут и меняют через 7т, что оно совсем другое, в лучшем случае это партия специально для РФ.
ну,не знаю.позавчера купил Финиш для посдомойки Россия,посуду мыли 3 раза все гут и не воняет.есть еще пол банки Германия,понюхал разницы не нанюхал):cool:может посуда,вода или сама машинка дерьмо? у нас Индезит был не очень,а вот Бош лучше на порядок....а так моя на Кастрол Эдже более 100тыс км и не доливал еще ттт,меняю через 10-12
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Все познается в сравнении, вам сравнить не с чем. Вообще искренне рад за тех кому тут все отлично и очередь на границе меньше, win-win :ay:

ну,не знаю.позавчера купил Финиш для посдомойки Россия,посуду мыли 3 раза все гут и не воняет.есть еще пол банки Германия,понюхал разницы не нанюхал):cool:может посуда,вода или сама машинка дерьмо? у нас Индезит был не очень,а вот Бош лучше на порядок....а так моя на Кастрол Эдже более 100тыс км и не доливал еще ттт,меняю через 10-12
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Все познается в сравнении, вам сравнить не с чем. Вообще искренне рад за тех кому тут все отлично и очередь на границе меньше, win-win :ay:
меньше-больше будем мериться,ну ты же померил в свою сторону:mad:)...родичей и друзей за границей есть у меня и приезжают,живу 100км от границы.сам чо как?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Пошел посмотрел с чем граничит Брянская обл. :ay:
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Пошел посмотрел с чем граничит Брянская обл. :ay:
1 час и у батьки).граничим Белорусь и Украина.всегда на рынке стоят продавцы и продукты и химия их,но и Европу пост возят,но дороже.
 

domax2005

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Ceed был, Tiguan 2,0 TDI T&F был, Tiguan II Highline 2,0 TDI
Все познается в сравнении, вам сравнить не с чем. Вообще искренне рад за тех кому тут все отлично и очередь на границе меньше, win-win :ay:

Ну тогда и солярку из за границы вози,!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
В выхи менял масло и в который раз убедился, уже на втором авто: LM Top Tec 4100 - Все таки самое "тихое" масло (Юзал: Кастрол, Шелл, Мотюль, Пентосин, Еурол, Лукоил)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
может просто единственное настоящее попалось? почем покупали?

В выхи менял масло и в который раз убедился, уже на втором авто: LM Top Tec 4100 - Все таки самое "тихое" масло (Юзал: Кастрол, Шелл, Мотюль, Пентосин, Еурол, Лукоил)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Звук за 7000км не менялся. А больше я не катаю.. Громче всех Кастрол, Мотюль и Еурол. Катал 4100 за все время на двух авто более 4 раз! Покупал по акции в метро..
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Звук за 7000км не менялся. А больше я не катаю.. Громче всех Кастрол, Мотюль и Еурол. Катал 4100 за все время на двух авто более 4 раз! Покупал по акции в метро..

Почем покупали по акции? Кастрол тут весь левый, мотюль не знаю. Менять раз в 7т это чисто местная забава, вероятно пользователь изначально уверен, что масло левое, иначе было бы незачем. Еще круче купить long life (интервал замены 30т) и менять через 7-8 :)
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Почем покупали по акции? Кастрол тут весь левый, мотюль не знаю. Менять раз в 7т это чисто местная забава, вероятно пользователь изначально уверен, что масло левое, иначе было бы незачем. Еще круче купить long life (интервал замены 30т) и менять через 7-8 :)

Почему же местная забава... У меня 260-280мчс это примерно 7000-7500км. Мне не тяжело раз в полгода поменять масло своими руками, потратив чуть более 2000руб! По акции вышло: 5 баклажек по литру - 1800р.

Вы хоть раз видели анализ отработки, допустим после 300мчс?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Еще круче купить long life (интервал замены 30т)
30тыс. в наших условиях это просто сказки... 250-300мч оптимально для замены.

В выхи менял менял масло и в который раз убедился, уже на втором авто: LM Top Tec 4100 - Все таки самое "тихое" масло (Юзал: Кастрол, Шелл, Мотюль, Пентосин, Еурол, Лукоил)

мне наоборот на 5w30 работа двигателя больше нравится...
 

Александр358

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
WV Passat Variant B6 мотор СВАВ 6ст. механика
Здравствуйте Sabit - а каким методом Вы считаете мото-часы? Хотелось бы тоже менять по м.часам так как это наиболее точный показатель для замены.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Возможно где-то в авто посмотреть моточасы? Например 'васей' ?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 
Сверху Снизу