Можно ли доверять отзывам об автосалонах?

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Темой досконально не владею это точно.)
Мне всё равно не понятно, что в описанном тобой случае, будет с конечной ценой на авто? Неужели в серый салон поставят новое авто, купленное у ДИЛЕРА по обычной розничной цене и продадут его процентов на 20 дороже? Неужели сейчас есть такие клиенты, которые ради обладания авто вотпрямщас, готовы так переплачивать?:confused:

Таких салонов много, следовательно и клиентов у них.
Есть же люди отдающие допустим за айфон в три раза больше его цены, тоже можно сказать и про любой другой товар, в том числе и машины.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Есть же люди отдающие допустим за айфон в три раза больше его цены
ну есть, моей подруге ее мч дарил 4s за 110000 рублей, но это до его официальной премьеры в России
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
ну есть, моей подруге ее мч дарил 4s за 110000 рублей, но это до его официальной премьеры в России
Вот об этом и говорю, разные люди-разные запросы.
Если есть салоны, значит кому-то это надо
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Отзывам надо доверять на 50 процентов, а потом проверять самому!
- Никому нельзя верить! Никому! Даже Себе!!! Ведь только пукнуть хотел!!!
Бурчал ёжик себе под нос, застирывая в ручье штанишки. (с) анек
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Покупал тига в АВТОРУСИ что на ТТК. практически всё понравилось. В настоящий момент разочарован работой сервиса, так как не могут устранить неисправность, был на диагностике уже четыре раза- безрезультатно. Обратился в ФОЛЬКСВАГЕН РУС.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В настоящий момент разочарован работой сервиса, так как не могут устранить неисправность
Ну так сервис ведь не отказывается от работы и продолжает делать её? Если проблема непростая и сложно диагностируется, то в чём тогда разочарование? Я просто полтора года обслуживаюсь в Авторуси - у меня нет вообще никаких проблем с сервисом: и гарантия, и просто сервисные работы всегда на высоте. Работал практически со всеми мастерами приёмщиками и с многими из их слесарей - адекватные ребята, при том что я всегда присутствую у машины, что также никогда не вызывало вопросов.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Темой досконально не владею это точно.)
Мне всё равно не понятно, что в описанном тобой случае, будет с конечной ценой на авто? Неужели в серый салон поставят новое авто, купленное у ДИЛЕРА по обычной розничной цене и продадут его процентов на 20 дороже? Неужели сейчас есть такие клиенты, которые ради обладания авто вотпрямщас, готовы так переплачивать?:confused:
да!такие клиенты есть,которые хотят подешевле и побыстрее.и в том числе мой кум.прошлым летом покупал жене солярис,у официалов ждать 3 мес,вот он после часового поиска в инете собрался в москву к неофициалу в салон.(где есть в наличии),и цена даже чуть дороже чем у официала.(есть коврики и ещё что-то),говорит;думаю-значит не лохотрон.спрашивает у менеджера;я плачу сумму 535000 и забираю авто-да?тот отвечает-да.подхожу к кассе(в голове одна мысль о разводке),плачу в кассу наличкой 535000,жду чека,а сзади по плечу менеджер хлопает и спрашивает-а когда остальную сумму платить будете?? тот-какую? менеджер-да как же,вот в договоре на такой то странице...-салон берёт комиссию в размере 15%,тот КОЗЛЫ,ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НАЗАД,а менеджер ему тыкает другую страницу договора,где сказано что деньги возвращаются за базовую комплектацию,а это гдето 420000.вообщем теряешь ещё больше.тут он начал орать-я вас тут всех перебью(парниша очень крепкий),потом говорит-понимаю что развели,короче в результате торгов комиссия упала до 7%.а кредитчикам говорит вообще жо..а.вот так.а салон этот на варшавке.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
какой искусный бот:) и портал пропиарил, и срач развел :)
а, черт, теме уже два месяца :(
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Уважаемые Cosm и Виктор, надеюсь вы не сотрудники автодиллера "Авторусь". Я разочарован работай сервиса, если у Вас за время общения с ними не возникало проблем это не даёт вам право сомневаться в моих словах. Практически с момента покупки тигуана в Авторуси при проезде неровностей типа "стиральная доска" слышен шум металическое брякание с облости переднего левого колеса или рулевой рейки, есть такая тема на нашем форуме. Обратился к ним первый раз-протянули всю подвеску, шум не прошёл. Второй раз- заменили левую опору коробки, безрезультатно. Третий -как и после двух предъидущих, протестировав и продиагностировав авто вынесли вердикт-ИСПРАВЕН, а что касается шума ждите когда проявится в полной мере. Обратился за помощью ФОЛЬКСВАГЕН РУС, предложили ещё раз к ним приехать но и четвёртое посещение безрезультатно, при тестировании шум не слышат, диагностика тоже не выявила неисправностей. Обратился второй раз в ФОЛЬКСВАГЕН РУС, жду ответа

Добавлено через 4 минуты
Если возникают сомнения сомнения моим словам, готов лично встретится.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Уважаемые Cosm и Виктор, надеюсь вы не сотрудники автодиллера "Авторусь". Я разочарован работай сервиса, если у Вас за время общения с ними не возникало проблем это не даёт вам право сомневаться в моих словах. Практически с момента покупки тигуана в Авторуси при проезде неровностей типа "стиральная доска" слышен шум металическое брякание с облости переднего левого колеса или рулевой рейки, есть такая тема на нашем форуме. Обратился к ним первый раз-протянули всю подвеску, шум не прошёл. Второй раз- заменили левую опору коробки, безрезультатно. Третий -как и после двух предъидущих, протестировав и продиагностировав авто вынесли вердикт-ИСПРАВЕН, а что касается шума ждите когда проявится в полной мере. Обратился за помощью ФОЛЬКСВАГЕН РУС, предложили ещё раз к ним приехать но и четвёртое посещение безрезультатно, при тестировании шум не слышат, диагностика тоже не выявила неисправностей. Обратился второй раз в ФОЛЬКСВАГЕН РУС, жду ответа

Добавлено через 4 минуты
Если возникают сомнения сомнения моим словам, готов лично встретится.
я вообще то описал случай покупки не у официала(без ожидания) не по нашей марке в отдельно взятом салоне. вот и всё.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
надеюсь вы не сотрудники автодиллера "Авторусь"
Конечно я сотрудник Авторусь, а как же может быть иначе. Ведь только сотрудники дилеров могут хвалить их, а остальным это по-определению делать нельзя, даже если у них к дилерам нет никаких претензий.

готов лично встретится
Знаете, мне действительно интересно встретиться с вами, чтобы послушать ваш шум, а вам мой. А то, может я не слышу и мне тоже стоит обратиться в сервис.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Где этот добрый самаритянин ВОЗЬМЁТ новую машину? Приезжайте на завод в Калугу или Вольфсбург и попробуйте на заводах купить новую машину:D
Кстати тут Ваш сарказм неуместен. В Калуге Вас переведут через дорогу от завода в салон (может быть он оформлен как дилер - я не знаю), где вы все оформите и получите машину непосредственно с завода.
Вся фишка будет только в том, что пробег будет 0км, вместо 5-14 км у дилера, но кому-то это нужно ;) Кстати, такое практикуется и в Германии.
А в остальном я соглашусь, фольксваген можно купить только у ОД. Кому надо что-то эксклюзивное - может сделать это в Беларуси, но тоже у ОД.
А вот, к примеру, Хенде/Киа в противовес ОД на каждом шагу предлагают серые "чиста корейские" машины, и их покупают.
 
Последнее редактирование:

Katherina

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Официалы - официалами, извините конечно коллеги, т.к. еще не села на vw ничего не могу сказать, ни по нашему сервису, ни по другим. Как говориться на ошибках учимся.
Могу точно сказать что по volvo я не встретила человека шарившего в этом. Приходиться в Ростов-на-Дону гонять машину. (сама в Москве)
Даже когда по рекомендации куда то идешь, не всегда остаешься доволен!
Так что методом проб и ошибок!
 
Сверху Снизу