Мультируль нового образца.

Pavel-170

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кто знает вот этот подрулевой АК датчик положения руля поддерживает, G83?

Добавлено через 31 минуту
Ребят у меня дорестайл, стоит блок 1к0, чтобы поставить этот руль, что надо докупить? Блок 569АК (круиз не пользуюсь) со стрекозой, руль? Или еще какие-то провода , замок зажигания?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Max Power

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А машина какая?
Каравел или Мультивен?
Там блок комфорта необходимо менять, как на Поло седане.

ни кто не сталкивался с тем что при установке мульти руля нового образца не работает подсветка кнопок на руле?, хотя до этого стоял 12ти кнопочный мульти руль и все работало .

Добавлено через 4 минуты
На Тигуанах руль от Джетты работает без проблем, и на всех остальных Фольксвагенах с подрулевым блоком.
Год или два назад можно было купить такой руль только от Гольф 7.
Руль от Гольф 7 можно поставить только на Гольф 7, больше никуда.

Так и есть и гореть не будут, поэтому и не стал брать такой руль, а в свое время год или два, когда они только появились, взял обычный скошенный с лепестками.
 
Последнее редактирование:

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
Такие цены тоже возможны, я ориентируюсь на средние цены сетевых продавцов типа экзист , про цены из етки и од уже молчу.
Блок брал б/у несколько месяцев, за 3 р. и подобных предложений куча)
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Поставил мультируль скошенный на 16 мг. Кодировка не принимается блоком AJ. Где глянуть, что не так делаю?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
drakon, блок AJ не поддерживает мультируль, только круиз
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
drakon, ну выходит что так :) тем более что блок не принял кодировку...
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Ой, какие вы неприятные вещи для меня говорите, вы даже не представляете... :mad:
Это проверенные сведения или на основании того, что кодировка у меня лично не принимается?
Но ведь AL-то поддерживает? Как понимать эту надпись из етки?
 

Вложения

  • ALVSAJ.png
    ALVSAJ.png
    12.4 KB · Просмотры: 36

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
drakon, АЛ - это как раз максимальный блок, который поддерживает всё что только можно

Добавлено через 3 минуты
drakon, как понимать эту надпись из етки не знаю, но блоки АЛ с производства не снимал никто на сколько мне известно
 
Последнее редактирование:

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
как понимать эту надпись из етки не знаю
И тем не менее они стоят заменой друг другу, если я правильно понимаю смысл работы автокаталогов.
Поэтому по прежнему очень волнует вопрос про то, что AJ не поддерживает мультируль.
Это проверенные сведения или на основании того, что кодировка у меня лично не принимается?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
И тем не менее они стоят заменой друг другу, если я правильно понимаю смысл работы автокаталогов.
Поэтому по прежнему очень волнует вопрос про то, что AJ не поддерживает мультируль.
Не имею привычки делиться непроверенными сведениями. Ещё раз повторюсь: блоки AJ мультирули не поддерживаю
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
ой, как мне это не нравится... 5K0 953 569 AJ во всяких интернет-магазинах чуть, а 5K0 953 569 AL валом. Получается AL пришёл на смену AJ. И потому он имеет полное право уметь больше чем предшественник. Хуже от этого никому не будет... Кроме меня...:mad:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
drakon, тоже не совсем верно... АJ с завода ставят на машины без мультируля, а AL - с мультирулем
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Хз. Поиск в яндексе на второй странице натолкнул на такую страничку http://volkswagen.7zap.com/ru/usa/jetta/jem/2015-789/9/953-953055/ дальше лень копать. Там явно показано, что AL замена AJ. Вариантов вижу два. Их раньше ставили, а потом забили и стали ставить максимальный, ну а где они остались на конвеерах ставят остатки. Или на рынок запчастей гонят только AL. Хрен их разберёшь, чего у них там творится в закромах и головах. А вот я прилип...:aq:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
drakon, ну ладно, верьте яндексу и пытайтесь закодировать свой блок :)
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Pozitivcheg, вы неверно истолковали мой последний пост. И я уже морально готов к замене. Хотя, конечно, попробую. Про этот блок нет нигде никакой инфы, а та, что была мною найдена, истолкована неверно и неверно-же подтверждена участником данного форума. Просто очень жаль, что вы так поздно высказали противоположную точку зрения и я успел доработать его под подогрев руля.

Добавлено через 2 часа 52 минуты
В соседней теме Phin, скинул кодировки. В 16-году под мультируль без лепестков вообще AP блок стоит. О нём вообще упоминаний в нете не нашёл. И тоже замену етка предлагает на AL. Похоже таки я прав. Оне в сток ставят разные блоки, а на замену в торговые сети предлагают покупать один универсальный. Вот жеж заморочились-то :eek:
Думаю, и по гарантии AL поставили-бы...
 
Последнее редактирование:

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Pozitivcheg, спасибо, что толкнули в правильном направлении. Всё исправил. Всё ожило. Только не очень понятно кнопки работают.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1308144#post1308144

Кто нибудь может что-то прокомментировать? Это нормально?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Блок брал б/у несколько месяцев, за 3 р. и подобных предложений куча)

Принципиально не беру запчасти б/у. Так как считаю, что в большинстве случаев это ворованное. Спрос на б/у пораждает воровство. Не хочу быть участником замкнутого круга.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Принципиально не беру запчасти б/у. Так как считаю, что в большинстве случаев это ворованное. Спрос на б/у пораждает воровство. Не хочу быть участником замкнутого круга.
Кто будет воровать подрулевой блок? Или задние фонари? Бред
Люди меняют свои стоковые детали на более продвинутый, например простые фонари на лэд и блок без круиза на с круизом, потому продают
И машины все б/у ворованные?
 
Сверху Снизу