Мурманск-Арзамас Нижегородской обл.

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Планирую ехать в Арзамас через Финляндию,в Карелии нет дороги- одно направление.Выезжаю из Финляндии у Выборга.Отсюда вопрос: как лучше, быстрее проехать от Выборга в Арзамас?
Так же интересует маршрут движения Вологда-Арзамас и обратно,особенно Ивановская область.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
навител в помощь .. говорит хреново зато карты достаточно подробные
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По всей РФ лучше все же не Навител... ИМХО конечно... Но в подмосковье даже Автоспутник находит объекты лучше...

У меня вообще в магнитоле три карты... Навител, IGO и Автоспутник стоят... Пользуюсь какой захочу :)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
ну я бы не стал выдумывать сильно - через Питер на Москву, в моск. области в Клину - налево на Большую бетонку, А108, и по ней объехать Москву, и выскочить на нижегородскую трассу, и во Владимире уходите на Судогду-Навашино-Арзамас, через , в Ивановскую область вообще не надо заезжать (плохие там дороги....).
для расчета маршрута - даже проще чем гугл и удобнее - http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
тут в первой теме выложена. А вот насчет навигатора - даж не знаю.... Я бы все-таки сильно рекомендовал купить хаароший атлас автодорог, свежий... Если не ставить дорогой XXL от навитела, могут быть и косяки насчет дорог
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
ну я бы не стал выдумывать сильно - через Питер на Москву, в моск. области в Клину - налево на Большую бетонку, А108, и по ней объехать Москву, и выскочить на нижегородскую трассу, и во Владимире уходите на Судогду-Навашино-Арзамас, через , в Ивановскую область вообще не надо заезжать (плохие там дороги....).
для расчета маршрута - даже проще чем гугл и удобнее - http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
тут в первой теме выложена. А вот насчет навигатора - даж не знаю.... Я бы все-таки сильно рекомендовал купить хаароший атлас автодорог, свежий... Если не ставить дорогой XXL от навитела, могут быть и косяки насчет дорог
Большое спасибо

Добавлено через 1 минуту
Задаю маршрут Мурманск-Арзамас,пишет, что не возможно рассчитать маршрут,во как :):mad::)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Автоспутник вообще Арзамаса как города не знает... Закрытый что ли :) Вокруг поселки знает, а города даже на карте нет...
PS: Навител (который автоверсия) знает...
 
Последнее редактирование:

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
да, навител знает.
Если кпк-версия, то там идет бесплатная обзорная карта россии, и платные одна или несколько карт регионов. В обзорке есть основные дороги, Арзамас там точно есть, но дороги не все, и иногда "немного" неправильные. Поэтому он и часто сходит с ума на обзорке.
Есть пакет XXL - туда входят подробные карты регионов - список их здесь есть - http://www.navitel.su/products/map_xxl/ плюс последние добавления - http://www.navitel.su/news/company/detail/?id=150
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
да, навител знает.
Если кпк-версия, то там идет бесплатная обзорная карта россии, и платные одна или несколько карт регионов. В обзорке есть основные дороги, Арзамас там точно есть, но дороги не все, и иногда "немного" неправильные. Поэтому он и часто сходит с ума на обзорке.
Есть пакет XXL - туда входят подробные карты регионов - список их здесь есть - http://www.navitel.su/products/map_xxl/ плюс последние добавления - http://www.navitel.su/news/company/detail/?id=150
А какой навигатор посоветуешь? Рекомендуют у нас JVC по деньгам 8000,стоит ли покупать навигатор за "бугром"?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Навител маршрут проложил (правда как-то близко к Москве или через нее даже), но вот при попытках поработать с маршрутом не хватило ему памяти :)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А какой навигатор посоветуешь? Рекомендуют у нас JVC по деньгам 8000,стоит ли покупать навигатор за "бугром"?
Если сервис пробок не важен, то в целом любой на шустром процессоре и с нормальным экраном... У них сейчас почти у всех идет похожее оборудование... Навител вон стал продавать навигаторы тоже :)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Навигатором не пользовался, может там всё показано в реальном времени.
нифига он не знает.... :(
но все равно - вещь приятная и нужная, на дальняк - видишь оставшиеся расстояния, да и поболтать с ним можно. Но чтобы иметь нормальные карты всех регионов, надо либо неслабое бабло платить, либо на 4pda гуру быть...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нифига он не знает.... :(
но все равно - вещь приятная и нужная, на дальняк - видишь оставшиеся расстояния, да и поболтать с ним можно. Но чтобы иметь нормальные карты всех регионов, надо либо неслабое бабло платить, либо на 4pda гуру быть...
Ползеная. угу. Но и голову не забывать включать :) Карты и пр. можно и в др. местах нарыть без всяких гуру. :)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
я выступаю за кпк с gsm. Был асус - не понравился, долго спутники искал, сейчас - митак мио http://www.i-on.ru/ProductInformation/7174/
достоинство - дешевый до безобразия. Недостаток - небольшой экран (не напрягает) и батарея слабая (но в машине при подзарядке тоже не напрягает). Почему кпк, а не навигатор - сама по себе удобная штука, и нормальный телефон работает, и игры, и инет нормальный, книги, фильмы, плюс еще куча программ (всякие органайзеры), и виндос мобайл, который ща обычно стоит на них - может работать и с офисными документами, программ большой выбор (на многих отдельных навигаторах - "как прибили так и держится")...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
совмещать несколько вещей в одной-неудобно.КПК нужна постоянно подзарядка (у меня глофиш),стоит на спец подставке,при входящем звонке крайне неудобно снимать его (вплоть до остановки).да и при включеном навигаторе велика вероятность глюка.Купил эксплей(навител),поддержка 4х гиговой флешки,громкая связь,возможность просмотра видео,фото,мр3 (спокойно подключается к сидюхе ч/з аух).И все это на НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕМ ЭКРАНЕ.А навителовских карт пруд пруди,главное вовремя обновлять
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
ну да, это вечный вопрос, что лучше - кпк или навигатор, каждому своё...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
БУрУндУк,угу. На КПК плюсы - более гибкое все, одно устройство. Но в мелком экране неудобно разглядывать карты... Навигатор - заточен под одно (многие могут и видео/аудио играть, книжки читать), больше экран, но таскать надо два устройства... Мне на коммуникаторе неудобно карты смотреть.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Алекс7, ага :)
только я кпк как телефон не использую, даже (лентяй!!!) симку с тарифным планом под gprs никак не куплю - а навител вроде ща неплохо пробки передает (там настроена обратная связь - когда едешь, он сам передает данные о твоем месте и скорости движения, эти данные обрабатываются и передаются всем), так и таскаю еще и телефон с собой (простой). И прочие приблуды кпк почти не использую - но надеюсь что буду, поэтому всем рекомендую!!! :D
 
Сверху Снизу