На 1-вой дсг6 превращается в троллейбус

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Звук работы трансмиссии, если очень сильно прислушиваться, конечно, есть. Но как обычно, со всеми этими признаками работы механизмов всё очень сильно зависит от личного восприятия. То, что есть у меня, я в обычной эксплуатации не замечаю, это не те звуки, которые должны настораживать и являются следствием какой-либо неисправности. Если вой и гул реально громкий и надоедливый, то тут непонятно что делать. Можно начать с замены масла.
SauberF1, спасибо за ответ, но странно как то. Т.е. Ваша логика в том, что нужно заменить масло в DSG, даже если оно менялось на оригинал только 3 000 км назад?
И еще хотелось бы добавить один момент.
Скажем, если перед этим было залито масло FEBI, а потом, при новой замене, было залито VAG оригинал, то - это может быть главным обстоятельством возникновения данных звуков?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Т.е. Ваша логика в том, что нужно заменить масло в DSG, даже если оно менялось на оригинал только 3 000 км назад?
Если масло свежее, то замена вряд ли поможет. Появление шумов из-за смены смазки, конечно, не исключено, но не думаю, что в данном случае, если было залито качественное и уровень в порядке.

Если уровень шума не прогрессирует, то остается, наверное, только смириться. Иногда коробка, в которую залезли по несущественным причинам, в будущем может принести существенную головную боль. Понятно, что все данное обсуждение — гадание на кофейной гуще: может быть и просто рабочий звук, а может и неисправность, однако инвазивные методы, на мой взгляд, нужно применять в последнюю очередь. На пробеге в 110К так и вообще заморачиваться, наверное, не нужно, а просто ездить до «победного», меняя масло по регламенту. Даже на этом форуме полно примеров, когда народ напрягался из-за посторонних звуков, а потом забивал и спокойно проезжал десятки тысяч километров, но тут, как я и сказал, бывает по-разному. Если невыносимо напрягает, то путь только на комплексную диагностику.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Если масло свежее, то замена вряд ли поможет. Появление шумов из-за смены смазки, конечно, не исключено, но не думаю, что в данном случае, если было залито качественное и уровень в порядке.

Если уровень шума не прогрессирует, то остается, наверное, только смириться. Иногда коробка, в которую залезли по несущественным причинам, в будущем может принести существенную головную боль. Понятно, что все данное обсуждение — гадание на кофейной гуще: может быть и просто рабочий звук, а может и неисправность, однако инвазивные методы, на мой взгляд, нужно применять в последнюю очередь. На пробеге в 110К так и вообще заморачиваться, наверное, не нужно, а просто ездить до «победного», меняя масло по регламенту. Даже на этом форуме полно примеров, когда народ напрягался из-за посторонних звуков, а потом забивал и спокойно проезжал десятки тысяч километров, но тут, как я и сказал, бывает по-разному. Если невыносимо напрягает, то путь только на комплексную диагностику.

Спасибо SubferF1, это как раз то что нужно, а самое главное, для дополнительного убеждения!
Невыносимости нет, но моя дурацкая, назойливая, натура, все слышать, локализовать и иметь авто в идеально исправном состоянии, не дает покоя.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Эти вои гулы, особенность всех коробок дсг, не замрачивайтесь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wolfzz

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Эти вои гулы, особенность всех коробок дсг, не замрачивайтесь.
АлСергеевич, такого рода заявление немного странно звучит. Вам не кажется?
Я не знаю каков у Вас опыт владения авто, может быть конечно я и ошибаюсь, но так как за рулём уже больше 25 лет, то поверьте мне, насмотрелся и наслушался на любые звуки, но могу сказать однозначно, что, любой посторонний звук, не может являться следствием нормальной работы того или иного органа машины априори.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Alex_T65, когда первые октавии а7 начали эксплуатировать на дсг 7 тоже сначала с разных звуков от дсг народ офигевал, но потом привыкли и перестали обращать внимания. У мкпп ваговской тоже есть свои приколы и звуки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, когда первые октавии а7 начали эксплуатировать на дсг 7 тоже сначала с разных звуков от дсг народ офигевал, но потом привыкли и перестали обращать внимания. У мкпп ваговской тоже есть свои приколы и звуки.
Ал Сергеевич, это лишь следствие, а вот где основа?
А основа в том, что было сказано мною. Появление звуков, именно появление!, не является следствием нормальной работы КПП.
Пример с DSG 7 не показателен, так как все новое, а особенно у VAG, всегда сопряжено с долгими и долгими решениями данных проблем...
В итоге, автовладельцы или сервисы, сами вынуждены находить возможные пути решения данных проблем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа и ГУРУ,

Решил еще раз озадачиться и вновь задать вопрос.
Может ли рассматриваться некачественное масло ( подделка) VAG следствием возникновения данного подвывания?
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Alex_T65, вой в коробке связан обычно с выходом из строя подшипников. Некачественное масло вполне могло этому способствовать.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
В природе не существует машин у короторой не гудели бы валы в коробке в тех или иных условиях . На всех машинах что у меня были были эти звуки , начиная с мотоцикла Ява . Обычно под сброс газа на повышенных оборотах хорошо слышно . На суперкарах ещё больше подобных звуков , яркий представитель Pagani .

 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В природе не существует машин у короторой не гудели бы валы в коробке в тех или иных условиях . На всех машинах что у меня были были эти звуки , начиная с мотоцикла Ява . Обычно под сброс газа на повышенных оборотах хорошо слышно . На суперкарах ещё больше подобных звуков , яркий представитель Pagani .

Господин Дронов, вне всякого сомнения и конечно посмотрел и послушал, но это не показатель. У болида Формулы-1 ещё хлеще звуки, но и это не показатель.
Мы с Вами не на треке или трассе в Сочи...
По большому счёту, - это не звуки коробки, в первую очередь, сколько работа двигателя с супер турбонаддувом.
В нашем случае, обычного городского цикла, любой посторонний звук вызывает постоянные недоумения, а в случае с машиной концерна VAG, я поймал себя на мысле, что постоянно управляя машиной и прислушиваюсь, а не появился ли дополнительный посторонний шум, вместо спокойного управления авто. Нонсенс какой то! У меня не было ни разу такого рода машины....и всегда доставляли только удовольствие...
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Есть две категории людей . Одни носят машину на руках , обкатывают , делают нулевые ТО , движок не крутят , масло меняют каждый месяц , а другие просто ездиют .
Проблемы лучше решать по мере их поступления .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Есть две категории людей . Одни носят машину на руках , обкатывают , делают нулевые ТО , движок не крутят , масло меняют каждый месяц , а другие просто ездиют .
Проблемы лучше решать по мере их поступления .
Я мыслю правильными категориями. А Вы думаете, что я с этим не согласен?
Аналогия, Вы уверены, что можно управлять авто, не обращая внимание на то, что, например, могут отвалиться колеса или еще что либо.... да и фиг с ними, можно и дальше продолжать "ездить"...
Странное утверждение, не правда ли?
Только ест еще одно утверждение, что: - "Проблему лучше предупредить, чем ее решать..."
 

Vadimlix

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1.4 fomotion
Пробег 5000 1.4 полный привод,гул при движении КАК БЫ накатом,а на самом деле торможении двигателем ЕСТЬ.Заморочился ,проехал на тестовой машине дсг 7 180 л.с. результат тот же,гул есть.Ездил на машине знакомого дсг 7 80 л.с. гул минимальный! Сегодня понял закономерность как мне кажется, гул становиться лучше слышен при дождливой погоде(может конечно и совпадение) и при движении не по асфальту ,а по утрамбованному песку(так не слышен шум от колёс может) .Вот такие вот наблюдения
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет, начал замечать подобное где то с 5-6 тык пробега, а может это связано с приходом тепла, в мае это случилось. Подвывание слышно при сбросе газа, когда коробка переходит с 3 на вторую, если сбросить на нейтраль, вой пропадает. Может это конечно и нормально, но мне показалось , что до 6к такого не было. буду пытать дилера на ТО 1
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
День добрый!
У меня Ауди Q3, бензин 2.0, полный привод, коробка DQ500, одним словом тот же Тиг, и этот вой на 2-й передаче под сброс газа тоже присутствует.
Когда начал замечать его то тоже напрягся, думал неисправность, обращался в сервисы, но ничего криминального не нашли.
Так и катаюсь, пробег уже 135т.км, вой никуда не ушел, не стал больше/меньше. Подбешивает конечно, но видимо это судьба.
Кстати, замена масла (оригинал или Феби) никак на это не влияет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
День добрый!
У меня Ауди Q3, бензин 2.0, полный привод, коробка DQ500, одним словом тот же Тиг, и этот вой на 2-й передаче под сброс газа тоже присутствует.
Когда начал замечать его то тоже напрягся, думал неисправность, обращался в сервисы, но ничего криминального не нашли.
Так и катаюсь, пробег уже 135т.км, вой никуда не ушел, не стал больше/меньше. Подбешивает конечно, но видимо это судьба.
Кстати, замена масла (оригинал или Феби) никак на это не влияет.
Golart,

И даже замена на оригинальный TITAN/PENTOSIN FFL-2?
Это масла по спецификации заливаемые на конвейере (якобы).
 

AleksandrSpb

Новичок
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2019
Всем привет. Такая же проблема. Вой/гул на 2-3 передачах при ускорении/торможении. Мне кажется этот звук идет от радиатора печки и передается в салон по воздуховодам. У меня он со стороны водителя, пассажиры его не слышат, поэтому дилер шлет лесом...
Видео не мое, но проблема один в один.
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Такая же проблема. Вой/гул на 2-3 передачах при ускорении/торможении. Мне кажется этот звук идет от радиатора печки и передается в салон по воздуховодам. У меня он со стороны водителя, пассажиры его не слышат, поэтому дилер шлет лесом...
Видео не мое, но проблема один в один.
Когда в нейтраль скидываю, гула нет
 
Сверху Снизу