На дружественном форуме случилась беда! Нужна помощь!

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus,читала. все 20 страниц и не поленилась. все равно тайна покрытая мраком. я даже со знакомым травматологом общалась... обычно подобное при дтп.... но там не дтп... в общем что гадать. не хочу этим заниматься. пусть будет тайной
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
такие травмы можно получить например катаясь на ватрушке...спускаясь на лыжах, сноуборде....Дорожно-транспортное происшествие, падение с высоты...много можно причин найти.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus, думаете не читала?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
зачем тебе это?

Твоими же словами - "Любопытной Варваре на базаре.... дальше все знаем."

Думаю, когда просят помощи, вполне нормально и в порядке вещей сообщить суть произошедшего, хотя бы вкратце без подробностей. Не думаю, что произошла какая-то интимная ситуация.

Понятно, что вряд ли этот случай, но лично я бы, наверное, не стал помогать людям которые получили травмы занимаясь на свой страх и риск экстримальными видами спорта (без соответствующего страхового полиса), или попавшим по-пьяни в дтп., в общем много бывает разных историй. Лучше я помогу больному ребенку.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Osip, Вы читали сообщение перед Вашим? Если да, то зачем тогда демагогию здесь разводить? Если нет, то прочтите) Опять же, никто никого же не заставляет, каждый вправе выбирать, что ему делать.

Добавлено через 1 минуту
Тем более, Вы свой выбор, судя по предыдущим каментам, сделали)
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Дал поручение своему бугалтеру сегодня,самое главное это здоровье.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
одного не пойму - 300 рублей чтоли жалко? Зачем затрагивать моральную сторону вопроса? Человек любит и хочет спасти того кого любит, просит помощи, потому что безвыходная ситуация - что демогогию то разводить? Можно подумать все мы такие идеальные и не без греха. Сомневающиеся, лучше просто промолчите, чем умничать, все итак знают как было бы правильно, но я думаю автору не до этого всего и вообще говорить об этом некорректно. Нужно просто выбрать - хочешь ты отдать сколько не жалко человеку, которого не знаешь и поверить ему или же ты этого не хочешь. Даже если автор врет, во что я не верю, то творец ему судья, мне все равно не жалко этих денег. И надо помнить, что с каждым может случиться.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
одного не пойму - 300 рублей чтоли жалко? Зачем затрагивать моральную сторону вопроса? Человек любит и хочет спасти того кого любит, просит помощи, потому что безвыходная ситуация - что демогогию то разводить? Можно подумать все мы такие идеальные и не без греха. Сомневающиеся, лучше просто промолчите, чем умничать, все итак знают как было бы правильно, но я думаю автору не до этого всего и вообще говорить об этом некорректно. Нужно просто выбрать - хочешь ты отдать сколько не жалко человеку, которого не знаешь и поверить ему или же ты этого не хочешь. Даже если автор врет, во что я не верю, то творец ему судья, мне все равно не жалко этих денег. И надо помнить, что с каждым может случиться.

Полностью согласен. Все кто откликнулся, сделали выбор, и вполне осознают, что делают. Кто сомневается в правдивости истории, не парьтесь, и не парьте других, это личное дело каждого.
Судя по повреждениям, хоть я и не доктор, ему еще заморочек не на один год с реабилитацией девушки.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Видно ребят достали таки с подтверждениями и сомнениями....

В первом сообщении на КЛАШ выложили сканы документов.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Перевел на карту СБ. Скорейшего выздоровления, Саше терпения !!!
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Аж противно читать "а покажите,а расскажите"!!!!
Не хочешь помочь/не веришь/сомневаешься - вали мимо молча.
Это не тема для дискуссий. Каждый выбор делает сам.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Аж противно читать "а покажите,а расскажите"!!!!
Не хочешь помочь/не веришь/сомневаешься - вали мимо молча.
Это не тема для дискуссий. Каждый выбор делает сам.
\

Резко, но правильно!!!
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
перевел на юникредит. поправляйтесь :ax:
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Перепост с КЛАШа

Пт, 01 фев 2013, 22:38
Катёна написал(а):
На сегодняшний день состояние стабильное, температуры нет. Послеоперационный шов заживает. Сегодня отключали от ИВЛ, днем дышала сама. На ночь обратно к аппарату подключат. Уже вредничает - переворачивается на спину, хотя врачи запрещают, т.к. должен зажить шов. Но ей больно лежать на боку :( Пока так. Впереди еще три операции, они будут проводиться по состоянию.
Всем огромное спасибо за помощь!
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Тем, кого форумчане уже заклевали в этой ветке форума и просто сомневающимся - помогать ли ближним.
Мы прагматичные люди - видим окружающих насквозь, читаем между строк и предугадываем коварные замыслы раньше, чем те созреют. Кризис доверия висит у нас на ноге, словно гиря, сковывает движения и мешает быть добропорядочными людьми. Вот же - есть шанс помочь тому, кто в этом нуждается, но нас останавливает подозрение, что кто-то может воспользоваться нашей доверчивостью. Даже если так - нам от этого хуже не станет! Поэтому в православной традиции принято помогать ближним - не требовать у них доказательств немощи или следить за целевым расходованием средств, а просто помочь и идти дальше. Дал Бог возможность помочь кому-то и свою душу почистить - надо пользоваться, а не мучить себя ненужными сомненьями!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Сори, что не отследил еще утром, много работы было, но :)

Негодяй » Ср, 06 фев 2013, 10:20
Негодяй написал(а):
ДРУЗЬЯ!
Сегодня был получен от врачей благоприятный и положительный прогноз на дальнейшее лечение и выздоровление моей Ленки.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ В НАШЕЙ БЕДЕ, ЗА ВАШУ МОРАЛЬНУЮ И ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ И ЗА СПАСЕНИЕ МОЕГО САМОГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, ТО КАК МИНИМУМ, МОЯ ЛЮБИМАЯ ОСТАЛАСЬ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, А КАК МАКСИМУМ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ. ТЕПЕРЬ ТОЧНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЛЕНУ ПОСТАВЯТ НА НОГИ В СРОК ОТ 4 ДО 6 МЕСЯЦЕВ. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВАС ВСЕХ МОЖНО ОТБЛАГОДАРИТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПАСИБО ЗА СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ МАТЕРИ ДВОИХ ДЕТЕЙ И МОЕГО САМОГО ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕЧКА, НАВЕРНОЕ, БУДЕТ МАЛО, А ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ВСЕМ Я, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МОГУ.
Финансовой помощи, собранной Вами, хватит на дальнейшее лечение, операции и реабилитацию моей супруги.

Прогноз таков:
1. Сегодня-завтра с голени должны снять спицы. Нога срастается нормально.
2. В ближайшие две недели будет окончательно понятно, будет ли нужна операция на тазу. Пока прогноз таков, что операция не потребуется.
3. В ближайшие два месяца предстоит вторая операция на позвоночнике. После этого, через 10-14 дней костыли в руки и начинаем заново учиться ходить.

В течение недели ожидаем перевод из реанимации в отделение нейрохирургии. Дальше начнется работа по становлению моей любимой на ноги.

P.S.
Сделайте, пожалуйста, перепост на все ресурсы, где было размещено стартовое сообщение. Спасибо касается всех, кто помогал нам в нашей беде.



Посему считаю, что тему можно закрывать.
Спасибо всем большое, кто не остался равнодушен!

Добавлено через 40 минут
ссылка - http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=37&t=107421&start=375
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу