На ходу заглохла машина.

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем привет.Не стаго ни сего глохнет машина,еду сегодня скорость 50 км ,тут бац машина заглохла ,дисплей погас, руль не повернуть,включил аварийку кое как съехал на обочину, пытаюсь завести поворачиваю ключ- ни чего не загорается,через сек 10 снова вкл. все завелась,доехал до дома только припарковался снова бац и заглохла сама, подключил васю, ошибок по двигателю нет, куча ошибок по бортовой сети и электрике, заметил что даже при не заведенном двиг. переодически откл .и вкл. и щелкает реле возле ног крайнее с лева на нем еще цифра 460 нарисована, у кого было что подобное а то уже страшно ездить,сигнализации у меня нет,все штатное,правда на днях уранил с высоты брелок может с этим что связано?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
на днях уранил с высоты брелок может с этим что связано?
С этим точно не связано :D
"Электрика - наука о контактах", как говорил когда-то мой препод в институте. Так что начните с проверки клемм на АКБ, и далее спускайтесь по цепи - проверяйте целостность проводки.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Вопрос решен, накрылось то самое реле какое я предполагал,начал его шевелить и машина заглохла, электрик поставил временно релюху от нивы оно подходит по хар-ам,но посоветовал лучше купить оригинал хотя разницы говорит ни какой,единственное в цене порядка 1500 р,пока езжу проблем нет.
 

nishrep

Новичок
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2011г АКПП, полный привод, CAWA
Славон, у меня такая же проблема сегодня случилась, скажи пожалуйста какое реле , и где находится
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, у меня такая же проблема сегодня случилась, скажи пожалуйста какое реле , и где находится
Реле находится с лева в ногах водителя,в блоке предохранителей, крайнее с лева в нижнем ряду, на нем еще цифра нарисована то ли 406 то ли 460,их там две одинаковых релюшки стоят одна с права другая с лева, я менял ту которая с лева.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nishrep

nishrep

Новичок
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2011г АКПП, полный привод, CAWA
Спасибо большое
 
Сверху Снизу