на холостых начали плавать обороты

kvvladim

Новичок
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Тигуан 2017, бенз, 180лс, пробег 152 тыс

В последнее время стала твориться какая то дичь.к когда машина постоит несколько часов, при запуске двигатель работает нестабильно, как будто троит, дергается, обороты плавают. Пытается заглохнуть и бывает что глохнет. Это все происходит не каждый раз, а так на 5-6 раз. при этом чуть програлась и вроде все ок. при езде провалов и дерганий нет. Никаких ошибок не загорается, все ок.
Что это может быть? лямдба?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,003
Благодарности
1,956
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kvvladim, ну так Вы и подключитесь диагностическим шнурком и проверьте систему на ошибки...
Опять же есть вопрос качества бензина.
Вы давно чистили систему впрыска и делали ли это вообще когда либо?
 

kvvladim

Новичок
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
да, забыл дописать что никаких новых ошибок не показывает (проверяю через сканер rokodil)
заправки только провереные = ГПН, Лук, Тебойл
чистку ни разу не делал
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,003
Благодарности
1,956
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
чистку ни разу не делал
Здесь, по форуму, уже не единожды упоминалось, что рациональным и дополнительным обслуживанием системы, в момент проведения ТО, лучше использовать присадку в бензин хотя бы для частичной очистки системы питания.
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
32
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline
У меня похожая ситуация, двигатель такой же, тоже работает на холостых периодически не стабильно, один раз заглох. Сделал диагностику, которая показала первый лямбда зонд и загрязнение дросселя. Заказал лямбду , буду менять и чистить дроссельную заслоноку. Пробег около 65 тыс., 19 год. Кстати лямбда доваль дорогая в оригинале, заказал Бош, он чуть подешевле.
 

kvvladim

Новичок
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
У меня похожая ситуация, двигатель такой же, тоже работает на холостых периодически не стабильно, один раз заглох. Сделал диагностику, которая показала первый лямбда зонд и загрязнение дросселя. Заказал лямбду , буду менять и чистить дроссельную заслоноку. Пробег около 65 тыс., 19 год. Кстати лямбда доваль дорогая в оригинале, заказал Бош, он чуть подешевле.
когда авто заглох, чек при этом вылез на табло? у меня вообще никаких ошибок не выпадает.
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
32
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline
когда авто заглох, чек при этом вылез на табло? у меня вообще никаких ошибок не выпадает.
Когда заглох чек не выскакивал. Чек один раз выскочил , я поехал на диагностику, пока ехал чек сам потух, но на диагностике показал первый лямбда зонд. Может у Вас что-то другое?
 

kvvladim

Новичок
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
не знаю.... завтра поеду в сервис, посмотрим что скажут
 
Сверху Снизу