Накладки на пороги

lindalin

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
VOLKSWAGEN
Действительно хотите поделиться с другими

lindalin, реклама себя любимого?
Хорошая вещь, я думаю, что соотношение цены и качества, хотелось бы поделиться, так что все почитатели могут купить хороший порог
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Очень красиво дверные пороги, Где купить? Я купил в Aliexpress. Я чувствую то же самое с покупкой. Вероятно, потратить 50$

Как можно заказать и оплатить? Сколько стоит с учетом доставки, сколько времени доставляется?
Спасибо!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Проходишь по ссылке у нее в подписи, регистрируешься, кладешь в корзину, оплачиваешь через PayPal и ждешь в районе месяца свою посылку.
 

lindalin

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
VOLKSWAGEN

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Вот и пороги с Кетаю приехали:
55.jpg
Не скажу что бы "ах" - пластмасска тоненькая, нержавеечка тоже тоненькая. У меня на Цывеге такие пороги стоят, что ух, рубиться можно. Ну а эти... ну таксе. Посмотрим за сколько их ребенок приведет в безбожный вид.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Вот и пороги с Кетаю приехали:
Посмотреть вложение 3826
Не скажу что бы "ах" - пластмасска тоненькая, нержавеечка тоже тоненькая. У меня на Цывеге такие пороги стоят, что ух, рубиться можно. Ну а эти... ну таксе. Посмотрим за сколько их ребенок приведет в безбожный вид.

А внешне они от оригинальных рисунком размером отличаются?
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
EVGEN150 написал(а):
А внешне они от оригинальных рисунком размером отличаются?
Не знаю, оригиналов не видел и соответственно не сравнивал. В субботу собираюсь в салон, если не забуду, возьму с собой для сравнения.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
BOBAHH,
если еще фото удастся сделать - вообще супер будет
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
EVGEN150, на прошлой странице же выкладывали фотки оригинала:
поставил оригинал у ОД, вышло где-то в ~8тр (накладки + установка)

6022438146_4abdf6b8c4_b.jpg

Называется найди 10 отличий.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BOBAHH, насколько тонкие пороги китайские? оригинал довольно толст в плане пластмассы. Металл уже пробовали кокнуть :) царапина знатная осталась, но "конца" металла не видно.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Алекс7 написал(а):
BOBAHH, насколько тонкие пороги китайские?
Промерял. Пластмасса 2мм, металл 0.5мм. Металл действительно похож на нержавейку - не магнитится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BOBAHH, и это хлипкие? оригинал примерно такой же.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Съездил в салон, сравнил оригиналы с кетаем.

С собой брал только один порог в передние двери. Фртик не брал, да и слишком много пришлось бы поработать, что бы на фото запечатлеть нюансы, попробуйте поверить со слов.
Насколько дьявол в деталях, судить вам.
Китайские пороги:
-короче на сантиметр;
-пластмасса все-таки мягче;
-металл более глянцевый;
-качество обработки пластмассы по краям хромает (есть мохнатки).

Металлическая пластина в оригиналах четко сидит в пазах пластмассы. Кетай, как всегда, мимо :) В связи с этим у китайского порога, точнее у металлической пластины, в процессе эксплуатации больше шансов покинуть пластмассовую обитель, нежели чем у оригинала. Но думаю, что для этого нужно очень постараться помочь ногами.

Оригиналы более точно, но совсем не идеально!, облегают форму порога и скорее всего будут иметь более равномерные зазоры.

Эээээх, найти бы тот сюжет по 1 каналу года четыре назад. Сюжет про сборку Черри Ку-Ку в Китае. Конвеер. Счастливый китаец с улыбкой до ушей прикручивает дверцу, показывают его работу. Дверца прикручена, работник с размаху закрывает дверь с видом "я первый! все готово!!!" и отскакивает в сторону. Хрен! Дверца не закрылась. Ни микросекунды замешательства, подскакивает к дверце изнутри, коленкой в середину двери, обеими руками сверху резко подтягивает раму -раз-два-три, шаг в сторону, с удвоенной силой с размаху хлопает дверью с видом "я второй! все готово!!!" и отскакивает в сторону. Аааааа, нифига! Процедура подгонки повторяется с утроенной скоростью и яростью. От хлопка дверью казалось, что с противоположной стороны машины сдуло пол-цеха китайцев. Дверь-таки закрылась (интересно сколько дублей было у сюжета). Довольный работник потирает руки. Конец. :)
Я думаю, что китайские пороги собираются так же. :)
Тем не менее, если наклеить на одну половину авто оригиналы, а на вторую кетай, то отличия будут видны только придирчивому человеку.
А вообще-то менеджер из допоборудования, разглядывая китайские пороги, был достаточно удивлен их качеством. И не он мне, а я ему указывал отличия :)

Если бы я сейчас выбирал между кетаем и оригиналами, купил бы я оригинал?
Неа :)
Да потому что ну нифига оригиналы в пять раз не лучше, и даже не в два, и не в полтора. Да, получше, но не настолько.

Приношу извинения за бесцельно потраченное время на прочтение данного сабжа перед теми кто сует в приоткрытое окно пятитысячную купюру дорожным попрошайкам.
 

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
сухой остаток: хочешь качества — покупай оригинал

моя позиция = нет смысла покупая авто за >1 млн. руб. экономить на порогах
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кормите дилеров, а то с голодухи помрут же!
 

AVK

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan
Приобрел через http://www.exist.ru/ и собственноручно установил накладки дверных порогов (Производитель VAG Номер по каталогу 5N0071303) за 5332,87 руб. Все встало идеально! Однозначно дешевле чем у ОД!!!

Тоже взял пороги от VAGLiNK вместе с накладками дверных рукояток и брызговиками. Встали замечательно.
Только вот незадача - зазор между дверью и накладкой уменьшился до недопустимо минимального, двери закрываются, но из-за попадающих в зазор песчинок и пыли на нижней поверхности дверей сразу образовались язвы. Если учесть, что дверь во время движения играет в проёме, а износ дверных шарниров и замков со временем приведёт к проседанию дверей, то думаю эта проблема может коснуться не только меня.
Обращал ли кто внимание на это?
 

no_fate

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
AVK, поставил оригинальные накладки на пороги (заказывал из Европы) зазор остался достаточный, никакие песчинки нижнюю поверхность дверей не царапают.
 

lindalin

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
VOLKSWAGEN
нет необходимости тратить огромные суммы денег, чтобы купить оригинальные

Я выражаю свою личную точку зрения,:困惑:
1 Цена: Оригинал около 200-250 $, Китае порог около 50 $
2 Качество: порог Китая <Оригинальные
3 функции: то же самое, может эффективно предотвратить царапины, Если вы не используете увидел повреждения порога.
4, эффект: из-за появления в том же стиле, установленный в автомобиле, красивый эффект тот же
4 Вывод: нет необходимости тратить огромные суммы денег, чтобы купить оригинальные
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я выражаю свою личную точку зрения,:困惑:
1 Цена: Оригинал около 200-250 $, Китае порог около 50 $

Дороговатые цены... Я так понимаю, это у официалов?
Я брал оригинальные через exist.ua - 1250 грн или ~$150 в октябре 2010 года. При этом, екзист - не самое дешевое место.
 
Сверху Снизу