Накладки на пороги

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
1. Извините, я новый пользователь (без обид))
Короче, как я понял, мне НЕТ СМЫСЛА лазить искать эти накладки где-то, а покупать лучше на алиЭкспрессе? (посмотрел еще один сайт, часто упоминаемый в той теме и в теме "за 33$", но там цены выше)

2. Главное: любая накладка будет дверь снизу царапать? и реплика пластик+металл, и просто металлические?

3. если брать похожую на оригинал (эту реплику, металл в черном пластике), то её установка тоже на скотч?

4. как не вмахаться с задними на китайский тиг? есть продавцы на али, у которых всё соответствует или надо им как-то писать?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
4. как не вмахаться с задними на китайский тиг? есть продавцы на али, у которых всё соответствует или надо им как-то писать?
вот собственно про это я то же хочу узнать
спасибо A-bossМеню))
еще бы фото этих порогов на машине увидеть)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Anisimov, у меня металлические накладки и ничего на двери не царапают. И чем проем дверей китайского тига отличатся от русского/немецкого?
офтоп, но я брал на али камеру в ручку багажника - подошло идеально все, кстати китайская ручка оказалась качественней оригинальной/установленной в калуге
ЗЫ: фотки в принципе соответствуют тем, что выложены в описании товара на моей второй ссылке с комплектом из 8 шт.
 
Последнее редактирование:

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
так тут же, в той теме, постоянно писали, что задние накладки часто высылались длиннее, и народ их подрезал что ли...

ЗЫ: и еще, подскажите пож-та, где-то есть в теме типа скрин-шоты (инструкция) по покупкам с этого али-баб..экспресса?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Anisimov, я ничего не подрезал и зачем? Они и так коротенькие и там металлическая часть/нержавейка по краю окантована черным пластиком, если подрезать, тогда вся эта окантовка облезет нах...
я просто перед установкой примерил, убрал заусенцы и облой пластика на обратной стороне и чуток не прилагая особых усилий отформатировал так сказать ...
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
Спасибо Вам за советы!:az:

Короче, как я понял, теперь мне надо определиться сколько штук покупать, какие лучше/хуже и...вперед: воевать с али-бабой.
...так и придется похоже тему всю читать:eek:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Anisimov, а зачем с ним воевать, отличный магазин/посредник. При несоответствии товара или качества, можно вернуть деньги либо получить неплохую компенсацию, при грамотном ведении спора
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
да к стыду своему, признАюсь, не приходилось заказывать на ин.сайтах пока... не "грамотны" мы)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
И чем проем дверей китайского тига отличатся от русского/немецкого?
Ничем, кроме длины. Китайский Тиг длиннее европейского. Удлинение приходится на как раз на задние двери.
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
...потихоньку "начитываюсь"))...

с практической стороны такие накладки -

Из-нержавеющей-дверной-порог-накладка-для-vw-Tiguan-2009-2010-2011-2012-2013-2014.jpg_350x350.jpg

лучше таких? :

2ff5d4s-960.jpg edff5d4s-960.jpg

или по-фигу вообще?
чисто эстетика?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Nick_variant, дайте параметры проема дверей, то-что только планировалась удлиненная база машины на 80 мм читал, а вот про длину порогов, и что получилось в реале с длиной - где цифры? Базу можно удлинить и без изменения проема дверей
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я в свое время, сразу после покупки тига, купил себе пороги в магазине с китайскими перделками-свистелками. стоили они на тот момент 1000 р, на али 800. но ожидать около месяца ради 200 рублей посчитал ненужным жлобством.
так вот после покупки, примерил на передних дверях - все нормуль. можно даже было чуть подвигать вперед назад. а вот с задними проблема. накладки оказались длинными. и собственно отпиливать 2 см не захотел. тем более продавец без проблем принял их обратно.
так что при заказе надо уточнять для какого тига накладки или покупать у проверенный продавцов))

ЗЫ: и еще, подскажите пож-та, где-то есть в теме типа скрин-шоты (инструкция) по покупкам с этого али-баб..экспресса?
ели нашел для вас нужную инфу)))
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
to таким как я: в принципе, 90% ответов на все вопросы есть в теме, чтобы голову уважаемым форумчанам не забивать повторами. Короче, вывод один - надо садиться и фигачить, я пока до 40-ой стр.дошел:ai:

...по-хорошему, конечно, из подобных тем надо делать типа информационные "обзорники" в подраздел (сравнение тех или иных накладок, сравнение оправданных и не очень затрат на покупку, у кого и как купить)...очень тяжело по 100 страниц читать))

Всем, кто мне помог, еще раз - СПАСИБО!:az:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
A-boss, Эту тему (по поводу длины китайского Тигуана) давно перетерли.
Искать цифры - долго и лень....

08d2d0e67c1e.jpg








По этой же причине не подходят для нас купленные на али:
- хром-накладки на нижнюю часть дверей (задние- длинные)
- хром-окантовки на окна (на задние пассажирские - длинные)
- и собственно и накладки на пороги.
Первые два пункта - это сразу видно, по третьму- народ "вжимает" накладку, т.к. при нормальной установке на предназначенный автомобиль есть зазор по длине (справа и слева).
С передом таких проблем нет.
Поэтому - сделанные для Европы (и Штатов) подойдут 100%, (включая оригинал...:))
из Китая - с оговорками, на свой страх и риск.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
у меня к вам есть такой вопрос - перед зимой закатал пороги антигравийкой(передние пороги).
Так вот сейчас заметил что с моей водительской стороны под пленкой образовались пузырьки (мало и на сгибе) толи воды, толи воздуха.
Вопрос :
1) чем эти пузырьки грозят порогу?
2) надо ли "перезакатывать" порог
3) когда отдираешь антигравийку, можно ли ее просто отдирать (не нагревая феном)? Ибо делали в сервисе, лень ехать к ним опять.

Спасибо!
Подумываю про наклейки - либо оригинальные либо те что выкладывал в теме выше
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
ребят, а не подскажете, правда пишут, что накладки клеить надо обязательно при тёплой температуре? При 0 + 2 примерно можно?
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Рекомендуется клеить при 18-22гр, так написано на скотче 3M, который купил. Только тогда будет лучшее сцепление. Пороги лежат, сам жду лета.
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Купил у алибабы 8 накладок 4 на пороги и 4 на пластик. Померил, по размерам ок. Но сцуко воняют фенолом, уже неделю проветриваю на улице, не помогает. Может их чем-нибудь обработать или проветрятся со временем. Кто сталкивался? Или отправить их "взад"?
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Купил у алибабы 8 накладок 4 на пороги и 4 на пластик. Померил, по размерам ок. Но сцуко воняют фенолом, уже неделю проветриваю на улице, не помогает. Может их чем-нибудь обработать или проветрятся со временем. Кто сталкивался? Или отправить их "взад"?
У меня тоже источали запах, но потом всё выветрилось.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
.... черная пластиковая окантовка очень сильно воняет фенолом, когда получил посылку отрыл дома и тут же вынес на балкон проветриваться.........
Я про вонь китайскую :eek:тоже писал
 
Сверху Снизу