Направление обдува

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Сегодня столкнулся со странностью. При любом направлении обдува из крайних левого и правого дефлекторов на передней панели все равно дует воздух. Хоть куда направь - на лобовое, в ноги - все равно. Раньше не замечал, потому как ездил все время в "авто", а теперь вот похолодало, хочется тепло на ножки направить :) А тут такая засада, все равно в рожу дует :confused:
Почитал умную книжку, там ничего про такую особенность не написано. Так вот - это реально особенность, или поломка? Ни кто не сталкивался?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Сегодня столкнулся со странностью. При любом направлении обдува из крайних левого и правого дефлекторов на передней панели все равно дует воздух. Хоть куда направь - на лобовое, в ноги - все равно. Раньше не замечал, потому как ездил все время в "авто", а теперь вот похолодало, хочется тепло на ножки направить :) А тут такая засада, все равно в рожу дует :confused:
Почитал умную книжку, там ничего про такую особенность не написано. Так вот - это реально особенность, или поломка? Ни кто не сталкивался?
А как в зеркала смотреть, когда окна замёрзли или запотели?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Это на всех авто так.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А как в зеркала смотреть, когда окна замёрзли или запотели?
Да кто ж против. А если они не запотевают и мне этого не нужно? Вы считаете, что я не знаю как надо поступать при запотевших стеклах? Они у вас всегда запотевают что ли? Вот у меня ни разу, даже при полностью выключенной системе.
Вопрос был задан не с целью подискутировать на предмет, а выяснить у всех ли так?

Это на всех авто так.

На самом деле странно. В меню климатроника направление обдува показывается и из этих дефлекторов тоже, когда выбираешь "на себя". Во всех остальных положениях обдув от туда не показан. В книжке про это не написано, что довольно неожиданно от педантичных немцев.
Немножко поясню еще в связи с чем возник вопрос. Я перед тем как заметить эту странность ткнул на кнопку экстренного обдува ветрового стекла. До этого ехал в режиме обдува в ноги и вроде все было нормально. После того как ткнул в кнопку все сразу зашумело подул воздух вверх, я ее выключил и, по идее, все должно было вернуться к предыдущему режиму. Но звук не пропал, потому как из боковушек херачит теперь на стекла :) В режиме авто вроде как все по прежнему, а вот во всех остальных режимах.. неужели я не замечал раньше?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
257
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Попробовал, у меня также...
Не напрягает т.к. климат всегда в auto режиме.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Так вот - это реально особенность, или поломка? Ни кто не сталкивался?


Так и есть, только мне это тоже не нравится. Когда куришь через щель в окне, то приходится закрывать крайнюю левую заслонку, иначе будет сдувать дым в салон, а не высасывать через щель. Ну ничего, скоро брошу курить и будет не актуально :)
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Немцы, как раз, все делают для удобства! Я когда пересел с Пежо-307 тоже пытался "бороться" с немецкой логикой! :) Меня все напрягало! То при приоткрытой двери автоматом ручник блокируется, то датчик дождя не правильно работает, то фары не вовремя включаются, то воздух в ручном режиме не так дует! :) Но поездив годик привык и теперь ВСЕ нравится! Ну а если не нравится, научился находить компромисс... Включаю авто сначала, а как прогреется просто вентилятор сбавляю до 2 или 1 скорости и этот режим для меня оптимальный!
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Включаю авто сначала, а как прогреется просто вентилятор сбавляю до 2 или 1 скорости и этот режим для меня оптимальный!
Правильно, на 1-2 скорости вентилятора почти не слышно.
 
Сверху Снизу