Находки...или случайные открытия в Tiguane

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Если Тигу будет жарко, после останова сердца - пламенный мотор
Включит он электропомпу
Чтоб антифриз в обратном направлении немного погонять.

Вот это хоку :)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Foxik,
Zork,
Ребят, хорошо получается!!!
Продолжайте))) в этой теме еще такого не было!!!
БРАВО!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Zork, хокку это:

Езда на тиге в топящем ливне по склону Сурибати гладкой.
Добром не пахнет.
Капец, капец.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Магнитола сказала "аккум разряжен"
Хозяин - ключ на старт, весело зашелестел генератор
Потекли электроны в голодный аккумулятор.

ЗЫ все, Остапа понесло...
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Мои задние пассажиры зимой жаловались что холодновато им когда мне было тепло на водительском месте.
Вчера обнаружил 6 вентиляционных каналов на уровне пола из под передних сидений, от-тудова должно дуть под ноги задних пассажиров - эти каналы были у меня напрочь закрыты бортами резиновых корыт задних ковриков!!!
Подрезал я малость в соответствующих местах коврики - пусть себе дует.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Случайно отдал супруге джинсы в стирку с забытым в кармане брелком:mad: от ТИГИ. После стирки извлёк брелок, разобрал, посушил вентиллятором(на всякий случай, в отсеке акк. сухо было да и резиновое уплотнение приличное). Собрал - работает:). Делаю вывод - герметичность отличная. ТИГ - рулит :bp::bp:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нашел самый легкий и незаметный способ крепления навигатора, а точнее КПК :)
Если кто не понял то верхней частью он упирается в открытую крышку пепельницы, куда собственно и подключается питание, а нижнюю часть прекрасно держит пластиковая катрочка в держателе :)...Проехал так по кольцевой и по городу на разных скоростях и торможениях ни шелохнулся). Для большей уверенности на крышку можно наклеть на 2сторонний скотч небольшую иконку или просто упор. С водительского места также смотреть вполне удобно, в общем никаких присосок и раздражителей и потенциальных любителей поживиться. Минус только один- видимо не на каждый размер подойдет :rolleyes:
 

Вложения

  • DSC00278.jpg
    DSC00278.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 315
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
А я позавчера сделал для себя открытие, что когда в тебя в лоб лоб влетает идиот на FORDe, то автоматически включается аварийка, ремни безопасности блокируются и не скручиваются обратно, да и лобовое стекло все в трещинах от сработавшей подушки пассажира.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
sergeyglazov, ремни не блокируются, а это сработал пиропатрон натяжителя. Ремни тогда тоже под замену.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
А я позавчера сделал для себя открытие, что когда в тебя в лоб лоб влетает идиот на FORDe, то автоматически включается аварийка, ремни безопасности блокируются и не скручиваются обратно, да и лобовое стекло все в трещинах от сработавшей подушки пассажира.
:mad: Ну хоть люди не пострадали? А аварийка, натяжение ремней, разблокировка всех дверей - это все правильно.

Нашел самый легкий и незаметный способ крепления навигатора, а точнее КПК :)
Если кто не понял то верхней частью он упирается в открытую крышку пепельницы, куда собственно и подключается питание, а нижнюю часть прекрасно держит пластиковая катрочка в держателе :)...Проехал так по кольцевой и по городу на разных скоростях и торможениях ни шелохнулся). Для большей уверенности на крышку можно наклеть на 2сторонний скотч небольшую иконку или просто упор. С водительского места также смотреть вполне удобно, в общем никаких присосок и раздражителей и потенциальных любителей поживиться. Минус только один- видимо не на каждый размер подойдет :rolleyes:
Ну как бы для навигатора не самое удачное место, взгляд от дороги сильно вниз переводить и потом опять на дорогу. А вот какой-нибудь плеер удачно бы там поместился.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну как бы для навигатора не самое удачное место, взгляд от дороги сильно вниз переводить и потом опять на дорогу. А вот какой-нибудь плеер удачно бы там поместился.
На самом деле он хотя стоит и низко но под правильным углом так что вполне удобно и хорошо видно. Есть конечно исключения- кто-как сидит за рулем тиги, если сидеть очень близко то видимо будет неудобно. Еще один плюс солнце не мешает и не бликует на экране как при установке на торпеде или стекле. А в остальном, я уже написал это самый простой и бюджетный способ крепления(без держателей и присосок), просто порадовался что нижние держатели для пластика тоже могут пригодиться :rolleyes:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну как бы для навигатора не самое удачное место, взгляд от дороги сильно вниз переводить и потом опять на дорогу. А вот какой-нибудь плеер удачно бы там поместился.
А зачем взгляд то переводить - пользуйтесь полной версией навигационных программ с голосовой навигацией - ушами, только ушами ;)

А если навигатор вешать на уровне глаз, то он обзор закрывает, что не менеее опасно...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ser9e, это только по москве наверно ездить так можно. Стоя в пробке. Попробуйте на автобане на скорости под 100 съехать в правильную полосу. Когда их 3 из одной точки расходятся :))) Там только видя глазами можно понять в какую. ИЛи наоборот. В каком-либо старом городе, где улочки через расстояния чуть больше авто. Голос даже проговаривать не успевает куда поворачивать. Только глазами отслеживать. В общем вы похоже просто по навигатору в незнакомой местности и не ездили :))) У меня он вообще в углу лобового закреплён - чтобы глаза практически не переводить.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
gLobster, мы уже с Вами на тему скоростного движения по автобанам по навигатору беседовали. Да и предупреждение о маневре у меня за полкилометра стоит.
В незнакомой местности у меня обычно штурман с подробной картой на бумаге и навигатором :))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ушами, только ушами
Не со всеми прогами такое прокатит, например iGO показывает правильно всегда а вот звуковое сопровождение зачастую говорит глупости :rolleyes: Лучше все-таки видеть :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не со всеми прогами такое прокатит, например iGO показывает правильно всегда а вот звуковое сопровождение зачастую говорит глупости :rolleyes: Лучше все-таки видеть :)

Да утрирую я :))) Куда навигатор ни прицепи - глаза отводить надо. Особенно в пасмурную погоду, когда навигаторы могут дурить.
Лично я изучаю маршрут, когда стою на светофоре и перед отправлением - так безопаснее. Далее максимально по слуху.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SMax, ага, это точно. Еду, навигатор показывает поворот налево, тетка дурниной орет " поверните направо" (ага, под "кирпич"). Поворачиваю налево, тетка орет "вы ушли с маршрута, перепроложить?" При этом навик показывает все по-прежнему. Перепрокладывает (т.е. все остается по-прежнему) и спокойно едем дальше под уютное щебетанье "проедьте 5 километров" )))
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Да нет, все живы пострадавших нет. Спасибо тигу, спас. А про ремень про пиропатрон я так и подумал. Вот коробка встала в положение Р и не разблокируется вот это загадка.
 
Сверху Снизу