Находки...или случайные открытия в Tiguane

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Так правый рычажок в нижнее фиксированное положение - и дворники не работают. Понадобился датчик - одно положение вверх и юзай переключателем чувствительности :)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Переведите правый рычаг в крайнее нижнее, фиксированное, положение. На самом переключателе чётко обозначено положение "OFF". Вот даже не задумался ни на секунду, что оно может означать.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Andgei, pivogon, Так это вы дворники выключаете, а не датчик дождя. Вы включите дворники без датчика дождя. Слабо? ;)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Легко! Следующие 2 положения ;)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Andgei, pivogon, Так это вы дворники выключаете, а не датчик дождя. Вы включите дворники без датчика дождя. Слабо? ;)
На рукоятке включения дворников три положения прерывистого движения без датчиков. И еще одно - с датчиком, его чувствительность регулируется маленьким рычажком на той же ручке.

Или у кого-то иначе устроено?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Andgei, pivogon, Так это вы дворники выключаете, а не датчик дождя.
Откровенно, но эта фраза выше моего понимания. Может я не знаю, какие еще функции исполняет датчик дождя, кроме как дворники включает, при необходимости?
Andgei, pivogon, Вы включите дворники без датчика дождя. Слабо? ;)
Переведу рычаг в положение LOW, если нужна небольшая скорость работы дворников и в положение HIGH, если нужна максимальная скорость работы. В обоих этих положениях датчик дождя не задействован. Вроде ничего сложного.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Andgei, pivogon, Так это вы дворники выключаете, а не датчик дождя. Вы включите дворники без датчика дождя. Слабо?
А вы ставите задачу - поставить рычаг дворников в первое верхнее положение (работа дворников от датчика дождя) и пытаться датчик отключить :confused:
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Угу. Типа того.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На мой взгляд, в данном действии отсутствует какая-либо логика.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
На мой взгляд, в данном действии отсутствует какая-либо логика.
Логика очень проста! ;) В режиме работы дворников, что LOW, что HIGH, скорость их взмахов меня совсем не устраивает (слишком часто). Ну если только дождь очень сильный идет. В машинах же без датчика дождя, регулятором (которым мы чувствительность датчика меняем) можно скорость взмахиваний реально менять от очень низкой до практически режима LOW. Что гораздо удобней. А вот теперь посоветуйте (с точки зрения логичного взгляда) :rolleyes:, какое оптимальное положение переключателя дворников выбрать, если:
1) дождь не такой сильный, чтобы дворники взмахивали постоянно;
2) в положении с включенным датчиком скорости взмахиваний не хватает, а увеличение чувствительности приводит к несвоевременному срабатыванию дворников. :(
Типичная, кстати, ситуация.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
какое оптимальное положение переключателя дворников выбрать, если:
1) дождь не такой сильный, чтобы дворники взмахивали постоянно;
2) в положении с включенным датчиком скорости взмахиваний не хватает, а увеличение чувствительности приводит к несвоевременному срабатыванию дворников.
Типичная, кстати, ситуация.
1. Не понятно, как это, то слишком редко, то сразу несвоевременно.
2. Я лично не парюсь, когда очень редко надо, то рычажок чуть вниз и делаю взмах дворниками. Имхо, но такое поведения датчика гораздо удобнее, чем при его отсутствии регулировать скорость работы в зависимости от скорости, обгонов и интенсивности дождя.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
1. Не понятно, как это, то слишком редко, то сразу несвоевременно.
2. Я лично не парюсь, когда очень редко надо, то рычажок чуть вниз и делаю взмах дворниками. Имхо, но такое поведения датчика гораздо удобнее, чем при его отсутствии регулировать скорость работы в зависимости от скорости, обгонов и интенсивности дождя.

А должно как у товарища на Вольво, 1,5 года назад при выезде из салона поставил в режим авто и практически забыл о нём. ИМХО
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А должно как у товарища на Вольво, 1,5 года назад при выезде из салона поставил в режим авто и практически забыл о нём. ИМХО
с нашей погодой невозможно. Т.к. до грязь летит и её лучше особо не размазывать, то снег нужно стрехнуть, то лед и его не нужно стряхивать...
ну и вольво классом наверное повыше... :)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Логика очень проста! ;) В режиме работы дворников, что LOW, что HIGH, скорость их взмахов меня совсем не устраивает (слишком часто). Ну если только дождь очень сильный идет. В машинах же без датчика дождя, регулятором (которым мы чувствительность датчика меняем) можно скорость взмахиваний реально менять от очень низкой до практически режима LOW. Что гораздо удобней. А вот теперь посоветуйте (с точки зрения логичного взгляда) :rolleyes:, какое оптимальное положение переключателя дворников выбрать, если:
1) дождь не такой сильный, чтобы дворники взмахивали постоянно;
2) в положении с включенным датчиком скорости взмахиваний не хватает, а увеличение чувствительности приводит к несвоевременному срабатыванию дворников. :(
Типичная, кстати, ситуация.
Причем тут датчик дождя и ручная регулировка частоты движения дворников. Это разные вещи не имеющие отношения друг к другу. На тигуане ручной регулировки нет. Приходится просто смириться.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Причем тут датчик дождя и ручная регулировка частоты движения дворников. Это разные вещи не имеющие отношения друг к другу. На тигуане ручной регулировки нет. Приходится просто смириться.
Так я изначально и говорил, что отключить датчик дождя и вручную регулировать частоту взмахом дворников на Тигуане нельзя. И я вовсе не имел в виду возможность включения режимов Low и High.

Добавлено через 2 минуты
Откровенно, но эта фраза выше моего понимания.

Как еще объяснить? :confused:
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Так я изначально и говорил, что отключить датчик дождя и вручную регулировать частоту взмахом дворников на Тигуане нельзя. И я вовсе не имел в виду возможность включения режимов Low и High.
Опять тоже самое. Датчик дождя отключить можно. А вот функции ручной регулировки частоты взмахов дворников, в тигуане действительно нет. Не надо все в кучу мешать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нормальный у нас датчик дождя. Практически все время стоит на минимальной чуствительности и всегда справляется.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
После ФФ2 без датчика дождя, где приходилось подгонять вручную интенсивность работы дворников, Тигуан меня просто радует своим электронным интеллектом.
Я подобрал второе положение чувствительности датчика дождя (от минимума). ВСЁ!
Еду и даже не думаю, дворники срабатывают на долю секунды раньше, чем бы я это сделал вручную. Красота!
Не думаю, что дождь где-то какой-то особенный, что бы нельзя было настроить датчик дождя под себя.
 
Сверху Снизу