Находки...или случайные открытия в Tiguane

fdtycbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Ребята, а у меня при постановке на охрану и удержании кнопки - стёкла не поднимаются. Хотя был поло седан ,там эта фишка работала!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ребята, а у меня при постановке на охрану и удержании кнопки - стёкла не поднимаются. Хотя был поло седан ,там эта фишка работала!
Ну для начала это не в этой теме писать надо.
Охранная система штатная есть? Как в МФУ настроено открывание дверей?

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И не срабатывает?
Сегодня попробовал. Лилводу на стекло около 15секунд, при включенных фарах. НЕ сработало.

Ребята, а у меня при постановке на охрану и удержании кнопки - стёкла не поднимаются.
Активировано в МФУ?
Можеи снимал акк и не прове л адаптацию?
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Каждый день общения с новым Тигуаном приносит свои приятные неожиданности - при нажатии на омыватель стекла на капот из брызгалки фар выливается прямо-таки душ незамерзайки, у всех что ли столь обильно? Обнаружились какие-то выдвижные ящики под передними сидушками - это что, для гамбургеров или для тех, кого в дальней дороге внезапно окликнула природа? При работающей машине оказывается нельзя открыть багажник! Только глуши и вылезай, нажатие на кнопку открывания багажника на брелоке из салона ничего не дает. Комплектация Club, что й то неудобно! Вместо бесполезных санитарных ящичков могли бы и кнопочку открывания багажника из салона предусмотреть...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Только глуши и вылезай, нажатие на кнопку открывания багажника на брелоке из салона ничего не дает.

всё гораздо проще. На водительской двери кнопочка есть - разблокирование замков.
А ящики под сиденьями - очень удобно, бардачок-то никакой у нас...
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Boris Tucker, ну во первых по мне так ящиков много не бывает. А во вторых слева на водительской двери есть кнопка блокировки/разблокировки дверей ("замочек"). Разблокируете - и открываете багажник себе на здоровье. Ну или отключите функцию автоматической блокировки, если это вас так беспокоит. Правда, по мне так она весьма полезная.

Добавлено через 35 секунд
Alex_MS, успел раньше
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
выдвижные ящики под передними сидушками - это что, для гамбургеров или для тех, кого в дальней дороге внезапно окликнула природа?
Я там храню всякие тряпочки, салфетки, туалетную бумагу, манометр, омывайку в таблетках, мануал, радар-детектор (пока в городе) - все то, что не хочется видеть в большом бардачке, а в багажнике, в дальней поездке, может оказаться заблокировано вещами.
Еще есть классная дверца внизу торпеды, возле левого водительского колена. Там у меня лежат документы - легко и быстро доставать для гаишников. И туда же выведен разъем для флешки.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Не помню, было, нет - как известно, в режиме "S" коробка не поднимает передачи выше 5-й. Но если включить круиз, то поднимает и до 6-й.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
У меня поднимает......спокойно s6
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
При работающей машине оказывается нельзя открыть багажник!
У меня открывается.
Просто ц/з дважды клацаю.


Обнаружились какие-то выдвижные ящики под передними сидушками - это что, для гамбургеров
Это опция для комфортных сидений, у кого комплектация попроще - таких "неудобств" лишены.
Зачем они - кому как, я через границу таблетки там провожу. Главное удивляет, что многие служивые даже не догадываются.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
багажник открывается, если коробка на паркинге стоит
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
serso, почему печальная? :) Вполне логичная - в спорте же. Всегда готов к бою. :) Если мне уже не нужно зажигать, пошел в D и получил свою 6-ю. Ну или в круиз. ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, почему печальная? Вполне логичная - в спорте же. Всегда готов к бою. Если мне уже не нужно зажигать, пошел в D и получил свою 6-ю. Ну или в круиз.
Печальная для нас. На бензинках максимальная скорость достигается на 5-ой передаче, а 6-я повышающая, экономичная. А у дизеля такой роскоши нет - максималка достигается на 6-ой, а экономить нечем - поэтому на скрости 110 км/ч мотор крутится гораздо быстрее чем мог бы(((
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
многие служивые даже не догадываются

Ладно, служивые... менеджеры у ОД строили большие глаза, когда я спрашивал - а в моей комплектации ящички будут? -Какие ящички? ;)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
serso, да прям таки гораздо? Ну на 5% может?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
serso, да прям таки гораздо? Ну на 5% может?
говорят тебе что быстрее))) да и на 160 под ногой уже "пустая" педаль газа... разгоняться нечем..
очень не хватает на дизеле ещё парочки передач...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну лан, лан, налетели! Верю! ))
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
У меня открывается.
Просто ц/з дважды клацаю.



Это опция для комфортных сидений, у кого комплектация попроще - таких "неудобств" лишены.
Зачем они - кому как, я через границу таблетки там провожу. Главное удивляет, что многие служивые даже не догадываются.
Еще как знают, сразу дергают на границе Калининград-Литва. Поэтому только фонарик, мультитул, да нож. Вообще это по комплектации "перчаточный ящик", удобно - положил-забыл-достал.
 
Сверху Снизу