Находки...или случайные открытия в Tiguane

Арииц

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Passat
Вот как то так, неожиданно нашел мульку, может конечно уже писали об этом, тогда простите за лишние буквы.
А разве после 10 минут простоя Тигуан не гасит питание? У меня в пассате так предусмотрено. Через 10 минут после постановки на охрану, полностью все питание автомобиля отключается (кроме сигналки)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А разве после 10 минут простоя Тигуан не гасит питание? У меня в пассате так предусмотрено. Через 10 минут после постановки на охрану, полностью все питание автомобиля отключается (кроме сигналки)
ну так он и погасил все питание, а замок на багажнике электрический и когда ещё багажник открываешь включается свет в том числе и в салоне. Видимо это и разбудило регик.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Временное появление питания в розетке прикуривателя, это такая фича для курильщиков:D
А вообще если серьезно, это уже обсуждалось тут например http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1161757&postcount=146
 
Последнее редактирование:

Арииц

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Passat

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
подпаяться к разъему розетки
На сколько мне известно в авто нельзя пользоваться паяльником, рекомендуется обжимать провода или делать скрутки. Поправьте если я не прав.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
DimkaZ, в авиации паять можно, а в авто нельзя? Просто автопроизводителям дешевле обжимать, чем паять
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
На сколько мне известно в авто нельзя пользоваться паяльником, рекомендуется обжимать провода или делать скрутки. Поправьте если я не прав.

Я обшивку отгибал, полностью не снимал, паять было удобнее, провод короткий. Термоусадкой изоляция, если что - предохранитель в цепи сгорит и все. Не знал, что паять автопроводку нельзя:confused:
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
На сколько мне известно в авто нельзя пользоваться паяльником, рекомендуется обжимать провода или делать скрутки. Поправьте если я не прав.
а почему паять нельзя? уже много раз про это слышал, а объяснение так и не нашел...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
aspirin, можно, потому и нет объяснений...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
aspirin написал(а):
а почему паять нельзя?
Еще как можно. Просто нужно использовать специальные антикоррозийные флюсы, так называемые низкоактивные флюсы. И вообще очень желательно промывать место пайки от остатков флюса и покрывать лаком. Такое соединение будет вечным.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Современные припои позволяют производить пайку однородных металлов без использования дополнительных флюсов
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую всех. Заметил одну особенность в штатной сигнализации, если хоть одна из дверей не плотно закрыта, но сам замок сработал, не раздается сигнал.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не знал, что паять автопроводку нельзя:confused:
Пайка проводов и клемм, процесс очень не технологичный и не экологичный, поэтому автопроизводители его почти не используют. Еще, при пайке многожильного провода получается недалеко от места пайки переход от залуженного провода в незалуженный. Т.е. переход от жесткого провода в гибкий, и в этом месте в условиях вибрации возможен облом провода. Об этом надо помнить и принимать меры, типа приматывания проводов к жгуту, одевания термоусадки и т.д.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
yrgen, захлопните дверь и будет Вам сигнал. Очень удобно, когда открываешь заднюю дверь, ставишь на охрану, кладешь ключи в карман, берешь с заднего сиденья сумки/коробки и захлопываешь дверь коленом/локтем.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
yrgen, захлопните дверь и будет Вам сигнал. Очень удобно, когда открываешь заднюю дверь, ставишь на охрану, кладешь ключи в карман, берешь с заднего сиденья сумки/коробки и захлопываешь дверь коленом/локтем.
Ключевое слово тут - карман, а не сиденье, иначе в лучшем случае бежишь домой за вторым ключом:eek:
Надежней все таки сначала закрыть все двери, а потом жать пульт
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
A-boss написал(а):
Ключевое слово тут - карман, а не сиденье, иначе в лучшем случае бежишь домой за вторым ключом
Надежней все таки сначала закрыть все двери, а потом жать пульт
Не-а. У меня безключевой доступ. Машина с ключом внутри просто не закроется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,317
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
может кто сталкивался: поставил сегодня с утра авто на стоянку, приоткрыл передние окна (слегка, под ветровиками) чтоб продувалась ветерком, закрыл авто, палец не удерживал, стекла во время закрытия не дотянулись - проверил. вечером пришел - окна закрыты!!!! причем замечаю второй раз, в первый думал что у меня глюк и я их закрыл случайно путем удержания кейлисом. сегодня повторилось второй раз, понял что не глюк!!! есть какие-либо объяснения, у кого было????
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
вечером пришел - окна закрыты!!!!
Активирована опция "автозакрытие стекол при начале дождя". При этом через некоторое время стекла поднимаются, если не трогать автомобиль.
 
Сверху Снизу