Находки...или случайные открытия в Tiguane

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не понял чё-то....У меня код вписан ручкой на внутренней стороне обложки руководства пользователя к магнитоле."Код не дается" - это к чему или к кому адресовано утверждение-то?
Да ладно вам.... Не ругайтесь... Я смуту замутил, я и попробую её размутить....


Соврал я .... Есть в магнитоловской книжеце 4 заветные циферьки .... заботливо вписаны ручкой... кем не знаю, но есть....

Просто почему-то в памяти отложилось, что я что-то там искал и вычитал, что в принципе-то код и не нужен.... Вот и запомнилось, что его вроде как и нет... ан нет... есть он...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Код магнитоллы с 2008 года больше не поставляется на карточке вместе с документами на магнитоллу.

Он и не нужен если магнитолла не будет переставляться в другую машину, т.к. при первом включении записывается по КАНу в недрах авто.

Чтобы унать код магнитоллы, необходимо обратиться к официалам.
Эта услуга бесплатная, но необходимо знать ВИН магнитоллы и ВИН РОДНОГО авто, на котором магнитолла была установлена.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, у тебя есть. у кого-то тоже есть. но у большинства сейчас в новые машины код уже не вписывают. и дают его по запросу.т.к.нет в этом необходимости.
Zehn, правильно сказал.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В свое время в престусе при покупке джетты в мануал вложили открывашку для бутылок.
Да, жаль что в тиге нет открывашки! :(Прикольная была тема у гольфоводом, тырили или нет открывашку ОД при продаже:eek:. Я свою только через меяц вырвал у ОД:bp:, а так сегодня пришлоь ключами от квартиры открывать бутылку "тархуном":az:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да, жаль что в тиге нет открывашки! :(Прикольная была тема у гольфоводом, тырили или нет открывашку ОД при продаже:eek:. Я свою только через меяц вырвал у ОД:bp:, а так сегодня пришлоь ключами от квартиры открывать бутылку "тархуном":az:

Когда машины к нам приходили, они уже были без открывашек. Так что дилеры их не тырили
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Когда машины к нам приходили, они уже были без открывашек. Так что дилеры их не тырили
Может и так, но как у начальника отдела продаж в столе оказалась открывашка, в ноябре 2005 года их еще и в продаже у ОД не было.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
она работает только 30 мин. потом CAN отключается и фсё. больше не включишь.
Ну вобщем так. Может это от модели магнитолы зависит, но сегодня пришлось ожидать сына в машине, пока он на консультации был. Так вот. в 14 часов 14 минут заглушил машину, вытащил ключ зажигания. Всё выключилось. Нажал кнопочку ВКЛ на магнитоле. В15 часов 8 минут она продолжала работать. Ожидать далее не стал... Завёлся и поехали домой. Так что работает не 30 мин, а видать пока решит, что аккумулятор не посажен.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну вобщем так. Может это от модели магнитолы зависит, но сегодня пришлось ожидать сына в машине, пока он на консультации был. Так вот. в 14 часов 14 минут заглушил машину, вытащил ключ зажигания. Всё выключилось. Нажал кнопочку ВКЛ на магнитоле. В15 часов 8 минут она продолжала работать. Ожидать далее не стал... Завёлся и поехали домой. Так что работает не 30 мин, а видать пока решит, что аккумулятор не посажен.

у меня пол часа, проверенно не однакратно, повторно включается нажатием.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Код магнитоллы с 2008 года больше не поставляется на карточке вместе с документами на магнитоллу.

Он и не нужен если магнитолла не будет переставляться в другую машину, т.к. при первом включении записывается по КАНу в недрах авто.

Чтобы унать код магнитоллы, необходимо обратиться к официалам.
Эта услуга бесплатная, но необходимо знать ВИН магнитоллы и ВИН РОДНОГО авто, на котором магнитолла была установлена.

Машина Tiguan 2009 года, карточка с кодом есть. Машина Scirocco 2009 года, в документах штамп "код №----".
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у меня 2011 - нету, всё перерыл
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Забрал машину 2011 м.г. на прошлой неделе. Код магнитолы есть, вклеен в сервисную книжку. Нужно его повторно вводить, если питание отключаешь, или нет - манагер не знал.
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
предположу, что... для удобства?:ai:

Для удобства чего? Чтоб облокачиваться об него надо сиденье в самый низ опустить или наклоняться вправо сильно. Можно ещё на пару щелчков вверх его поднять, но всё равно не то.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Fkuashum, выложите скан этого кода, может я просто слепой
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Для удобства чего? Чтоб облокачиваться об него надо сиденье в самый низ опустить или наклоняться вправо сильно. Можно ещё на пару щелчков вверх его поднять, но всё равно не то.
Ну не знаю... я на 2 щелчка подымаю всегда, иногда на три.. тоже ничего так. Сейчас если он опущен чувствую себя дискомфортно. Сиденье обычно почти до конца поднято.
з.ы. 184 рост, вес 89... размер ноги 44))
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Возвращаясь к теме, хочу поделиться откровенным открытием. Машина стояла на сигнализации, потребовалось открыть заднюю дверь. Нажав на брелке среднюю кнопку, и придержав её, замок двери отщёлкнулся. Взяв нужные вещи, захлопнул дверь и замок закрылся. Все манипуляции проделал без метки рядом. При этом сигнализация мне почему-то не отзвонилась?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Возвращаясь к теме, хочу поделиться откровенным открытием. Машина стояла на сигнализации, потребовалось открыть заднюю дверь. Нажав на брелке среднюю кнопку, и придержав её, замок двери отщёлкнулся. Взяв нужные вещи, захлопнул дверь и замок закрылся. Все манипуляции проделал без метки рядом. При этом сигнализация мне почему-то не отзвонилась?
Вердикт обывателя. К тебе в машину можно забраться через багажник, не активировав сигнализацию) Надо ехать и ругаться почему датчика на багажной двери неустановлено. Как-то так))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Датчик стоит. По первости, захлопнув дверь на один щелчёк, получал инфу о открытом капоте. Сильно бесило.
И ещё, если хлопнуть дверь, то должен поступить сигнал о ударе.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сверху Снизу