Находки...или случайные открытия в Tiguane

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego,
у меня ровно на угол пластмассового бокса подлокотника приходится.
рост мой 180.
у вас какой? или вы, как таксист, сидите, прижавшись к рулю? :)
"метрсемдесят" мой рост :) Но спинка откинута назад так, что заднии столики в раскрытом состоянии находятся под углом в 30 градусов к горизонту.

В общем, суть бархотки ясна. Спасибо всем откликнувшимся к моему внутреннемо диссонансу касательно данной обклейки.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Просто есть как минимум 3 типа положения водителя за рулем: 1.Прижавшись к рулю, как в жигуле; 2.нормальное положение (я так считаю), когда руки почти выпрямлены, чуть согнуты, быть может в локтях, спинка умеренно отклонена назад.
3. Положение "лежа" - когда спинка настолько отклонена назад, что водитель ведет машину, находясь в полулежачем положении (есть у меня такой знакомый, ездит на Акуре, но при этом за ним на заднее сиденье никто сесть не может, т.к. водительское сиденье максимально отодвинуто назад и спинка - "для лежачего". Рост у него 180см. Но думаю, что здесь больше размер пуза играет роль:) )
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
1й пункт это обычно люди, которые патологически не комфортно себя за рулем чувствуют, причем стаж может быть хоть 10 хоть 15 лет. Это источники постоянной опасности на дорогах.
2й пункт тоже считаю верным, сам так езжу.
3й пункт иногда можно использовать в долгих поездках, ибо всё затекает со временем. У меня так мама любит ездить постоянно (пуза у нее нет слава богу :) ) и руль при этом держит на 5 и 7 часов соответственно.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Fomka,
мне как-то с таким положением за рулём всё таксисты попадаются.
последний раз ехал с таким на тоёте хайлендере (такую подали).
поразило до глубины души. :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Почти каждый день таких водителей вижу :) Хотя может некоторым лучше видно от того, что почти лицом в лобовое стекло упираешься? ))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Понимаю, что тема не том, ну уж если коснулись положения водителя за рулём, то вот мне не совсем поятно: на кой ляд некоторые водители откидываю спинку назад почти на полную, но тем не менее за рулём сидят почти приямо, не касаясь спиной спинки сиденья.Ведь это не удобно -спина всё время в напряге.Или это для того, чтобы на светофоре или в пробке можно было немного развалиться в кресле?
Я пробовал как то так прокатиться-жуть как неудобно ездить полулёжа, или не облакачиваясь на спинку.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Понимаю, что тема не том, ну уж если коснулись положения водителя за рулём, то вот мне не совсем поятно: на кой ляд некоторые водители откидываю спинку назад почти на полную, но тем не менее за рулём сидят почти приямо, не касаясь спиной спинки сиденья.Ведь это не удобно -спина всё время в напряге.Или это для того, чтобы на светофоре или в пробке можно было немного развалиться в кресле?
Я пробовал как то так прокатиться-жуть как неудобно ездить полулёжа, или не облакачиваясь на спинку.
Это шоб на спинку сиденья пот со спины не попадал:D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А мне вот непонятно.... Какого вы ездиете как будто лом проглотили)))) Когда можно развалицца и ехать в кайфе)))) Захотел -поспал, захотел на другой бок перевернулси))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Как лом вставили это имеется ввиду нормальный здоровый прямой позвоночник?)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Эх... ё маё))) флудить, так флудить)))


Нормальный здоровый позвоночник ниразу не ломообразный, т.е. он не прямой)))) Если посмотреть на человека со здоровым позвоночником сбоку, то можно обратить внимание, что позвоночник имеет форму вытянутой латинской буквы S.... Как буд-то её утюгом прогладили, но разгладить до конца не смогли))) Некое подобие знака интеграла))))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Как лом вставили это имеется ввиду нормальный здоровый прямой позвоночник?)))

нее, "проглотил" лом или его "вставили" - это не совсем одно и то же, не путай))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да я прикололся, так то понял что имелось ввиду :)
Ну а если серьезно, то при норм посадке спина не прямая как гладильная доска, всё по форме сидения. Мне еще чем у нас нравится водительское сидение, так это регулируемым упором для поясницы. Мега вещь))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну вот... Случайно в Тигуане найден здоровый прямой позвоночник)))

Добавлено через 22 часа 37 минут
Догнал мого Тигуана Форд-Ренджер вчерась... Удар не сильный, но бампер и дверь багажника пойдут под замену скорее всего... Завтра в страховой осмотрят и скажут. Ну и чтоб посмотреть что там с полом решил осмотреть там и случайно обнаружил, что...
1-фальшпол, оказывается элементарно вытаскивается со своего места...
2-Бокс или как его там ну тот что из типа пенопласта сделан имеет составную конструкцию и его можно расчленить на две части...
3-фальшпол имеет щеколду-фиксатор, для фиксации его в поднятом состоянии, а я то, дурень, в те редкие моменты, когда его поднимал рукой его придерживал))) Заглянул в ту книжицу, к которой так любят здесь отсылать и на 123-й странице вроде обнаружил, что там это указано))))

Кстати повреждений на металле пола не обнаружил... )))
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
S.V.V, Сочувствую. Но ведь всё равно что-то нашлось даже в этом положительное...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
S.V.V, сочувствия! надеюсь, злобному форду больше досталось? всё-таки радиатор под замену, да и двигатель наперекос...
Поясни как вытаскивается фальшпол? там же две петли по-бокам, крышечка крепится на шурупах...
Если её снять, она ляжет сразу вниз на пол, если бокс выдернуть?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, сочувствия! надеюсь, злобному форду больше досталось? всё-таки радиатор под замену, да и двигатель наперекос...
Поясни как вытаскивается фальшпол? там же две петли по-бокам, крышечка крепится на шурупах...
Если её снять, она ляжет сразу вниз на пол, если бокс выдернуть?
Форду хоть бы хны... повреждений 0 целых 0 десятых..... Силовые бампера ётить.... Но тигуан тоже не особо повредился. С 10-ти метров и не заметишь что ткнули туда. Замялось ребро низа двери, где ручка открывания багажника и зазоры ушли, видать винтом дверь слегка пошла. Нижняя некрашеная часть бампера по ребру замята(пластик потянуло), ну и на краске крашенной части трещина образовалась. Ну и сам бампер каким-то "мягким" стал. Как будто с креплений слетел и болтается. Ну в сервис поеду, пусть там и кумекают что и как делать. Повреждений минимум, но неприятно. Если бы не КАСКО, то и не запаривался бы с ремонтом.

Ну а вытаскивается фальшпол по принципу верхней крышки-шторки багажника. Тот же принцип салазок. Приподнять и потянуть на себя... Только без фанатизма.))))
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Инфа о КП

Это не находка и не открытие, но интересная инфа. Читал форум, но такого не помню. Эту инфу вычитал, когда выбирал авто для покупки в одном из журналов по авто.
Инфа: передаточные числа на 1-ой и, по-моему, на 2-ой передаче такие (повышенные), чтобы не было необходимости в раздатке с понижайкой.:ay: Только не помню - это имеет отношение только к МТ или к АТ тоже.
Заметно что на 1 и 2 передаче разгон слабый?
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
КомароС, на механике 1-ая похоже так и есть. И расход показывает большой - до 45 литров при трогание на не прогретом движке при 1500 оборотах. Зато в сугробах на ней одно удовольствие - прёт как танк. Так что первую использую так - чуть тронулся и вторую.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
AndreyKo,
Подтвержаю.
Первая + ASR откл и ФПИРЁТ!!!!
Главное а брюхе не повиснуть.

Не надо газовать сильно...
 
Сверху Снизу