Находки...или случайные открытия в Tiguane

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Такая находка. Если включить аварийку, а потом орудовать поворотниками, то будет мигать только тот поворотник, который включен рычагом. А когда рычаг поворотников вернуть в нейтральном положении, то будет опять работать аварийка, пока ее не выключить.
Проверил на своём Тигуане-работает! Архиполезная вещица, а то на аварийке совершая манёвр, хоть рукой показывай, куда собрался поварачивать .
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Проверил на своём Тигуане-работает! Архиполезная вещица, а то на аварийке совершая манёвр, хоть рукой показывай, куда собрался поварачивать .


ЭТО ВО ВСЕХ ЕВРОПЕЙЦАХ --СТАНДАРТ:az:
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Вчера обнаружил крючки для сумок/пакетов под столиками на клеслах.
Удивительная находка ))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Alien, прикольно. столики поднимал. ва вот под него ещё не заглядывал :)
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
При включенных "ручнике" и автохолде, если отключить "ручник" вручную :), автохолд игнорится - машина едет (до первой остановки, конечно). В принципе, логично, но все-таки неоднозначно...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а зачем при активном автохолде включать руками ручник?
если долго стоять на автохолде - то через 3 минуты автоматом переходит на ручник.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
shpunt, его включать и не надо - например, после заводки он и так включен.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
S_Alex74, он включён если перед глушением его включить. у меня он выключен т.к. ручником не пользуюсь вообще. автохолда хватает.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
shpunt, а автоматом не включается?
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Автохолд в стоячих пробках не понравился. Вернее, в полустоячих, когда каждые двадцать секунд поток на 50см смещается вперед.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
AVP, мне наоборот автохолд нравится именно для такого пробочного движения. А вот без пробок вообще им не пользуюсь.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Fomka,
Мне не нравится, что в такой "тошниловке" приходится постоянно ногу с педали тормоза на педаль газа (и обратно) переносить. При отключенном автохолде достаточно отпустить педаль тормоза и машина прокатится очередные три-пять метров.

Или я что-то не знаю про автохолд и просто не умею им пользоваться??
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
AVP,
Ты всё правильно описал, в "часто трогающейся пробке" автохолд неудобен, а в обчной где минуту стоиш а потом проехал метров 20 - самое ТО!
И Кстати Ручник Сам Умеет включаться, при Включенном Автохолде, как только отстёгиваешь Ремень Безопасности.
Проверено!!!

А вот вопрос:
Чем опасно оставлять машину не на "ручнике" а просто в режиме "Парковка"? И вообще можно ли так делать?
Как я понял Режим парковка схож (при заглушенном двигателе) с тем когда на "Ручке" оставляеш машину на какой либо Передаче? Я прав?
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
kashtan,
а в обчной где минуту стоиш а потом проехал метров 20 - самое ТО!
Это да! Только у меня или нет пробок или уж пробка так пробка, что-то посередине никак не попаду. ))

Чем опасно оставлять машину не на "ручнике" а просто в режиме "Парковка"? И вообще можно ли так делать?
Ну, если не на склоне, то ничем не опасно.

Я прав?
Конечно же нет. ))

РЕЖИМ Р (паркинг) В этом положении рычага селектора двигатель отсоединен от трансмиссии, в АКПП включена "нейтраль", а выходной вал коробки передач чисто механически заблокирован от проворачивания.
Режим используется при длительной остановке автомобиля и обеспечивает надежное удерживание автомобиля.

http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/158
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
AVP,

И Кстати Ручник Сам Умеет включаться, при Включенном Автохолде, как только отстёгиваешь Ремень Безопасности.
Проверено!!!

А

еще он автоматом включается если долго стоишь на автохолде (кажется 3 минуты)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я даже пугался. он очень неожиданно переводит на ручник после автохолда. небольшой, но резкий клевок получается.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
AVP, дык по мне и вся прелесть автохолда в том, что машина остановилась и убирай ногу с тормоза и без разницы что надо через 10 секунд снова трогаться или через 10 минут.
Вот в повседневной езде я автохолд не включаю, т.к. тупо забываю о нем и на всех перекрестках все равно ногу на тормозе держу.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если пользоваться режимом "Р" на уклонах без "ручника", то есть вероятость испытать сложность при снятии с "Р", т.к. существует нагрузка на агрегаты АКПП.
 
Сверху Снизу