Не открывается пепельница

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Стала плохо открываться пепельница, я не курю но часто пользуюсь этой розеткой, жутко не удобно... приходится силой ее вынимать.
Было у кого нибудь подобное, есть ли методы борьбы?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Стала плохо открываться пепельница, я не курю но часто пользуюсь этой розеткой, жутко не удобно... приходится силой ее вынимать.
Было у кого нибудь подобное, есть ли методы борьбы?
может замерзла смазка в механизме медленного открытия. вынь и занеси домой в тепло - может заработает)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
может замерзла смазка в механизме медленного открытия. вынь и занеси домой в тепло - может заработает)

До морозов еще эта болезнь началась, я только сейчас решил написать ибо задолбало.... мож. чего там смазать надо...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
ну вынь пепельницу да посмотри. там механизм элементарный - одна шестеренка. или по гарантии меняй, думаю проблем не будет)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
ну вынь пепельницу да посмотри. там механизм элементарный - одна шестеренка. или по гарантии меняй, думаю проблем не будет)
Да сейчас гляну, по гарантии не хочу сейчас, только забрал из сервиса, опять туда :confused:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
это может быть одним, из признаков, что пора менять машину... :D
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Была такая же херня с пепельницей, вытащил-вставил пару раз и вроде само собой все прошло, хотя я ей пользуюсь только когда телефон в машине заряжаю, сам не курю.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Если кроме смеха, то я пока гнал машину из Москвы, много семочек и орешкоф кушал, всю пепельницу загрузил. Домой так и приехал с доверху забитой, не смог вытащить.
Жена в первый же раз села, ткнула пальцем куда надо и вытащила :D
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Оффтоп небольшой: на мой взгляд удобнее пользоваться розеткой из подлокотника
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Don Tiguan,+1, я тож всегда ею пользуюсь!


vellev,модет что то заедает? Попробуйте осмотреть всё там, вдруг есь обьект там постороний!
 

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Пепельница

День добрый.
Подскажите криворукому, как вынуть пепельницу?
Заранее спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
korkaz, нажать и вытащить, как еще...
Рекомендую инструкцию открыть и прочитать раздел "пепельница и прикуриватель"? Там даже картинка нарисована...
 

Миня

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
не стал создавать тему. коль появилась, у меня такой касяк, сам не курю, в пепельнице держу конфеты, все было ОК, но вот после очередного залеза, закрыли и теперь не открывается, видать пепельница встала не ровно. Пытался так открыть, потом пластиковой карточкой не поддается, Не хочется снимать весь блок, может кто-нидь сталкивался с этим, подскажет, проще вариант....
 

Dokers6252

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F
ситуация схожая. не курю, в пепельнице лежит зарядка для телефона.
закрыл её и всё... видимо зажало провод или разъём зарядки. как только не нажимал на неё не открывается..
как вскрыть? поделитесь опытом плиз..
 

Миня

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Я так и не дождался путного ответа, можно попытаться отжать по середине металлическую защелку, которая держит пепельницу. Но когда крышка застопорилась и не открывается, надо сильно постараться... Я взял тонкую, плоскую пилку для ногтей и аккуратненько подсунул. Когда вытащил пепельницу. оказалось, что шестеренка, пластмассовая встала в ступор... Поправил и все путем.... Попробуй, сначала, крышку слегка потянуть на себя, зацепи пинцетом, может, откроется и так. Удачи!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я так и не дождался путного ответа, можно попытаться отжать по середине металлическую защелку, которая держит пепельницу. Но когда крышка застопорилась и не открывается, надо сильно постараться... Я взял тонкую, плоскую пилку для ногтей и аккуратненько подсунул. Когда вытащил пепельницу. оказалось, что шестеренка, пластмассовая встала в ступор... Поправил и все путем.... Попробуй, сначала, крышку слегка потянуть на себя, зацепи пинцетом, может, откроется и так. Удачи!
Было такое дело... Не открывалась пепельница... На язычок вытаскивания нажимал пластиковой карточкой.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Дабы не плодить темы, есть еще вопрос.
Я, в отличии от многих, видимо, пепельницей пользуюсь по прямому назначению, а посему встал вопрос подсветки.
На пепельницу есть отдельная лампочка? Сам прикуриватель светит как новогодняя елка, а пепельнице темно, как в гробу(((( Пепел стряхиваю, как при ночном бомбометании, т.е. по приборам))))
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
На пепельницу есть отдельная лампочка? Сам прикуриватель светит как новогодняя елка, а пепельнице темно, как в гробу(((( Пепел стряхиваю, как при ночном бомбометании, т.е. по приборам))))
Это нормально.:az:
 
Сверху Снизу