Не работает Би-ксеноновые фары

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Всех с Новым годом ! Прошу внести ясность по работе штатных Би-ксенон фар, как правильно они должны работать ??? Дело в том, что при покупки авто, Я четко видел Автокоректировку фар (вверх , вниз) и движение фар на месте (влево , вправо ) - луч четко уходил ... Проехав 200 км устанавил в (сервисе) вебасто (за бампер с правой стороны). Забрав машину вечером сразу заметил, что функция корректировки пропала,- фары бьют в зеркала заднего вида всем кто в переди , при наезде на кочки , горки и. т.п ... При обращении к диллеру (в проц., диагностики ошибок нет и говорят, что все нормально даже прокатили на тестовом тиге с би-фарами я также не заметил автокорректировку , если авто в горку (к примеру ; угол вьезда 15 градусов протяж , метров 2-2.5 и на пути у фар находится 10 этажка на которую падает свет , то (Свет) остается не подвижным ( как поднята машина так поднят и свет ) . Help ...!!!
 

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Путаешь понятия. При вкючении ксеноновых фар проводится диагностика устройств. При этом фары опускаются вниз и возвращаются на место, затем движение влево-вправо. На Тигуане нет гироскопов и т.п., поэтому неровности дороги фары не отслеживают. Автокорректор реагирует на загрузку задней оси (датчик там установлен). Посади трех человек на заднее сидение, нос Тигуана задерется вверх, а корректор с помощью электромоторов опустит луч света в нужное положение.
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Путаешь понятия. При вкючении ксеноновых фар проводится диагностика устройств. При этом фары опускаются вниз и возвращаются на место, затем движение влево-вправо. На Тигуане нет гироскопов и т.п., поэтому неровности дороги фары не отслеживают. Автокорректор реагирует на загрузку задней оси (датчик там установлен). Посади трех человек на заднее сидение, нос Тигуана задерется вверх, а корректор с помощью электромоторов опустит луч света в нужное положение.
Я бы и не спорил с Офф .дил. если с самого начала эксплотации меня не поражала эта автоадаптация фар (я же не с завязанными глазами проехал 200км ) и как вот эта инфа -Встроенный автоматический корректор фар, в свою очередь, сохраняет стабильность освещения при торможениях и ускорениях
http://www.volkswagen.ru/ru.s7_laye...Fscirocco~2FSafety~2FBi_xenon_headlights.html
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Начни с простого: в темное время суток, центральный переключатель в положении "авто" заводишь должно пойти тестирование.

Добавлено через 2 минуты
На Тигуане нет гироскопов и т.п., поэтому неровности дороги фары не отслеживают.
Заметил такую фичу если ехать с горы и снова в гору, то в нижней точке когда фары светят получается слишком близко, фары сами поднимаются и видно становиться дальше, потом сами обратно выравниваются.
 
Последнее редактирование:

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Встроенный автоматический корректор фар, в свою очередь, сохраняет стабильность освещения при торможениях и ускорениях

Сноска для какого автомобиля?
Заметил такую фичу если ехать с горы и снова в гору, то в нижней точке когда фары светят получается слишком близко, фары сами поднимаются и видно становиться дальше, потом сами обратно выравниваются.

С личными ощущениями не поспоришь. Вот только куда немцы запрятали датчик тангажа?
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Начни с простого: в темное время суток, центральный переключатель в положении "авто" заводишь должно пойти тестирование.

Добавлено через 2 минуты
Заметил такую фичу если ехать с горы и снова в гору, то в нижней точке когда фары светят получается слишком близко, фары сами поднимаются и видно становиться дальше, потом сами обратно выравниваются.
Вот и я думаю, не могло же (200км когда начинал на ней ездить ) так глючить . При включении в темное время суток и режим (Авто ) тест есть . При движении фары поворачиваются ( Как мне помница и еще своих пассажиров спрашивал, что и на месте при движении руля фары двигались :confused:??(не путаю с адаптивным освещением:))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Остаётся одно регулировка на стенде или сервисе. У не официалов услуга стоит в районе 300 руб. Еще был случай, тут на форуме описывался, после езды на пузе загнулся крепеж датчика и фары стали светить вверх (проверь крепления датчиков).
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
При движении фары поворачиваются ( Как мне помница и еще своих пассажиров спрашивал, что и на месте при движении руля фары двигались :confused:??(не путаю с адаптивным освещением:))
Очередная путаница: при повороте руля фары НЕ двигаются - включается лампа поворотного света.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Очередная путаница: при повороте руля фары НЕ двигаются - включается лампа поворотного света.

Все зависит от угла поворота и скорости авто. Зависимость не помню.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня биксенон при включении тестируется во все стороны, влево-вправо в движении поворачивается, а вот вверх-вниз только от загрузки задней оси, никакие лежачие и спуски подъёмы на него не влияют, гироскопа я в машине не наблюдаю...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
cosm, до 40 км\ч подсветка работает в фарах, после точно влево-вправо линзы крутит, верх-низ отслеживать никто не будет, чай не пушка танка, это тогда надо магнитый подвес делать а с нашими дорогами эта шлабудень махом сдохнет.
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
А как визуально проверить это "влево-вправо"? Я как не присматривался, не заметил. И в книжке написано что это работает на скоростях выше 30км/ч. Когда меньше 30, работают противотуманки. Вот их работу я точно вижу.Проехал на машине около 6 т.к. и все не пойму - а как фары мне повороты подсвечивают(в комплектации заявлено)...
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
повороты на маленькой скорости как раз подсыечивают фары, если это ксенон.
если галоген то противотуманки, но не думаю что от них такой же эффект как от ламп в фарах.
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
У меня биксенон, сегодня вечером проверю что именно светит. Прочитал в книжке что противотуманки, решил что так и есть... Включаются при включении поворотника, или повороте руля.
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Остаётся одно регулировка на стенде или сервисе. У не официалов услуга стоит в районе 300 руб. Еще был случай, тут на форуме описывался, после езды на пузе загнулся крепеж датчика и фары стали светить вверх (проверь крепления датчиков).
Где эти датчики искать ?, кроме того что где-то на пузе :)

Добавлено через 6 минут
У меня биксенон, сегодня вечером проверю что именно светит. Прочитал в книжке что противотуманки, решил что так и есть... Включаются при включении поворотника, или повороте руля.

Самое главное авто корректировку при езде вверх-вниз , (режим Авто ) Есть или нет ? Аккумулятор хоть раз отключали(снимали) ?
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Да я и влево-вправо на скорости не заметил, а вверх-вниз и подавно... акк не снимал.
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Да я и влево-вправо на скорости не заметил, а вверх-вниз и подавно... акк не снимал.

Можт в бортовом компе адаптивное освещение отключено ? Так то влево -вправо на ходу 100% должно крутиться .
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Все зависит от угла поворота и скорости авто. Зависимость не помню.
cosm, до 40 км\ч подсветка работает в фарах, после точно влево-вправо линзы крутит, верх-низ отслеживать никто не будет, чай не пушка танка, это тогда надо магнитый подвес делать а с нашими дорогами эта шлабудень махом сдохнет.
Биксеноновые фары при повороте руля влево/вправо НЕ поворачиваются. Поворотный свет обеспечивается дополнительными галогеновыми лампами, включающимися на скоростях до 30 км/ч.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
cosm, у вас значит нет, у меня да.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
cosm, на рестайле ксенон точно поворачивается. Так же как и ходит вверх-вниз.
 
Сверху Снизу