Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

Seu

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Фенолформальдегид не плавится
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
Попал на замену блока предохранителей на 70000км

Вот сегодня попал на замену этого блока. Сегодня 13 ноября 2016 года эта неисправность мне обошлась в 19015 рублей в официальном сервисе. Сам блок в салоне продали за 13663 рубля. Проверил по коду 1K0937125D в Exist.ru - там он 10497 рублей. Но когда у тебя все освещение не работает - ждать или ехать в exist.ru нет времени.

Несмотря так то, что мне не сделали в официальном сервисе акцию 97Z9 в 2013 году (замена предохранителя), этот предохранитель все равно перегорел!

Выглядит результат этой неисправности очень интересно: все внешние лампочки в Tiguan в случайном порядке не горят: фары, поворотники, габариты, тормозные огни. Всего где-то 11 лампочек просит проверить компьютер, и они правда не горят. А лампочки, на минуточку, дорогие, особенно ксенон. 1700 рублей с сервисе просили за реально перегоревшую лампу адаптивного освещения, а это обычная лампа H7: купил ее за 130 рублей в итоге в exist.ru.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Всем привет! Подскажите что смотреть, не работает левая птф. Бортовик пишет, что она не робит, может отдельно предохранитель на неё есть? Остальное всё работает!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Sanchez10,
Кэп, а лампочку смотрел? :eek:
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
С наступлением холодов приключилась такая беда:
Погасла полностью правая фара (ксенон) кроме габарита, погасла правая противотуманка, задний правый поворотник и левый задний фонарь. Справа поворот работает только на зеркале, индикатор поворота на приборке мигает раза в 2 чаще. Соответственно на приборке горит ошибка по лампам.

Проверил все предохранители и лампы, все норм. Разобрал подкапотный блок предохранителей, вроде все норм. После этого кстати все заработало.
Теперь проблема вылезает периодически, обычно когда машина постоит. Решается тоже довольно просто, необходимо "пошевелить" подкапотный блок предохранителей.
Походу накрывается плата в этом самом блоке :(
Кроме замены вариантов не вижу, может кто поделится опытом.
Ценник на эту хрень не гуманный :(
 

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
почитайте тему с начала там варианты решения проблемы кстати какого года бибика?
 
Последнее редактирование:

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Курю тему потихоньку, весьма занимательно надо сказать.
Машина 2009 года.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел сегодня оплавившийся предохранитель, неделю назад в норме был.
Сам блок в норме. Поменял посмотрим что дальше будет.
 

Вложения

  • 20161207_172355.jpg
    20161207_172355.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 24

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Всем привет! Выручайте.
Чуть выше уже писал про не работающую левую птф.
Она стала загораться на не работающем двигателе, как только заводишь, лампа остаётся гореть, но если включить на заведённой, то сразу выскакивает ошибка.
Теперь она вообще ни как не включается.
Лампа точно рабочая.
01496 - лампа для противотуманных фар; влево (L22)
007 - замыкание на массу
Стоп-Кадр:
Статус Неисправности: 01100111
Приоритет Неисправности: 4
Частота Неисправности: 3
Сброс счетчика: 250
Пробег: 68578 км
Индикация Времени: 0
Дата: 2106.14.27
Время: 17:44:55

Стоп-Кадр:
Срок 15 На
Напряжение: 14.55 В

Что можно ещё проверить?
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Симптомы что и в начале темы - пердохранитель. Код ошибки по Васе - 00927, аналогичная 00926.
 

Вложения

  • IMG_20170507_195533.jpg
    IMG_20170507_195533.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Случилась у меня такая история вчера: подъехал вечером к магазину, закупился, завожу тиг - высвечиаются надписи с просьбой проверить лампы фар и загорается значёк жёлтый.
Выхожу посмотреть что и как: с правой стороны не горит противотуманка и фара (габарит горит) и сзади, но слева (!) не работает поворотник. Поставил в гараж.
С утра сегодня выехал их гаража - ситуация не изменилась.
Проехал 50-70 метров - всё заработало, ошибки исчезли, всё ок.

Было у кого чтонить подобное?

Было, только что было))))) Оплавился предохранитель под капотом слева 30А под номером F16. Причиной явилось, как я думаю, преждевременный старт зажигания, повернул ключ сразу даже дворники приостановились)))) Пред оплавленный но целый, видимые деформации в посадочном месте преда... поставил 25А... пока всё нормально.

Добавлено через 53 секунды
Оказывается тут всё уже разжевали))))))
 
Последнее редактирование:

panviktar

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TDI Sport&Stile
Уважаемые форумчане. Случилась такая беда на tige 2013г.: перестал работать передний левый габарит (ходовые огни). Не отвечает ни в каких режимах, другие элементы фары и освещения в целом функционируют норм. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание! Обращаюсь за помощью именно к вам, потому, как на СТО уже был. Собственно и проблема возникла после инспекционного сервиса. На СТО все отрицают, говорят мол приехал уже такой. Но компьютер не оповещал, более того я уверен, что за несколько дней до этого все горело и светилось. Совпадение? Не думаю! Будем пытаться говорить с руководством и получить доступ к камерам наблюдения.
Они прозвонили на месте, ошибок не выбило, предложили с ходу замену фару!))) Ну чудаки! И это электрик, который выиграл на прошлой неделе соревнование по профмастерству в республике(я из Беларуси, если что)
Поэтому, к вам и обращаюсь и на вашу помощь уповаю!!!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
panviktar,
Попробуйте переставить местами блоки управления ДХО. Если перестанет правый габарит-ДХО гореть, а левый загорится, то виноват этот блок ДХО. Если все равно левый не горит, то возможно и фара виновата.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
емае вот это новость! у меня такого на японце никогда небыло, это же надо вот так немцу подставить меня, в день свадьбы перестает кучу лампочек гореть, просто вот так с наряженной машиной, а я знать не знать что случилось, паника и испорченное настроение под конец торжества, ну ничо, пойду поменяю гребаный предохранитель, ну немцы гады, за Сталина мстят что ли.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые форумчане. Случилась такая беда на tige 2013г.: перестал работать передний левый габарит (ходовые огни).

Такая же хрень. Правда у меня он у меня периодически вновь загорается, короче, живет своей жизнью. Попробовал подлезть к блоку, посмотреть разъем, контакты, но не получается. Наверно надо снимать фару?? Или все равно нее получится, она вроде не разборная?? Как влезть то в нее?
 
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TFSI
Проблемма с правой фарой как и у многих тут, но предохранитель цел

Здравствуйте! У меня так же не работает правая фара я почитал полез посмотрел предохранитель он оказался цел, и я тк автоэлектрик но по допам полез дальше и обнаружил следующее: в блоке предохранителей в ногах водителя, некая жидкость похожая на масло или антифриз, и залила она только одно гнездо предохранителя, но тк на улице было холодно я не успел докопаться до сути ..... а конкретнее от куда жидкость что за предохранитель на 20А ????? и чеж моя фара то не пашет????:mad:
 

Chameleon

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте! У меня так же не работает правая фара я почитал полез посмотрел предохранитель он оказался цел, и я тк автоэлектрик но по допам полез дальше и обнаружил следующее: в блоке предохранителей в ногах водителя, некая жидкость похожая на масло или антифриз, и залила она только одно гнездо предохранителя, но тк на улице было холодно я не успел докопаться до сути ..... а конкретнее от куда жидкость что за предохранитель на 20А ????? и чеж моя фара то не пашет????:mad:

Предохранитель на две фары там или по отдельности на стороны, ближний свет и ДХО? Подскажите, пожалуйста
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Симптомы что и в начале темы - пердохранитель. Код ошибки по Васе - 00927, аналогичная 00926.
Это в ногах блок?

Добавлено через 35 минут
Нашел сегодня оплавившийся предохранитель, неделю назад в норме был.
Сам блок в норме. Поменял посмотрим что дальше будет.
В каком из блоков он был?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу