Не работает вентилятор печки

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
ну а мне закрытие "вентиляционного" отверстия все же помогло,тьфу три раза...уже сколько перепадов/снегопадов пережил
это то что с права под капотом? типа сетки с круглыми дврами?
 

Marik

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
2.0 TSI Sport&Style АКПП

Здравствуйте друзья по несчастью! Хочу поделиться своим выводом по существующей проблеме. Моя ситуация-был большой снегопад с ветром, температура -15, вентилятор не включился. После осмотра воздухозаборников- все забито снегом. После заезда на станцию ТО, через 15 минут стартанул. Через сутки с утра(машина на улице) снова не работает. Обратился к ОД и вечером приехал к ним с неработающим вентилятором. После их диагностики, мне сообщили, что будут менять двигатель вентилятора по гарантии т.к. после нагрева двигателя он заработал. Заказ сделан, теперь жду 18.01. Сейчас он работает, даже при -27.
Прчитав ваши симптомы и сравнив свой, делаю выводы. 1-большинство отказов после снегопада. 2-низкая температура сдесь непричем. 3-дефект скорее всего конструкционный. 4-как электронщик, могу подтвердить симптом образования конденсата внутри самого двигателя. Планирую после замены, посмотреть всю конструкцию печки и дальше делать выводы. Сообщите, у кого была проведена замена и ее результаты?
Всем по зеленому:
 

Bigalm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Да, БЛИН, много нас таких! Все с точностью до милиметра тоже самое! И ОД говорит только отогрей и будет те счастье!.... :(
 

Yulia_Top

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
2.0 TSI Sport&Style АКПП

+1, для статистики
[FONT='Verdana','sans-serif']Моя ситуация - в большой снегопад с ветром, температура -15, который тут все упоминают, [/FONT][FONT='Verdana','sans-serif']вентилятор[/FONT][FONT='Verdana','sans-serif'] не включился. До этого машина прошла 350 км при отсутсвующей передней эмблеме на решетке радиатора (была зверски оторвана неизвестными лицами накануне). Поскольку особого понимания где этот самый вентилятор[/FONT][FONT='Verdana','sans-serif'] находится нет, подумала, что через отверстие снег набился. [/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif'][/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Перед тем как записаться на сервис, решила помыть машину. После мойки оставила на подземной парковке, чтобы подсохла. Вернулась через полчаса, завела машину - вентилятор закрутил. [/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif'][/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Через сутки с утра (машина на улице) снова не работает. Посмотрим что скажут в сервисе. [/FONT]
 

Yulia_Top

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
23 января была на сервисе. Мастер сказал, что я в тот день третья с такой проблемой. Машину отогрели, вентилятор заработал (надолго ли?), но менять все-равно будут по гарантии. В наличии их нет даже на центральном складе (только под заказ в Германии), что лично мне говорит о том, что проблема массовая. Грустно...
 

Marik

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
2.0 TSI Sport&Style АКПП

http://forum.tiguans.ru/images/smilies/bp.gif Дождался, всего прошел месяц. Сегодня еду к ОД, будут менять вентилятор или всю печку, пока не знаю. До настоящего времени отказов больше небыло. Позвонили, сказали приезжай. Меняют по гарантии. Зима еще не закончилась, посмотрим что получится после замены.
Удачи на дорогах.
 

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
гарантия менять надо, то же самое было, как раз после 1го ТО.
после активной работы вентилятора, на след день молчит. ночь в теплом гараже помогла, но ненадолго. повторялось еще 3-4 раза. так что в сервис
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
похоже проблемка массовая:(
тоже столкнулся сегодня: машина стояла на открытой стоянке (-16) + всю ночь валил снег. с утра все работало нормально- прогрелся, доехал до работы, постояв часов 7 при -16 и снегопаде вентилятор уже не запустился:( звонил в сервис, сказали, что проблема массовая и я уже 4 за сегодня, записали на завтра, но менять вентилятор отказываются (только просушка и прочистка). судя по отзывам здесь- заводской брак-завтра поеду ругаться.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Про климат народ не тупите (сорь за выражение) это массовый баг всех марок и дело не в качестве и косяках, когда жил на севере лечилось куском линолиума в решетке радиатора
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
ну а мне закрытие "вентиляционного" отверстия все же помогло,тьфу три раза...уже сколько перепадов/снегопадов пережил
как ни странно, но теперь это является официальным решением проблемы
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
сегодня был на сервисе, проблему устранили относительно быстро. официальная версия: моторчик обледенел ввиду того, что когда заглушил машину, кнопка AC была включена:confused:, якобы при включении AC какая то заслонка открывается...далее бессвязная болтовня мастера. какая взаимосвязь с обледенением и какая заслонка никто толком объяснить так и не не смог:confused: официалы, блин:( У кого какие идеи?
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
та же проблема. вчера потеплело к вечеру, приехал все дуло. сегодня завелся отлично. стал включать вентилятор и молчание:(( а это гарантийная замена вентилятора? не скажут что это нормально? машинке всего две недели.. может смазка как на стартере замерзает?
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
завтра запишусь к дилеру и поеду разбираться!:(
грустно покупая новую машину иметь такие проблемы..
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
...особенно когда за бортом -20 а ездить нужно...
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
я сегодня с утра позвонил дилеру. сказал про неработающий вентилятор. Предложили лишь отогреть машину либо в гараже либо подъехать к ним. про гарантийную замену вентиляторы сказали не слышали ничего. то ли прикидываются то ли правда не меняли еще.
записался к ним на 5 вечера подъехать отогреться у них. приехал с работы. (благо есть рабочая машинка где тепло и хорошо:)) завел своего тигуанчика, спустя 5 минут вентилятор сам заработал.
вот теперь буду ждать следующего замерзания. Позвонил снова дилеру. те посоветовали лучше чистить снег и сказали ,что это снег попадает в отверстия воздуховода и там конденсируется.

Не знаю что делать дальше. подскажите кому нить помогла гарантийная замена вентилятора? и стоит ли ее требовать?
 

Yulia_Top

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Мою машинку тоже дилер отогрел меньше чем за час и вернул. Однако случай зафиксировали. Пару дней назад дилер отзвонился и сообщил, что получил инструкции из Германии как эту проблему устранять без замены вентилятора, время работы - 1.5-2 часа. Сказали, если перестанет снова работать, приезжать. сделают по гарантии. Пока работает, однако... (тьфу-тьфу)
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Такаяже ситуация, отогрел , помыл - не крутит..... поставил на сигналку , открыл - закрутил вентилятор. Не забываем после оттаивания ставить и снимать с охраны...
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия, интересно какое решение проблемы им сообщили из Германии?
если Вам будут делать напишите потом! чтобы я своим дилерам посоветовал хоть какое то решение кроме отогрева:)
 
Сверху Снизу