Не работают LED подсветки номера (про балласт я в курсе)

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Проблема такая. На Тигуан 2012 ставлю светодиодки в подсветку номера.

Купил 2 пары разных ламп, обе erroe free, с резисторами и с радиаторами.

Вначале горят. Когда включаю передний ксенон - вываливается ошибка ламп. При этом одни задние лампы из одного комплекта перестают работать, вторые светят дальше, но с ошибкой.

Взял 3-й комплект, на Гольфе он горит без проблем. На него напаяны советские резисторы 130 Ом (ОМЛТ 1Вт). Симптомы те же - лампы горят, но на панели ошибка.

Вопроса два:
1. Есть ли смысл увеличивать сопротивление балласта до получения эффекта? (что-то я не понимаю)
2. Существуют ли оригинальные LED лампы чтоб их купить и не париться?

------------------------------
Зачем мне это? На предыдущем Гольфе от нагрева ламп зимой гнила задняя дверца, в следствии чего в плафон попадала влага, гнил плафон и т.д. Не хочу такого больше.
------------------------------
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Отключить проверку ламп подсветки номера. Через шну рок. У меня так.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Это, скорее, обход проблемы, а не решение. Пока что хочется оставить функцию проверки.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
yack, обманка-это обход системы, а проверка что тестировать будет?резистор или лампочку, кот ты на нагрузку прикрутишь. Отключение - штатное решение.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Например, в случае с моим Гольфом, где треснул фонарь и соленая вода попала на клемму лампы) питание с лампу попадало на кузов. В этом случае индикация очень даже не лишняя.

Добавлено через 58 секунд
Кстати - отключить можно проверку всех ламп или только подсветки номера в отдельности?
Это я на будущее :)
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
yack, смотри сам. отключить ещё можно у подсветки ног. других вариантов шнурком пока никто не нашёл. все проверки зашиты в 18 байте. там бинарный код закрыт. возможно через дилерский скан можно. но уверен что они не знают как. N_A и dipo71 вроде как могут, у них профессиональное оборудование.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
467
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Проблема такая. На Тигуан 2012 ставлю светодиодки в подсветку номера.

Купил 2 пары разных ламп, обе erroe free, с резисторами и с радиаторами.

Вначале горят. Когда включаю передний ксенон - вываливается ошибка ламп. При этом одни задние лампы из одного комплекта перестают работать, вторые светят дальше, но с ошибкой.

Взял 3-й комплект, на Гольфе он горит без проблем. На него напаяны советские резисторы 130 Ом (ОМЛТ 1Вт). Симптомы те же - лампы горят, но на панели ошибка.

Вопроса два:
1. Есть ли смысл увеличивать сопротивление балласта до получения эффекта? (что-то я не понимаю)
2. Существуют ли оригинальные LED лампы чтоб их купить и не париться?

------------------------------
Зачем мне это? На предыдущем Гольфе от нагрева ламп зимой гнила задняя дверца, в следствии чего в плафон попадала влага, гнил плафон и т.д. Не хочу такого больше.
------------------------------

купите нормальные плафоны с диодами и все будет и свет яркий и без ошибок, а ставить в штатный плафон китайские диодные лампы бред
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
...а ставить в штатный плафон китайские диодные лампы бред

Я фирменные лампы поставил в штатные плафоны и уже более 3 лет работают, проблем ноль. Зачем переплачивать и покупать плафоны с лампами, когда есть одни лампы??? (всё понял, Вы их продаёте....).
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
467
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я фирменные лампы поставил в штатные плафоны и уже более 3 лет работают, проблем ноль. Зачем переплачивать и покупать плафоны с лампами, когда есть одни лампы??? (всё понял, Вы их продаёте....).

колхоз дело добровольное

ставить в плафон диодную лампы, который рассчитан для лампы накаливания, что то я в стоковом виде такого не видел еще :)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
колхоз дело добровольное

ставить в плафон диодную лампы, который рассчитан для лампы накаливания, что то я в стоковом виде такого не видел еще :)

А покупать плафон вместе с лампой не колхоз и трата денег?

В плафон, рассчитанный для лампы накаливания ставить лампу LED можно (и нужно-экомичность и высокая светоотдача), т.к. у LED лампы только 5 % света уходит в тепло, а у лампы накаливания 95% света уходит в тепло. Т.е. LED лампа (разговор о фирменных, плохими не пользуюсь) не коим образом плафон не испортит, не поплавит его. А если в плафон для LED лампы поставить лампу накаливания, то тут могут возникнуть проблемы!

Так что, кто тут колхозник, redline83 и так ясно, удачи в продаже...
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
467
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А покупать плафон вместе с лампой не колхоз и трата денег?

В плафон, рассчитанный для лампы накаливания ставить лампу LED можно (и нужно-экомичность и высокая светоотдача), т.к. у LED лампы только 5 % света уходит в тепло, а у лампы накаливания 95% света уходит в тепло. Т.е. LED лампа (разговор о фирменных, плохими не пользуюсь) не коим образом плафон не испортит, не поплавит его. А если в плафон для LED лампы поставить лампу накаливания, то тут могут возникнуть проблемы!

Так что, кто тут колхозник, redline83 и так ясно, удачи в продаже...

а я и не покупал плафон с лампой led, у меня плафон со встроенными диодами изначально и рассеиватель который рассчитан на работу диодов, а не как штатный который рассчитан на лампу накаливания, поэтому я и говорю что колхозно это.
ваши рассуждения мне вообще не понятны, я хоть пробовал и то и другое, есть с чем сравнить, а у вас один аргумент ПРОДАЖА
удачи в дальнейшем колхозе :)
 

Pierburg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
надо уменьшать сопротивление резистора, вплоть до 90-100 Ом
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Код оригинальной лампы не подскажете? Не хочу переплачивать за плафон.

ставить в плафон диодную лампы, который рассчитан для лампы накаливания,
- плафон рассчитан на лампу B5W. А какого она типа - до этого VAGу дела нет.

Добавлено через 11 минут
Отключить проверку ламп подсветки номера. Через шну рок. У меня так.

Подробнее можно? В каком блоке рыть?

Добавлено через 14 минут
надо уменьшать сопротивление резистора, вплоть до 90-100 Ом

На Golf Plus работало с 300 Ом. Здесь пробовал опускать до 150, не работает.
Меньше не пробовал - сильный нагрев. Попробую нарыть резисторы 2 Вт 100 Ом, тогда продолжу эксперименты.
 
Последнее редактирование:

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Попробую нарыть резисторы 2 Вт 100 Ом, тогда продолжу эксперименты
при 100 Ом у меня была ошибка. поставил на 50 Ом ошибка исчезла (сопр. керамич на 10Вт)
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
О-хо-хо! Сопротивления советские или можно где-то ссылку посмотреть?
10Вт в моем представлении - это огроменные!

Спасибо, кстати, с 100 Ом экспериментировать уже не буду.
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
А покупать плафон вместе с лампой не колхоз и трата денег?

В плафон, рассчитанный для лампы накаливания ставить лампу LED можно (и нужно-экомичность и высокая светоотдача), т.к. у LED лампы только 5 % света уходит в тепло, а у лампы накаливания 95% света уходит в тепло.

при 100 Ом у меня была ошибка. поставил на 50 Ом ошибка исчезла (сопр. керамич на 10Вт)

При установке балластного сопротивления 50 Ом рассеиваемая им мощность составит (по закону Ома) U*U/R=12*12/50=2.88 Вт. Т.е. почти 3 ватта будет бесполезно рассеиваться в тепло, а не свет. С учетом, что штатная лампа 5 Вт, экономия получается сомнительная. ИМХО лучше отключить проверку ламп.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
почти 3 ватта будет бесполезно рассеиваться в тепло, а не свет.
я ставил не ради экономии. у меня камера ЗХ в подсветке, так-что без вариантов.

О-хо-хо! Сопротивления советские или можно где-то ссылку посмотреть?
http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Cement-Resistors-5W-100Ohm-Free-Shipping/558699529.html
поставь 2 таких параллельно, 5Вт хватит
 
Последнее редактирование:

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
китайские братья по ссылке предлагают 5 Ом. По-этому дофига :)
 
Сверху Снизу