Не смогли подключить RNS-510

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
В базе стоит RCD-510, прикупил RNS-ку и приехал ставить, ковыряли, ковыряли да так ни че и не поставили. Сказали что не подходит и что у них все фишки разные.... ктонить знает так это или это ОД ступил:confused: РНС-ка с Тига 2008 г. пробовали ставить в 2009 г.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Руки не из плечей у них растут, а из пятой точки. Там отличие только в разъемах антенны, в РСД раздельные разъемы, в РНС двойной. Решается вопрос либо переходником, либо (что я и сделал) снятием кожуха с одного из разъемов

Добавлено через 39 минут
вот подробнее
01.JPG
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Руки не из плечей у них растут, а из пятой точки. Там отличие только в разъемах антенны, в РСД раздельные разъемы, в РНС двойной. Решается вопрос либо переходником, либо (что я и сделал) снятием кожуха с одного из разъемов

Добавлено через 39 минут
вот подробнее
именно. мне так сразу и сказали - снять кожух. а вообще у меня на рцд310 был уже такой двойной разьем. ничего переделывать не пришлось)
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
tigkz,
Лохи какие-то, а не дилеры. Ставится легко и без серьёзных проблем. Максимум проблем - это подключение антенных кабелей, но решение описано выше. Остаётся только подключить прибор и закодировать.
Вот тебе для ознакомления:
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Я тоже так думал... они подключили и во первых при каждом включении он просит код и какие то напряги с колонками...при включении горит значок "перечеркнутая колонка":) жмеш на PHONE а ни какой реакции она так и горит...:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigkz, может они не прописали ее в блоках нормально? ведь кроме разъемов еще нужно прописывать ее в мозгах машины.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
tigkz, может они не прописали ее в блоках нормально? ведь кроме разъемов еще нужно прописывать ее в мозгах машины.
она работает нормально и без прошивки! единственное на диагностиге у од будут ошибки которые пропадут только при прописывании
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
на диагностиге у од будут ошибки которые пропадут только при прописывании
не обязательно будут, у меня на джетте были только потому что она исказа тыловые АС (по умолчанию), а их нет.
А встает она и работает корректно и без прописки, подписываюсь под вышесказанным
 

Vitёk

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
она работает нормально и без прошивки! единственное на диагностиге у од будут ошибки которые пропадут только при прописывании

Не обязательно - будет, нужно посмотреть что как был кодирован блок - можешь смотреть через VCDS - 37 канал (наличие колонок, усилителей, чейнджера) дилер это обязан уметь. Эсли это не может он, за него э то сделают другие.....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Есть ошибки или нет - гляну в четверг. А так РНС-510 встала вместо РСД-310 за 5 минут. Попросила код и всё. Всё, что может(и что есть), то всё работает. Никаких сложностей не возникло.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
tigkz, если не секрет сколько у Вас в казахстане РНСка встала?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Есть ошибки или нет - гляну в четверг. А так РНС-510 встала вместо РСД-310 за 5 минут. Попросила код и всё. Всё, что может(и что есть), то всё работает. Никаких сложностей не возникло.
да встает и работает без проблем. но всетаки ошибки стоит подтереть после этого)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Symas, помимо стирания ошибок там ее еще прописать надо. И скорее всего зону DVD надо обозначить.
 
Сверху Снизу