Не сохраняются настройки климатизации

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Терзают меня смутные сомнения...
"Я ем ложкой. В принципе привык, всё устраивает. Конечно иногда хочется проткнуть сосиску, что ложкой часто проблематично, но можно и обойтись. Знаю, что это можно сделать вилкой, но стоит ли заморачиваться с ней? Опять же сила привычки и не факт что мне понравится. Как думаете стоит попытаться?"
smile-emo

ЗЫ: При наличии шнурка можно вернуть "сохранность галочки", но потеряете в ступенях подогрева руля.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
"Я ем ложкой. В принципе привык, всё устраивает. Конечно иногда хочется проткнуть сосиску, что ложкой часто проблематично, но можно и обойтись. Знаю, что это можно сделать вилкой, но стоит ли заморачиваться с ней? Опять же сила привычки и не факт что мне понравится. Как думаете стоит попытаться?"
smile-emo

ЗЫ: При наличии шнурка можно вернуть "сохранность галочки", но потеряете в ступенях подогрева руля.
Я рад за вас и вашу ложку. И ваша ситуация с вилкой тоже крайне интересная. Попробуйте, вдруг понравится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: interm

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
Пару дней назад был у ОД по этой неисправности, без вопросов признали гарантийным случаем, заказали новый блок климата
 

Art_G

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2
А я обратил внимание на то, что у меня настройки климата привязаны к ключу зажигания. Т.е. к примеру если поставил климат в Авто и выставил температуру 24 'C при работе машины на 1-ом ключе, то при запуске двигателя со 2-го ключа выставляются настройки климата, которые были заданы при последнем запуске со 2-го ключа. Снова завожу 1-ым ключом настройки климата возвращаются в последние настройки, т.е. Авто и 24 'C. Персональные настройки называется это дело. Инструкцию почитал :)
 
Последнее редактирование:

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Сегодня был у дилера. Обновили прошивку блока. Галка на месте.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Заменили блок климата по гарантии, галка теперь на месте. Но! Господа, направление обдува, например в ноги, должно сохраняться? Каждый раз стартует с авто.
Upd. Отбой, похоже все норм, утром было как оставил вечером.
 
Последнее редактирование:

Serg-SPB

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Вчера заменили блок климата, из-за галки. Сказали прошивок нет новых, при обращении с такой проблемой производитель говорит менять блок.
Теперь галка на месте, режим подогрева руля какой выставил, такой и сохраняется.
Сначала пугали что из-за чипа может производитель не одобрить замену, долго диагностировали, отправляли запрос в ВАГ, но в результате всё поменяли.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
На выходных был у дилера. Ошибок в блоке не нашли, в замене отказали. В разговоре сказали, что я первый с такой проблемой обратился.
Самара.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
sinhr, У меня при диагностике ошибок тоже не было. Давите дилера, пусть фиксируют факт некорректной работы климата. Такого быть не должно
 

qwests

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Минск
Автомобиль
VW tiguan
На выходных был у дилера. Ошибок в блоке не нашли, в замене отказали. В разговоре сказали, что я первый с такой проблемой обратился.
Самара.
Давите дилера. Демонстрируйте им не исправность и чтобы дилер отправлял запрос производителю, а не сам принимал решение по результатам компьютерной диагностики. У меня ошибок в блоке климата при диагностике не было, ну и их в принципе не может быть так это по сути программная ошибка блока климата.
 
Последнее редактирование:

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
На выходных был у дилера. Ошибок в блоке не нашли, в замене отказали. В разговоре сказали, что я первый с такой проблемой обратился.
Самара.
Дилер "Премьера"? Вроде других у нас нет. Именно они мне подтвердили гарантийную замену блока, ошибок тоже никаких не было, проблема воспроизводится легко. Блок приехал, поеду в четверг на замену, отпишусь о результатах.
 

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
Поменяли блок климата по гарантии, теперь галочка сохраняется. Прошивка в новом блоке 5NB 907 044 Q. Одно непонятно, почему некоторым по гарантии просто перепрошивают блоки, а некоторым меняют сам блок.
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
fr3erp, Думал тоже поменяют, но ответ пришел поменять прошивку.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Поменяли блок климата по гарантии, теперь галочка сохраняется. Прошивка в новом блоке 5NB 907 044 Q. Одно непонятно, почему некоторым по гарантии просто перепрошивают блоки, а некоторым меняют сам блок.
О какой галочке речь?
 

Volk58rus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
WV
Доброго всем дня! Кому заменили или прошили блок климата, можете скинуть скан заказ-наряда. Чтобы диллеру предъявить. Заранее благодарен!
 

qwests

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Минск
Автомобиль
VW tiguan
fr3erp, Думал тоже поменяют, но ответ пришел поменять прошивку.
Есть информация следующего характера, не знаю на сколько достоверна она.
Глюк с галочкой и не сохранением настроек проявляется в двух блоках климата с номерами ... 907044N и ...907044M. Для одного из них есть новая прошивка, устраняющая косяк, поэтому его обновляют, для другого нет новой прошивки, поэтому единственное решение проблемы это замена на новый блок ...907044Q.
Еще раз повторюсь 100% достоверности что это именно так нет.
В моем случае была замена блока климата на ...907044Q.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Есть информация следующего характера, не знаю на сколько достоверна она.
Глюк с галочкой и не сохранением настроек проявляется в двух блоках климата с номерами ... 907044N и ...907044M. Для одного из них есть новая прошивка, устраняющая косяк, поэтому его обновляют, для другого нет новой прошивки, поэтому единственное решение проблемы это замена на новый блок ...907044Q.
Еще раз повторюсь 100% достоверности что это именно так нет.
В моем случае была замена блока климата на ...907044Q.
А для какого блока прошивка? У меня 5NB 907 044 M
 

qwests

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Минск
Автомобиль
VW tiguan
А для какого блока прошивка? У меня 5NB 907 044 M
Вот этого я точно не знаю. Предположу, что прошивка для ... 907044N, так как мой старый блок был 5NB 907 044 M и дилер говорил, что новой прошивки на него нету.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Feel

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Мне 5NB907044M заменили на Q, коллеге 5NB907044N (c вебастой) перепрошили, проблема тоже решилась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Feel
Сверху Снизу