Не сохраняются настройки климатизации

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Пробовали на заводские настройки сбрасывать? Помню после покупки всё работало нормально, потом галка слетела, потом опять какое-то время работала, когда минус был в ноябре.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Пробовали на заводские настройки сбрасывать? Помню после покупки всё работало нормально, потом галка слетела, потом опять какое-то время работала, когда минус был в ноябре.
Да всё уже перепробовал: полный сброс, сброс персонализации, отключение персонализации.
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Вчера в настройках климата снял автовключение обогрева лба и в десятый раз поставил галку на совместное включение руля на среднем и сидения, потом перезагрузил, поехал-все ок. Сегодня после ночи галка на автолобаше снята, галка на руле и сиденье включена (!), но руль на минимуме. Кстати, когда галка не стояла на руле и сиденье, при включении обогрева сиденья кнопкой, руль все равно грелся, но не было пиктограммы на ГУ, когда стоит галка, обогрев и пиктограмма руля есть (на минимуме блин).

У меня всё тоже самое , и еще если поставить галку совместный подогрев попы и руля , то через пару дней стоянки а/м она сама слетает опять
 

Siaffa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan II Limited Edition (2019)
Подтверждаю, у меня аналогичные баги. Больше всего достают следующие:
1) Криво запоминает режим подогрева руля. Утром после стоянки само включает подогрев руля но индикация везде показывает что подогрев выключен. Приходится заходить в меню климата делать вкл и выкл.
2) Криво запоминает стиль вождения (кнопка Mode в 4Motion Active Control). Но эффект прямо обратный тому что с подогревом руля. Использую режим Eco. В инструкции дословно написно: "При включении и повторном выключении зажигания остается активным ранее выбранный стиль вождения". Но не тут то было...Индикация на голове - показывает стиль Eco, индикация на приборной панели и на голове показывает "дорогу с деревьями" и надпись Eco и даже при нажатии на кнопку выбора режима тоже показывает что включен режим Eco.
Но реально - едет в режиме обычного Normal! В тахометре показывает D1, D2… а не Е и при отпускании педали газа на нейтраль не переключается. В общем по факту режим Eco не включен, хотя индикация показывает что включен.
И снова - переключаем режимы по кругу, возвращаемся на Eco - и он включается.

А больше всего меня выбешивает отсутствие банальных часов на приборной панели.
Был очень удивлен, что в этой модной графической цифровой приборной панели нет режима, что бы вывести часы. Что угодно можно вывести, хоть температуру масла (нафига не понятно), а часы - нет.
Часы появляются только в одном месте - на дисплее мультимедийной системы, но а) она не всегда включена, б) не удобно, так как нужно поворачивать голову в сторону и терять контакт с дорогой плюс они там показываются еще и не во всех режимах.
Пипец, говнокод а не софт.
И как достучаться до их багтрекинга - х.е.з. Диллер морозится. С железными проблемами они еще понимают как бороться, а что делать с софтовыми багами - понятия не имеют :(
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Мне до дилера 200 км. ехать... Может найдутся здесь смельчаки, готовые по*бать мозг дилеру и ткнуть его носом в эти баги? Да, с проблемами этими, конечно, можно жить, но блин... не похоже это педантичных немцев с их современными технологиями.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
В другой теме уже дали ссылку, что эта проблема доведена дилерами до ВАГ. Вроде как пытаются устранить и даже обещают выпустить обновлённую прошивку и отзывную компанию по этому делу.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Я нашел решение по подогреву руля!!!
Во первых, с помощью obdeleven запрограммировал один уровень подогрева (это средний и менять эти уровни ни к чему, как по мне)
Ну и прям самое интересное...
По поводу галочки совместного включения подогрева руля вместе с подогревом сидений, решение очень простое, после запуска авто подождите несколько секунд и только потом включайте обогрев и все будет работать совместно.
Видимо мозги не успевают прогрузить все настройки, а мы сразу же жмем кнопку обогрева.
Согласен, что проблема есть, но как временное решение предлагаю просто перед включением обогрева ждать несколько секунд.
 

Siaffa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan II Limited Edition (2019)
Часы на приборной панели

часы есть на магнитоле.
зачем их показывать в двух местах?

  1. Магнитола не всегда включена, а включать ее только ради часов и выключать звук - не хочется.
  2. Не во всех режимах магнитолы часы отображаются.
  3. Для того что бы посмотреть время нужно перевести взгляд впаво и вниз - т.е. на секунду потерять контакт с дорогой. Минус с точки зрения безопасности
  4. Ну и самый главный вопрос это привычка. На всех моих предыдущих машинах VW и не только - везде были часы на приборной панели. К этому сильно привыкаешь и отсутствие часов в поле зрения вызывает дискомфорт.

Поэтому с точки зения конструкторов VW, взять и вот так цинично забить на user experience миллионов пользователей, было не очень красиво.

Тем более, что это софтовая вещь. ее реализация не стоит абсолютно ничего, ведь реальное время приборка знает. Когда выключаешь зажигание - она на несколько секунд его показывает. Вот ведь полезная функция... :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
В другой теме уже дали ссылку, что эта проблема доведена дилерами до ВАГ. Вроде как пытаются устранить и даже обещают выпустить обновлённую прошивку и отзывную компанию по этому делу.

Я можно плз ссылку на эту тему. Я подпишусь на уведомления по ней, что бы не пропустить выход новой прошивки.
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Я можно плз ссылку на эту тему. Я подпишусь на уведомления по ней, что бы не пропустить выход новой прошивки.
Вот ссылка на другой форум, где про это говорилось https://vagdrive.com/threads/tiguan-2-%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F.1423/

Вот ссылка на сообщение на нашем форуме https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2081601&postcount=12669
 

Siaffa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan II Limited Edition (2019)
Мне до дилера 200 км. ехать... Может найдутся здесь смельчаки, готовые по*бать мозг дилеру и ткнуть его носом в эти баги? Да, с проблемами этими, конечно, можно жить, но блин... не похоже это педантичных немцев с их современными технологиями.

Судя по тому софту говнокоду, который внутри - этот софт уже давно пишут не немцы :-(
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
По поводу галочки совместного включения подогрева руля вместе с подогревом сидений, решение очень простое, после запуска авто подождите несколько секунд и только потом включайте обогрев и все будет работать совместно.
Попробовал - всё равно галочку не обнаружил. Тут действительно перепрошивать надо блок климата
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Попробовал - всё равно галочку не обнаружил. Тут действительно перепрошивать надо блок климата
Завел авто, подождал несколько секунд, а потом включил кнопку обогрева сидений? Так?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня руль всегда сам греется, если температура руля ниже +4.
 

Siaffa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan II Limited Edition (2019)
У меня машина стоит в теплом гараже (+15) и утром руль сам включается (если вечером был включен) вне зависимости от температуры в гараже.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Наверное мой случай тоже относится к этой теме, хотя к климату не относится. У меня иногда, не запоминается отключение звука на магнитоле. В одном из разъемов всегда торчит флешка, я всегда выключаю звук на магнитоле до 0 перед тем как выключить машину. Уже было несколько раз так, что при заводе машины после стоянки, магнитола самопроизвольно включалась на минимальной громкости. Причем это происходит не всегда, иногда звук остается отключен после запуска машины.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Симптомы с не запоминанием настроек расширяются, вчера в Рязани пошел снег с дождем, ну или возможно ледяной дождь, решил переключить привод в режим Снег, нормально доехал до дома, заглушил машину. Сегодня завожу с утра, смотрю опять Трасса на регулировке привода стоит :(
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Симптомы с не запоминанием настроек расширяются, вчера в Рязани пошел снег с дождем, ну или возможно ледяной дождь, решил переключить привод в режим Снег, нормально доехал до дома, заглушил машину. Сегодня завожу с утра, смотрю опять Трасса на регулировке привода стоит :(
Это не новость, про это здесь уже писали чуть выше.
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Это не новость, про это здесь уже писали чуть выше.
Я это читал, но это было несколько месяцев назад, а у меня машина совсем свежая, производства середины декабря 2019, думал может уже поправили, но похоже что нет :(
 
Сверху Снизу