Не выключаются фары

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
В положении тумблера 0 не выключаются фары и габариты. В чем дело?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Первый вопрос, а раньше выключались?
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Неделю назад выключались. Всегда установлено на "включен ближний свет" =D заехала на мойку и не смогла выключить фары. :-(((
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А дневные ходовые огни никто не активировал вам? в сервисе например. Если нет, то центральный переключать ёк.
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Не активировали. Что делать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
прямая дорога в сервис
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Сенкс. А думала глюк какой-то.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Marsianka, хотя бы при заглушении движка гаснут? А то если габариты, то у меня не гаснут вообще, если переключатель не в нуле.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Неделю назад выключались. Всегда установлено на "включен ближний свет" =D заехала на мойку и не смогла выключить фары. :-(((

фары или габариты? ключ в замке оставался или вытаскивали?
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
При выключении зажигания фары гаснут. Ключ в замке. В любом положении тумблера ничего не происходит. Фары ближнего света и габариты горят. Противотуманки не включаются. Подсветки тумблера нет.:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Marsianka, на сервис тогда... Либо разъем где или переключатель заклинило, или электронику...

Можно попробовать конечно сбросить клемму АКБ на минуту... Вдруг просто клин электроники.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
При выключении зажигания фары гаснут. Ключ в замке. В любом положении тумблера ничего не происходит. Фары ближнего света и габариты горят. Противотуманки не включаются. Подсветки тумблера нет.:(

не понял нифига. то гаснут, то горят... если при выключении зажигания гаснут. то в чем проблема?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
feygelman,
Проблема в том как я понял, что переключатель не работает.
 

Marsianka

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
158
Благодарности
879
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
:bp:Вы таки будете смеяться!!! Был отключен переключатель. Неделю назад устанавливали GSM-модуль для Вебасто. Всем спасибо за поддержку!
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
У меня такая же хрень появилась этой зимой. заводишь машину, тумблер включения фар стоит на положение "0", но при этом включаются фары. поворотники, дальний свет при этом работают, но противотуманки не включаются и свет выключить нельзя. можно только заглушить машину и тогда свет погаснет. Причем покатавшись часок на машине эта болезнь может пройти. на утро после ночной стоянки все повторяется. причем заметил такую вещь стал не подниматься автоматически правый стеклоподъемник. То есть нажимаешь вниз он опускается сам, а вот что бы стекло поднялось до верха нужно держать кнопку поднятой вверх (автодоводчик не работает). При этом (то есть пока держишь кнопку стеклоподъемника хоть вниз хоть вверх) зажигаются фары. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КТО СТАЛКИВАЛСЯ?? уже третий день такая фигня. поехал на ОФ. СТО сказали приезжайте тогда когда будет проявляться. но мне как то не везет пока доеду этот глюк пропадает.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Причем покатавшись часок на машине эта болезнь может пройти. на утро после ночной стоянки все повторяется. (автодоводчик не работает). При этом (то есть пока держишь кнопку стеклоподъемника хоть вниз хоть вверх) зажигаются фары. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КТО СТАЛКИВАЛСЯ?? уже третий день такая фигня. поехал на ОФ. СТО сказали приезжайте тогда когда будет проявляться. но мне как то не везет пока доеду этот глюк пропадает.
оставь на ночь машину
или видео запиши
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
В положении тумблера 0 не выключаются фары и габариты. В чем дело?

Проблема таже самая!

Отвечаю. сегодня отремонтировали! Слава Риво-Моторс (Донецк), огромное им спасибо. замкнула проводка под торпедо из-за лопнувшей трубки омывателя, которая идет через салон к заднему стеклу. лопнула и долгое время тупо капала на проводку которая потом покрылась зеленым окислением.
Причем, как мне сказали, что мне повезло, что обошлось чисто профилактикой проводки и ремонтом трубки. Комп стал читаться, ошибок нет. А так по ходу когда подключились через шнур машинане как реагировала.
а так кроме фар, появились другие бока со временем, перестал включаться свет в салоне (к стати я этого сразу не заметил), не включались противотуманки со временем, не работала лампочка на стояночном тормозе. Ну это то что я заметил, а там кто его знает что еще...
Вот так вот. ИТОГО -Хеппи ЭНД.
 

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
А у себя вот заметил такой глюк.
Тумблер в положении "Ближний" и при включении-выключении передних ПТФ иногда не гаснет левая противотуманка. Причем это не каждый раз такое :(
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
Как я понял со своего случая тянуть нельзя. если есть глюки с электрикой то в срочном порядке нужно ехать в сервис. У моего товарища новый ТИГ (рестайл и года машине не было). в первую же зиму полилась вода с потолка, а когда стали разбираться оказалось вода и под бардачком есть. короче что то немцы набокопорили с водопроводом в машине. ни в каких машинах такого не было. смотри что бы не погорело ничего.
срочно в сервис!!
 
Сверху Снизу