Неадекваты на дорогах

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А причем тут тигуан? Это тазик поняв что не успеет завершить маневр полез на встречную обочину. Нечего было лезть на обгон раз мощи не хватало
Вот я и говорю... Вина не однозначна...
Впереди "ВАЗ" выходит на обгон. Вот ты ходишь на обгон второй машиной? Я - нет.... Допустим сзади нет Тигуана(ну т.е. он не пошёл второй машиной на обгон). ВАЗ видит что не успевает нырнуть в свою полосу и уходит на обочину. Он и знать не знает что сзади Тигуан к жопе прилип. Водила встечной видит что ВАЗ уходит на обочину и видит что в жопе у ВАЗ имеется Тигуан. Он не в курсе успеет Тигуан срыгнуть с полосы или нет. Он выбирает меньшее из зол. Лучше кювет, чем лобовая. Если бы Тигуана небыло. Водила встречной видит что ВАЗ ушёл в обочину и он могёт проехать дальше по своей полосе. Всё.... Все разъехались и нет вопросов.

Меня всегда поражали люди ходящие на обгон вереницами.
Первый видит ситуацию и расчитывает свой обгон. Второй вполне возможно успеет тоже... Но вот на что расчитывает идущий третьим ? Он ни ситуации не видит, ни расчитать ничего не может.... Чиста на авось шпарит.... Ну а про четвёртого и пятого я вообще молчу)))

Добавлено через 1 минуту
Меня раздражает , когда маломощные (в сравнении с моим) выходят на обгон перед мной. Я когда вижу в зеркале авто мощнее моей и собирающейся на обгон , ну или замечаю что человек просто торопится ,без разницы на какой машине, никогда не мешаю.
Для себя отметил, что водилы на тазах , очень часто хотят кому то, что то доказать. Хотя по молодости в 90-х ,когда была семерка ваза, был таким же придурком. С возрастом прошло, а тот на ролике на тазе, просто может недавно за рулем? :confused:
Так ведь по видео не ясно... Может быть ВАЗ первым пошел на обгон, а Тигуан к нему пристроился...
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Меня всегда поражали люди ходящие на обгон вереницами.
Первый видит ситуацию и расчитывает свой обгон. Второй вполне возможно успеет тоже... Но вот на что расчитывает идущий третьим ? Он ни ситуации не видит, ни расчитать ничего не может.... Чиста на авось шпарит.... Ну а про четвёртого и пятого я вообще молчу)))
Нее...! Если первый прилип к жопе фуры, как раз никакого обзора . У второго обзор лучше и он в этом случае в выгодном положении, ну а третий полагается на бога.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нее...! Если первый прилип к жопе фуры, как раз никакого обзора . У второго обзор лучше и он в этом случае в выгодном положении, ну а третий полагается на бога.
Ну технологию обгона думаю обсуждать не имеет смысла))) У каждого именно своя технология самая правильная и верная)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Меня всегда поражали люди ходящие на обгон вереницами.
Вообще то это запрещено еще и правилами - прежде чм совершить обгон водитель обязан убедиться в его безопасности и обгон запрещен при ограниченной видимости. В самую пору забирать права, кстати.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Ну технологию обгона думаю обсуждать не имеет смысла))) У каждого именно своя технология самая правильная и верная)))
Да ,все субъективно. Мы опустили мощность двигателя, водительский стаж , состояние дорожного полотна и много еще других факторов влияющих на безопасное вождение.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вообще то это запрещено еще и правилами - прежде чм совершить обгон водитель обязан убедиться в его безопасности и обгон запрещен при ограниченной видимости. В самую пору забирать права, кстати.
Вот то-то и оно что прямого запрета на хождение на обгон вереницами теперь нет.
Есть 11.2, но там как-то размыто и двояко писано. Т.е. вывернуть можно как угодно.
Но если доказать что был выезд в нарушение ПДД, то 12.15. ч.4 можно припаять.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Впереди "ВАЗ" выходит на обгон. Вот ты ходишь на обгон второй машиной? Я - нет.... Допустим сзади нет Тигуана(ну т.е. он не пошёл второй машиной на обгон). ВАЗ видит что не успевает нырнуть в свою полосу и уходит на обочину. Он и знать не знает что сзади Тигуан к жопе прилип. Водила встечной видит что ВАЗ уходит на обочину и видит что в жопе у ВАЗ имеется Тигуан. Он не в курсе успеет Тигуан срыгнуть с полосы или нет. Он выбирает меньшее из зол. Лучше кювет, чем лобовая. Если бы Тигуана небыло. Водила встречной видит что ВАЗ ушёл в обочину и он могёт проехать дальше по своей полосе. Всё.... Все разъехались и нет вопросов.

Меня всегда поражали люди ходящие на обгон вереницами.
Первый видит ситуацию и расчитывает свой обгон. Второй вполне возможно успеет тоже... Но вот на что расчитывает идущий третьим ? Он ни ситуации не видит, ни расчитать ничего не может.... Чиста на авось шпарит.... Ну а про четвёртого и пятого я вообще молчу)))
Согласен с мнением. И не то что третьим-четвертым, вторым обгонять нельзя!

Меня раздражает , когда маломощные (в сравнении с моим) выходят на обгон перед мной.
И что им, теперь не ездить? Это их право начать обгон перед Вами, а Ваше - подождать пока он закончит. Или повиснуть у него на хвосте и встретиться со встречным, когда попутный тихоход в последний момент успеет уйти в свой ряд, а Вы будете еще рядом с обгоняемой машиной.

А причем тут тигуан? Это тазик поняв что не успеет завершить маневр полез на встречную обочину. Нечего было лезть на обгон раз мощи не хватало
Полностью согласен. И в опасных ситуациях нужно прижиматься правее, но никак не уходить на встречную обочину!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Полностью согласен. И в опасных ситуациях нужно прижиматься правее, но никак не уходить на встречную обочину!
По большому счёту ширина проезжей части(две полосы+ обочины) позволяют разъехаться. Но только в том случае если обгоняемый и встречный не будут жаться к разделительной (что я наблюдаю постоянно) Вроде бы и дорога позволяет держаться правее, но нет же жмутся к разделительной. Чуть ли не колёсами "раздел" цепляют.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Цитирую ПДД:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
serso, если я начал обгон и передо мной начинает делать обгон предыдущая машина, то я ей сигналю чтобы она пропустила меня - прежде чем обгонять убедись что не создаешь помех!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Цитирую ПДД:


serso, если я начал обгон и передо мной начинает делать обгон предыдущая машина, то я ей сигналю чтобы она пропустила меня - прежде чем обгонять убедись что не создаешь помех!
Думается мне что serso имел ввиду случай когда тихоход первым начал обгон. До того как вы решили обогнать. И не зависит впереди он ехал или сзади. Он начал обгон - сиди и жди когда обгонит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Cap, вопросов нет, если ты уже на встречке. Но в видео впереди идущий выехал не позже тигуана.
И по смыслу поста уважаемого Berik, он пропускает (за что ему и уважение) мощные машины, которые даже еще только собираются обгонять, т.е. в той ситуации, когда мог бы не нарушая правил пойти на обгон сам.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, как мы друг друга поняли!:az::) Вот если бы так во всех вопросах!
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
И что им, теперь не ездить? Это их право начать обгон перед Вами, а Ваше - подождать пока он закончит.
Я не правильно выразился. Меня раздражают водители , которые выходят на обгон перед мной , когда я уже начал совершать этот маневр и мне приходится притормаживать или уходить обратно в свою полосу, смотря по ситуации. Т.е. они не смотрят в зеркало заднего вида.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я не правильно выразился. Меня раздражают водители , которые выходят на обгон перед мной , когда я уже начал совершать этот маневр и мне приходится притормаживать или уходить обратно в свою полосу, смотря по ситуации. Т.е. они не смотрят в зеркало заднего вида.
Согласен. Пару раз попадал в такую ситуацию. Дорога три полосы. Средняя идёт как реверсивка. Т.е. на одном участке средняя для моего направления, на следующем участке она для встречного направления. Появляется участок где можно идти на обгон(вернее на опережение по новым ПДД). Убедившись и посмотрев(ну и так далее по ПДД) начинаю опережение. И тут передо мной вываливается этакий неспешащий типчик и начинает опережение на скорости +5 км/ч к скорости опережаемого. И ведь гад успевает нырнуть обратно, а я уже как грится перед выбором или под лишёнку влетать и закончить уже обгон через сплошняк или по тормозам и обратно в полосу нырять. Ладно ещё если встречки нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
водители , которые выходят на обгон перед мной , когда я уже начал совершать этот маневр ... Т.е. они не смотрят в зеркало заднего вида.
Они грубо нарушают правила. В Ютубе видел много случаев, когда такие говнюки тупо смотря вперед, а не по сторонам, просто выбивали обгоняющую машину с дороги.

Добавлено через 7 минут
Пару раз попадал в такую ситуацию. Дорога три полосы. Средняя идёт как реверсивка. Т.е. на одном участке средняя для моего направления, на следующем участке она для встречного направления. Появляется участок где можно идти на обгон(вернее на опережение по новым ПДД). Убедившись и посмотрев(ну и так далее по ПДД) начинаю опережение. И тут передо мной вываливается этакий неспешащий типчик и начинает опережение на скорости +5 км/ч к скорости опережаемого. И ведь гад успевает нырнуть обратно, а я уже как грится перед выбором или под лишёнку влетать и закончить уже обгон через сплошняк или по тормозам и обратно в полосу нырять. Ладно ещё если встречки нет.
Тут надо выезжать сразу при начале расширения. Не выехал, сиди и пропускай всех. Когда я был молодой и торопливый, при условии хорошей видимости и отсутствии встречных , начинал обгон по сплошной, пока поток еще не набирал скорость, двигаясь за тихоходом, и быстренько обгонял многих:eek:
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тут надо выезжать сразу при начале расширения. Не выехал, сиди и пропускай всех. Когда я был молодой и торопливый, при условии хорошей видимости и отсутствии встречных , начинал обгон по сплошной, пока поток еще не набирал скорость, двигаясь за тихоходом, и быстренько обгонял многих

Так то-то и оно .... Начинается "моё" уширение. Смотрю что никто не включил поворотника и не собирается обгонять(опережать) прыг в это уширение и на пониженой под газами опережаешь. И уже в середине передо мной вываливается чудо и без поворотника и без набора скорости))) Просто как ехало, так и едет чуть-чуть ускоряясь.)))
Данная ситуация уже даже не вызывает никаких эмоций. Просто уже всегда готов к таким финтам соседей по потоку.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, как мы друг друга поняли! Вот если бы так во всех вопросах!
Во всех вопросах сходиться нельзя!))
Скучна станет!;)
:az:
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Neko, автору видео апплодирую стоя:D
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Комлексы неизлечить)))

Написано с телефона
 
Сверху Снизу