Неофициальный сервис VW в СПб

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Предложите или посоветуйте где поменять коренной сальник между мотором и акпп. И по деньгам сейчас какая средняя цена на такую работу
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tigushka, ВагТехБокс. Они с закрытыми глазами это делают уже)))
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tigushka, 12000 было почти 2 года назад)
Дорого? А сколько ты хочешь за разборку половины машины? 6 часов работы как минимум без перекуров. При том, что порядка 3000 стоит сам сальник + мелкие расходники.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
12т.р это только работа, без сальника

Сальник я купил за 1900р - VICTOR REINZ 81-90037-00

12 т.р за 6 часов работы это нормально для крупных сервисов, где норма час от 2000р

Я не люблю крупные сервисы, поэтому ищу небольшие с ценой 8-10 т.р
Стоимость взята не из воздуха, в Москве я нашёл несколько хороших мастеров, мелких сервисов, где поменяют за такую сумму...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tigushka, В Москве.....а в Нарьян - Маре может и ещё дешевле)). Ты в Москву поедешь менять?))))
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
tigushka, попробуй зайти с "черного хода".
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
titanik,
walerka, за девять тысячь мне сделает знакомый мастер (золотые руки, лучше чем у официалов). Два года назад он мне цепь ГРМ менял. Ему было не дозвониться, уезжал как оказалось. Поэтому искал альтернативный вариант и задал здесь вопрос)


titanik, вы можете делать где угодно и за сколько угодно, вопрос был не в этом. +- 3000р для вас не деньги, поздравляю. Для меня, сейчас идёт ремонт квартиры и каждая копейка на счету. А текущий сальник это как серпом по яйцам))

Сервисы, небольшие и не являющиеся офф дилерами, без кассовых чеков, соц обеспечения и других расходов не должны ломить цены на уровне крупных организаций, например ваг россия


Озвучили сегодня 13т.р за работу и 3700 или 3900 за сальник оригинал, что я считаю перебор. Сальник в екзисте стоит 2900 оригинал......
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
tigushka, ВагТехБокс работает с чеками, актами и прочими отчетными вещами. Более того, даже историю ведут по машине. Можно обратиться и узнать, когда что Вам делали. Так что в целом к ним ехать не страшнее, чем к дилеру.
У знакомого сделать дешевле - вопросов нет, только надо быть на 146% уверенным, что все будет ок. Ибо в гараж с обращением по гарантии, случись чего, точно не приедешь.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Ибо в гараж с обращением по гарантии, случись чего, точно не приедешь.
Не факт. У меня как раз наоборот, в сервисах обычно позиция сам дурак) Да и не про это речь опять

ВагТехБокс работает с чеками, актами и прочими отчетными вещами
Вы бухгалтер ВагТехБокс? Думаю что если попросить чек конечно дадут... Я там не был и не хочу о чём то спорить. Возможно там на уровне официалов ваг. Но я искал сервис с средней ценой на услуги, а там почти по максимуму

Добавлено через 2 минуты
Пока искал нашёл такой ресурс https://youdo.com
Может кому пригодится. Создал там задание и за день мне пришло три предложения от сервисов - за 10т.р и 11т.р Так что кому интересно, пользуйтесь
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
TiguanIYA, Узнал про чистку клапанов в сервисе Гольф Лаборатория, по работе у них 6тр, из расходников химия, прокладка впускного коллектора, ремкомплекты форсунок (так и не понял зачем вынимать форсунки, но вроде они прижимаются впускным) и они тут же могут проверить не подтекают ли форсунки (вроде как врожденная болячка) и при необходимости заменить
 

Владимирспб

Новичок
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
VAG
Предложите или посоветуйте где отремонтировать коробку мкпп на тигуан?
 

vulture

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Петербург
Автомобиль
Yeti 1.8 TSI
Вячеслав 77, этих знаю, но они как-то совсем не на севере.
Я вот тоже на севере торчу, но приходится мотаться к ним.
Предложите или посоветуйте где отремонтировать коробку мкпп на тигуан?
Дилижанс? Я туда с DSG6 планирую ехать ремонтироваться. Уже пара тройка человек их первых вспоминают, говорят отдельно три бокса для разбора/сборки коробок есть.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Что, Алексей, в Москву ехать передумал?:rolleyes:
 

vulture

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Петербург
Автомобиль
Yeti 1.8 TSI
Что, Алексей, в Москву ехать передумал?:rolleyes:
Ну пока что да)
30 мая мне коробка сюрприз выдала, переключилась на D2 и "заморгала", думал всё, приехал. Нет, заглушил, завел поехал дальше. Рывков никаких не было. На следующий день поехал в Дилижанс на диагностику, думал будут ошибки по остальным двум клапанам, нет, всё одна и та же.
12 июня, т.е. вчера точно такая же ерунда случилась.
Для себя решил, что тянуть нельзя. На 1-2 июля планирую записаться на ремонт мехаторника, по цене гуманно + расскажут, что с механической частью. А от Шкодовского клуба вроде бы и скидка неплохая идёт, только карточку клубную купить надо.
В общем пока в Дилижанс планирую, мастер диагност оставил приятное впечатление. И по замене дифференциала тоже поговорили, вроде парни знают, что и как делать, это не то что в Трансмиссии и Моторы (туда я больше ни ногой).
 

Вложения

  • 678.jpg
    678.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 51

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был у Вадима на Балтийской, какой адрес сервиса и занимаются ли диагностикой цепи (через окошко, не по компьютеру)?
 
Сверху Снизу