Неофициальный сервис VW в СПб

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.
Меняют 4 литра что на пробеге 60+ мало.
В наличие нету болтов поддона, хотя все знают что они бывают ломаются, в сервисе по вагам такие вещи должны быть в наличие.
Фильтра используют зекерит.
По сути меняют АТФ для галочки(дешевле), а не как нужно.

Спасибо за разъяснения. Учту. Поменяю в следующий раз пораньше масло.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Mr_Romanov, Согласен, сервис ОнлиШкода не для перфекционистов)))
Без обид.)
 

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А посоветуйте, пожалуйста , где вылечиться от масложора (замена поршневой)? Про вагтехбокс знаю)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Комрады, есть такой вопрос, заезжал вчера к другу, работает (уже давно) в сервисе Мир Масел на Московском шоссе, СПб. Менял масло в ДВС. Контора очень давно занимается исключительно заменой масла. Являются представителями всех основных производителей масел. Проверял на сайтах Мобил, Ликви Моли, Кастрол. Мне настоятельно предложили поменять масло в коробке у них на Ликви Моли. Предложили 2 варианта замены: 1-Аппаратно (полная замена), 1 Частичная замена в 2-3 прогона. Сказали, что если нет истории замены, лучше заменить первый раз частично, во избежание заклинивания АКПП. Из разговора с мастером сложилось мнение о его компетенции в этих вопросах.
Друг уверяет, что никогда претензий после замены у них не возникало, за исключением случая, когда в поло 2014 года залили ликви моли, допуска которого не было от WV. Но WV с их слов не даёт допуска на АТФ никому кроме оригинала после 2014 года.
Подскажите, может кто уже сталкивался с этой конторой, можно ли им доверять?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Комрады, есть такой вопрос, заезжал вчера к другу, работает (уже давно) в сервисе Мир Масел на Московском шоссе, СПб. Менял масло в ДВС. Контора очень давно занимается исключительно заменой масла. Являются представителями всех основных производителей масел. Проверял на сайтах Мобил, Ликви Моли, Кастрол. Мне настоятельно предложили поменять масло в коробке у них на Ликви Моли. Предложили 2 варианта замены: 1-Аппаратно (полная замена), 1 Частичная замена в 2-3 прогона. Сказали, что если нет истории замены, лучше заменить первый раз частично, во избежание заклинивания АКПП. Из разговора с мастером сложилось мнение о его компетенции в этих вопросах.
Друг уверяет, что никогда претензий после замены у них не возникало, за исключением случая, когда в поло 2014 года залили ликви моли, допуска которого не было от WV. Но WV с их слов не даёт допуска на АТФ никому кроме оригинала после 2014 года.
Подскажите, может кто уже сталкивался с этой конторой, можно ли им доверять?

Т.е. у вас там работает ДРУГ, а вы спрашиваете можно ли им доверять? :eek:
 

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Я имею ввиду, в плане их компетенции. В плане, что не нальют какого нибудь г... сомнений не имеется!
 

Kodbegemod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 4motion 2013
Доброго времени суток ! Перечитал всю ветку так и не нашел контактов великого и могучего сервиса в озерках. Прошу скинуть на ne-lamer@ya.ru контакт. Я так понял на севере СПб сервис "в озерках" лучше (качественнее), чем онлишкода ?
 

Tsaryoff

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Господа, А у кого на примете есть сервис, где можно амортизаторы поменять и сразу развал/схождение сделать, да чтоб попутно остальную подвеску глянули на предмет усталости? Машина Tiguan 5N2, пробег 65к, аморты планирую ставить Koni sport
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Господа, А у кого на примете есть сервис, где можно амортизаторы поменять и сразу развал/схождение сделать, да чтоб попутно остальную подвеску глянули на предмет усталости? Машина Tiguan 5N2, пробег 65к, аморты планирую ставить Koni sport
Приветствую, попробуйте vagtechbox. У них проверял подвеску, после прохождения очередного ТО у дилера, на котором дилер написал рекомендации по замене на 70 тыс.:eek: Приехал в vagtechbox перепроверить этот длинный список замены всего и вся. Ребята половину убрали из этого списка, сделали то, что действительно было необходимо. За что им огромное спасибо. Но они не делают развал схождение (могут только записать на развал/схождение:), вам там сразу сделают после ремонта подвески)

Добавлено через 4 минуты
Задам вопрос уважаемые господа. Я его уже задавал в соседней ветке, эту к сожалению не заметил, не судите строго:eek:
Отпишитесь пожалуйста, кто менял масло в MTL Garage или MOTUL-GARAGE. Планирую полную замену масла в АКПП, выбираю из этих 2 сервисов. Я бы однозначно поехал в mtl-garage на полную замену, но случайно увидел рекламу Motul Garage. Посетил их сайт и увидел, что меняют они таким же аппаратом. Позвонил им пообщался и они скидку сделали. Получилось дешевле, чем в mtl-garage. Сейчас не знаю как-быть, потому и поинтересовался у уважаемой публики mtl-garage вроде бы дольше работает с заменой масла в АКПП, а у вторых дешевле.
 
Последнее редактирование:

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
интересный вопрос по поводу http://mtl-garage.ru/ и Motul Garage :). Так же озадачивался-куда ехать обслуживаться. Про mtl-garage.ru наслышан давно, от людей которые там обслуживались. Motul Garage, его сайт - странным образом напоминает сайт mtl-garage.ru, во всяком случае когда его создали. Я даже думал, что это один и тот же сервис. Общался с клиентами по этому поводу = мнение однозначное - "перехват" клиентуры у mtl-garage.ru. У меня нет никаких причин думать, что Motul Garage - хуже или лучше , чем mtl-garage.ru. Но поехал все же в последний. С персоналом попробовал поговорить о Motul Garage, но люди там исключительно вежливые работают, ответили только - это наши конкуренты. Менял полностью масло, аппаратно. АКПП, AISIN 6ст, Тиг-1, 2.0 бенз.Менял на пробеге почти 80к км.
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
По поводу схожести сайтов. Я думаю, что скорее всего это какое-то требование компании Motul.:) Так как оба сервиса представители его продукции. Насчет вежливости mtl-garage, согласен. Когда менял масло все понравилось, очень вежливые и аккуратные ребята. Но сейчас конечно, цена меня переманивает в motul-garage. MTL-garage отказали в какой либо скидке, сославшись на то, что и так дешево.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Обычно конкуренты называют цену минимум -10% для переманивания.
В данном случае о каких ценах идет речь?

Если бы стояла подобна дилемма, то однозначно ориентировался на опыт и множество отзывов...
Всякие разные существующие поговорки на данную тему не буду приводить. Сами знаете.
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Обычно конкуренты называют цену минимум -10% для переманивания.
В данном случае о каких ценах идет речь?

Если бы стояла подобна дилемма, то однозначно ориентировался на опыт и множество отзывов...
Всякие разные существующие поговорки на данную тему не буду приводить. Сами знаете.
Да как раз 10%.:) Но я им не говорил про конкурентов. Просто попросил могут ли они сделать скидку:)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сколько стоит замена масла АКПП на Тигу (работа+расходники)?
Мне для себя.
К примеру КИА Спортаж-3 с айсином-6 максимальная цена у не ОД: полная замена АТФ + фильтр (со снятием АКПП и разборкой) - 18 тыр.
 

Nash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TSI
Всего 22 тыс. Масло порядка 14, работа 3-4, остальное сопутствующие з/п.
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Обычно конкуренты называют цену минимум -10% для переманивания.
В данном случае о каких ценах идет речь?

Если бы стояла подобна дилемма, то однозначно ориентировался на опыт и множество отзывов...
Всякие разные существующие поговорки на данную тему не буду приводить. Сами знаете.

я не ориентировался на цену. Более того - ее не узнавал. Мне было важно ТОЛЬКО = качество масла, комплектующих и естественно качество выполненной работы. Ориентировался исключительно на мнение людей которых знаю очно.

Добавлено через 12 минут
Сколько стоит замена масла АКПП на Тигу (работа+расходники)?
Мне для себя.
К примеру КИА Спортаж-3 с айсином-6 максимальная цена у не ОД: полная замена АТФ + фильтр (со снятием АКПП и разборкой) - 18 тыр.

Весь сервис по замене масла, "под ключ" мне обошелся в 15800 р. Сделали скидку существенную. Сразу самотеком ушло 3.5 л, сухой обьем коробки 7л. Подключили систему. Визуально было видно (через окошко) как изменился цвет масла при прокачке. Залили кажется 12 л. Все делали при мне. Более того, когда я отошел в их буфет - позвали меня, и предложили присутствовать. Показали состояния поддона коробки, магниты, фильтр. При мне распаковали новые комплектующие. К слову = думаю мог еще покататься - про качество масла выводы сделать не смогу - не эксперт, но магниты были хоть и "махровые", но не такие ёжики, какие видел раньше у других людей.

Добавлено через 6 минут
Это VAG? Можно в два раза дешевле взять mobil

на данном сервисе льют только Motul или Valvoline (usa, не голландию. на штатовское - пожизненная гарантия, но в штатах)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу