Неотключаемый прикуриватель и независимый обогрев зеркал - кто делал?

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7,
Fkuashum,
Ну хрен его знает))) У меня так как я начепятал)))
Кто не верит, приезжайте ...покажу))) Если ни так, то пиво с меня, если так то с вас!))))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
1. прикуриватель элементарно переделывается с установкой дополнительного предохранителя в штатном месте под рулем.

2. время работы подогрева можно увеличить программированием блока бортовой сети до 60 минут, вместо штатных 10.
 

NuclearDen

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI АКПП
Fkuashum, а обогрев зеркал же включается вручную.а прикуриватель наоборот хорошо что при вынимании ключа отключается и все розетки, а то так что-нить забудешь выдернуть и бац - аккумулятор сядет.У меня например холодильник когда стоит сзади я теперь не парюсь выключил я его из розетки или нет
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В машине например 3 прикуривателя, по желанию один из них можно переделать на постоянное питание...

Например в центральной консоли около ручки КП.
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
В машине например 3 прикуривателя, по желанию один из них можно переделать на постоянное питание...
Например в центральной консоли около ручки КП.

Вы там еще выше написали "...элементарно переделывается". Хочется поподробнее.
Я, например, почитав тут советов, позвонил родному дилеру в Москве. Дилер почесал репу (слышно было в трубку) и сказал "4500 руб. примерно. Надо весь центральный тоннель снимать, новый провод тянуть, чтобы штатный жгут не потрошить". Я подумал, не нужно такое счастье.

Вы реально знаете как решить вопрос, не разобрав полсалона и гарантированно не порушив штатную проводку? А желательно еще и без провоцирования ошибок в блоке управления?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fkuashum, если сделать прикуриватель отдельно один постоянным, надо посмотреть, есть ли с него отдельный провод на блок предохранителей, и просто переделать его там на постоянные +12В через свой предохранитель 10А, например.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы там еще выше написали "...элементарно переделывается". Хочется поподробнее.
Я, например, почитав тут советов, позвонил родному дилеру в Москве. Дилер почесал репу (слышно было в трубку) и сказал "4500 руб. примерно. Надо весь центральный тоннель снимать, новый провод тянуть, чтобы штатный жгут не потрошить". Я подумал, не нужно такое счастье.

Вы реально знаете как решить вопрос, не разобрав полсалона и гарантированно не порушив штатную проводку? А желательно еще и без провоцирования ошибок в блоке управления?

Диллеры это делать наверно не будут!

Делается только своими руками.

Принцип простой, если не говорить никому об этом, то никто и не узнает.

Выбирается прикуриватель, который модифицируем.
Самое простое место у ручки КП.
От него нужно отрезать Плюсовой провод и заизолировать, который идет наверно из блока бортовой сети.
Можно приделать разъем одноконтактный, чтобы при желании можно было возвратить все наместо без дополнительных паек.

На это место подключается дополнительный провод и тянется до блока предохранителей под рулем.

А дальше устанавливаем свой предохранитель в свободное штатное место согласно описанию здесь:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=106581

Демонтировать нужно только левую панель с монетным ящиком под рулем и нижнюю центральную панель с прикуривателем у ручки КП.
Я это делаю за 5-10 минут.
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Кто нибудь может сказать, как снимается этот монетный ящик? Фотки нет ни у кого?
 
Сверху Снизу