Неплотно сидит задний бампер

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
У меня на предыдущей машине, Мондео 3, была похожая проблема. Там бампер проседал с обеих сторон в местах креплений. Кстати, сборка была немецкая. Так что не обязательно все зависти от сборки, возможно огрех инженеров.
 

sechenov

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180 hp Avenue (ездил на Opel Astra H 1.8)
Дверь багажника
Всем привет . Вот хотелось бы поинтересоваться, сегодня заметил следующее при закрытии двери багажника дверь закрывается, но как оказалось по разному .
А именно, когда проводишь рукой по стыкам двери и бампера то с права дверь на одном уровне с бампером, слева ( со стороны водителя ) дверь багажника находится в закрытом состоянии чуть ниже уровня бампера .
Что это ? Косяк с завода ? Или кто-то въехал в бампер и уехал ? Странно . Но вроде как все должно наверное быть симметрично при закрытой двери багажника .
Дверь должна быть в закрытом состоянии чуть утоплена в бампер или же быть на одном уровне с ним ? Что мне делать в этой ситуации ? Бампер целый, следов что кто-то въехал нет . Просто интересно, от чего так происходит ? Никто не сталкивался с подобным ? При этом еще и наблюдается косяк с бампером справа ( он выступает немного так же как тут пишут
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
sechenov, по-моему, бампер слегка выступает, точно сейчас не скажу. Как вариант - регулировка замка или резинок на пятой двери (они крутятся руками). Правда, в моем случае, резинки эти помогли отрегулировать только вылет в районе фонарей.
 

Goodman

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
sechenov, Это Калуга, наши руки ! ! ! а не негритсовские из Германии )))))
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Я тут по снегам с торосами носился...выставил бампер )

6 винтов..и всё на месте. Хотя потом на ТО поеду попрошу что-бы проклеили...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вы моленько тут путаете.Само понятие бампер тут немного другое.Есть жосткая часть,а есть накладка на жосткую часть.Так вот эта накладка(облицовка) и играет у всех из-за плохого крепления или при зацеплении оной о незначительные препятствия.Взять хотябы брызговики которые крепятс к этой дикарации.Задели брызговиком где-то,всё на накладку передалось или о бардют надавили нижней юбкой.Вот вам и небольшая деформация.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Нет нет я понимаю...бампер над накладкой недостаточно жесткий. Он всё одно гулять будет...я когда брызговиком накладку выставил у меня и бампер вниз немного сел...зазор под задними фонарями увеличился. Я именно саморезы ослаблял и поджимал...вручную.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Сам так называемый бампер находится под накладкой.И он как раз имеет жосткую конструкцию.А вот сверху его закрывает декоративная накладка,которая и крепится боле-менее нормально.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сам так называемый бампер находится под накладкой.И он как раз имеет жосткую конструкцию.А вот сверху его закрывает декоративная накладка,которая и крепится боле-менее нормально.
Нет там ничего подобного. По местам прилегания к фонарям на кузове винтами прикреплены направляющие с защёлками. Ну и сзади усилитель под облицовкой стоит.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Недавно осмотрел внимательно бампер на мытом авто - теперь у меня слева он почти вровень, а справа торчит на 2-3 мм. То есть все наоборот стало - "гуляет" :)))

Еще я сегодня слегка боднул задом четверку (парктроник глюканул при парковке - запищал в самый последний момент и тут же "контакт" - видимо из-за накладок на бампере четверы) - ни следов ничего вообще. Зазоры по бокам остались как и были пару дней назад... Похоже косяк заводской :)

Некрашеный пластик - сила :))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да не бампер это!Облицовка бампера,которая крепится к кузову направляющим профилем.А вот под ней-то и стоит бампер.К облицовке крепится внизу спойлер(не крашенный пластик).Понажимайте легонько облицовку бампера и всё сразу станет ясно.Она играет немного.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Нет там ничего подобного. По местам прилегания к фонарям на кузове винтами прикреплены направляющие с защёлками. Ну и сзади усилитель под облицовкой стоит.
jpg.gif
ImageHandler.jpg (92.4 Кб)
jpg.gif
ImageHandler.jpg (92.4 Кб)
jpg.gif
ImageHandler.jpg (92.4 Кб)http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=14844&stc=1&d=1367256873
 

Вложения

  • ImageHandler.jpg
    ImageHandler.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 162

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Во нашлёпал-то:eek:!Зато вопросов больше не будет,что такое бампер в тигуане!:cool:
 

GRAL-SPb

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А вот чем заканчивается трение бампера :(
 

Вложения

  • 20140611_214652.jpg
    20140611_214652.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 120

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

GRAL-SPb

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Промыл нейтрализатором ржавчины, покрасил, залачил.
Боюсь что ржа дальше пойдет. Советуют бампер снять и после покраски наклеить броненакладку на место трения.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
у меня сначала все было ровно, но однажды я не рассчитал угол въезда и так аккуратненько задницей зацепил землю, выхлоп так ровненько приплющил снизу и бампер задний тоже ровненько так перекосил, симметрично с обоих сторон. Пока езжу, продавать соберусь буду пробовать выровнять, а на выхлоп одел насадки.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Также была схожая проблема с задним бампером, плюс еще передний бампер со временем отвис и стоял неровно. Во всем виноваты кронштейны(г-образная деталь), эта деталь, кстати производится в России, замена сразу всех 4 кронштейнов на перед и зад решили проблему.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Сверху Снизу