Несколько ситуаций, в которых глохнет двигатель. (Авто с АКПП)

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
oksi, раз, как ты говоришь, стартер крутит, но машина заводится только с 3-5-го раза, то смазка в стартере тут ни при чем, проблема именно в двигателе, т.е. ОД просто видать от тебя отмазывается.. Прийди к ним, грохни кулаком по столу и гаркни что-нибудь в духе "КАКОГО Х......удожника Россия потеряла!!.." Часто помогает, они перестают нести откровенный бред и начинают-таки заниматься твоей проблемой по существу. Ну не должен новый автомобиль так заводиться, что-то явно не так..


BATXED, ну почему же не услышат, услышать-то всегда услышат, не всегда послушают... )) ну а это уже личное дело каждого, кого слушать..
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вопрос к топик стартеру Oz. Так решил проблему, или больше не возникала? Оч волнует, так как у меня это на постоянке, когда из рыхлого снега в раскачку на непрогретой выбираешься утром :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
kNmpa, если и было, то пару раз всего, уже не помню. Этой зимой точно не было.

Для себя я решил, что это происходит в случае когда включен Drive, а машина начинает двигаться назад, либо наоборот (включен R, движение вперед)/

Думаю, что у бортового компьютера в этот момент возникает разрыв шаблона, и он на всякий случай глушит двигатель :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Было 3 раза, один раз в снегу, а два раза на крутом подъеме почти при 0-й скорости.
Хочу сказать, что происходит это только на непрогретой коробке.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хочу сказать, что происходит это только на непрогретой коробке.
+1 У меня это было необходимым условием в проявлении данного феномена, ну и раскачка в сугробе второе условие.. видимо это:
когда включен Drive, а машина начинает двигаться назад, либо наоборот (включен R, движение вперед)/
На предыдущих автоматах точно помню такого не встречал, хотя один из них был пассатовский 5АКПП, прородитель тигуановского 6АКПП :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
kNmpa, Я так мыслю, поскольку Тиг - кроссовер, то и гидротрансформатор стоит несколько иной чем на легковушках, более выносливый, но и одновременно более "жесткий" и чем холоднее коробка, тем он "жестче" работает, не успевает на холодную поднять или сбросить давление до полного размыкания фрикционов.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
На предыдущих автоматах точно помню такого не встречал, хотя один из них был пассатовский 5АКПП, прородитель тигуановского 6АКПП :)
Насколько мне известно, на Тигуан ставится АКПП AISIN TF-60SN, в то время как на Пассатах Б-5 был ZF 5HP19...
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Сегодня тоже два раза заглох в рыхлом снегу на парковке с непрогретым двигателем. Никак не ожидал такого от АКПП... Так как событие это меня расстроило, полез в поиск и нашел эту старую тему. Судя по ней, не у одного меня так, и ничего страшного (как и хорошего) в этом нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тоже несколько раз глох зимой. Тоже был удивлен.
Моя машина еще и любит глохнуть если на приборке висят ошибки, к примеру после снятия аккумулятора
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Вклинюсь со своим TSI 2.0, глохнет периодически:mad:. В основном ДВС глох в ситуации, когда сдаешь на зад, пока немного катишься на зад или только остановился сразу врубаешь "D" и чуть надавив на педаль начинаешь двигаться вперед на малых оборотах, движок глохнет. Ошибок никаких не выдает, заводится потом с пол оборота. С недельки 2 назад заглох пару раз при трогании с парковки на малых оборотах. ХЗ что с машиной, ошибок никаких не выдает на табло, недавно пару раз подключали "ваги" кроме ошибок по диодам ничего не было. Правда по гарантии 2 раза меняли топливный насос (один до ТО-1 вырубился на скорости 110 км/ч, второй раз ровно через год вырубался периодически на скорости, потом просто машину не смог завести). В данной ситуации ДВС глохнет на малых оборотах, при последующем отжиге проблем нет, двигатель не троит не захлёбывается. Субъективно помогает замена свечей на "свежие", но проблема скорее всего не в этом, т.к. на бинзине вроде только пока у меня такой головняк.
Кстати, никогда не глох на "покатушках" по целине, раскачке на коробке и т.п.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,143
Благодарности
6,594
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
andrei5809, Если сгорел катализатор, то его не восстановить. Варианты решения проблемы:
1. Выбить остатки первого ката, вварить туда пламягаситель и поставить электронную обманку лямбда зонда.
2. Проверить сам лямбда зонд - они бывает тоже просто не работают (дилер может разводить на бабло, при неисправности только зонда))
3. За ту сумму что тебе озвучили можно прошиться чипом , в чипе запретить опрос лямбды на экологичность выхлопа и переварить всю систему на нержавейку с одним катализатором. Ещё и на подарки жене останется)
4. Найти подходящий по размеру и вварить сторонний катализатор, ничего не трогая дальше.
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
прочитал тему до конца
пока видимо никто не выяснил причин, печально. Машина после 5 лет стала глохнуть зимой при раскачке, такого вроде раньше не замечал :(
 

Kondrat

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
tiguan 2011 2.0
Тоже начала глохнуть уже 2 раза (( ,буду следить за темой
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у меня ещё машина глохнет если на приборке горит чек. Ох и задолбался я прошлой зимой после того как на стоянке аэропорта нашёл свою машину с аккумом, высаженным в 0 после 10ти дневного простоя на морозе...
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Всем здравствуйте!
У меня проблема с заглыханием двигателя стала проявляться сейчас, когда на улице +15°...
Глохнет через 3-5 сек после запуска. Получилось завести с 4 раза... Ошибок не выдал, просто замолчал... Проехал 10км, потом простоял около часа, завожу, включил R покатился и заглох потом снова завёл и поехал...
До этого несколько раз было при температурах -10-15°..
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке Роснефть, бенз только 95...
Может кто чего подскажет что это может быть?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ошибки шнурком смотрели?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Пробег?
Было такое. Заменил бензонасос и алга.
Или тнвд покажет
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Шнурка, к сожалению, пока нет, и возможности посмотреть тоже...
У знакомого правда есть какой-то универсальный сканер- таким можно что-то увидеть?
Пробег 98500.
Вчера проехал 600 км. Всё в норме. После 400км была остановка на 30 минут, после чего опять 3 раза заглох. Далее опять всё нормально.
По трассе около 20 км проехал ("продул") горшки на оборотах 4200. Это было ещё вначале пути.

Добавлено через 2 минуты
"Алга" это значит нормально стало?
ТНВД что, кто и как покажет?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
))))
Алга - погнали, пошли
Тнвд у нас стоит под капотом. Это повышающий насос. Я менял тот что в баке. Для начала смени фильтр-сетку в баке
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну а по шнурку посмотри кто со шнурками форумчане есть рядом. Наверняка помогут
 
Сверху Снизу