НГ2014-2015, горнолыжный тур. Куда едем?

НГ2014-2015, горнолыжный тур. Куда едем?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
У меня предлржение т.к. австрия граничит с италией может в варианте ответа места отдуха внести правку и написать Австрия, Италия взамен Исключительно Италии
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
У меня предлржение т.к. австрия граничит с италией может в варианте ответа места отдуха внести правку и написать Австрия, Италия взамен Исключительно Италии

поздно. ((((

Править опрос нет технической возможности. (((
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Если xaltypuh Николай привьет любовь к лыжам и поставит на них да и еще научит кататься, то я готов подумать над этим предложением, уж очень заманчивая идея :) В принципе все равно куда, главное что будет замечательная компания
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
могу даже приБить Любовь к лыжам :)
зы: по ходу народу набирается опять на целую деревню :)
 
Последнее редактирование:

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Только я не поняла, зачем круг такой большой делать?? Нельзя разве с Варшавы через Чехию -Австрию в Италию попасть??
Можно:) Но это дольше, чем ехать через Германию. Вообще самый быстрый путь - эт через Германию. Оптимальней всего вообще до Берлина лететь самолетом, а там напрокат брать авто. Можно вообще бусик взять на большую компанию. А если через Чехию и Австрию, то это ограничение по скорости, плюс петляния на серпантине. В условиях зимы в Альпах без цепей там частенько нечего делать.

По поводу НГ в Финляндии: был опыт отмечания НГ в Юлласе (Yullas). Отличная деревенька, потрясающая атмосфера, просто зимняя сказка с открытки, позже могу пару фоток кинуть, которые там были сделаны. По поводу морозов: катались на лыжах там при температуре в -25..-30, ветер на сопке. Но, мне не было холодно ни разу, тем более что во всех домиках у них можно сауну на таймер ставить, так что с катания всегда в парилку приезжали. В общем довольны все были как слоны. Единственное - это для дизелей будет холодно
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а не пора ли нам приглядыватся к конкретнфм местам отдыха

отправлено с хз чего отправлено
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
На НГ на лыжах не езжу кататься никогда. В Альпах в это время толпы народа, все максимально дорого, и при этом нет гарантии нормального снега. На севере (Скандинавия) в это время вообще полярная ночь и дубак.
На лыжах надо кататься в феврале-марте.
А на НГ лучше всего на море :)
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
На НГ на лыжах не езжу кататься никогда. В Альпах в это время толпы народа, все максимально дорого, и при этом нет гарантии нормального снега.

Нг - согласен, а чуть позже после 8-10 числа - никого, полная свобода, только на выходные местные подтягиваются и школьники после обеда)
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
Я планировал на предстоящий НГ поехать снова в Финку, а тут бац и тема (как раз к бородатому собирался) =) Кстати, что-то она заглоха мальца( По моему скромному опыту ехать на север в это время года одному водителю становится уже напряжно (мне по крайней мере было на предыдущей машине, на этой думаю проеду поболее) после 600-700 км из за продолжительности светового дня, ну и конечно тяжелой дороги. Я понимаю, что тут люди гораздо опытнее и им и 1000 км может быть не в тягость =) Может быть найдутся такие же как я, можно скооперироваться и поехать на одной машине поочереди.

На горных лыжах никогда не катался, но как раз были планы научиться, а тут и учителя будут получается ;)

Определенность куда поехать пока нет получается? Я в принципе за любое направление.

ps: сидел и искал на форуме тему с совместным отдыхом во второй половине сентября где-нибудь в теплых краях, а наткнулся на эту =) Так как вторая часть моего отпуска попадает сразу после трудной ночи на выборах в МГД, хотелось куда-нибудь сорваться, но пока не с кем... Будем искать дальше =)

pps: буду один если возьмете - обещаю :eek:
 

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Приветствую, если не катались в Австрии очень советую, 6 лет уже не могу сорваться от туда куда то ещё :)). Вот в этом году опять думаю что возможно туда, потому как альтернатив почти нет.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Австрию люблю еще и за озера.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Trysil в Норвегии, как вариант. Сайт ццц.skistar.com.

В Австрии, по моему опыту, не всегда хорошо с погодой (катание в облаках с нулевой видимостью), в отличии от чуть южнее, тех же итальянских альп, типа Канацеи и прочие Мармалады.


Патапалка
 
Последнее редактирование:

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Тут согласен иногда попадаешь в *опу : -), но мы ездили на 10-14 дней всегда и поэтому плохая погода означала поездку в города близкие пошлятся посмотреть достопримечательности..)) а так конечно побывать надо везде, а когда компания то вообще 50 % успеха поездки.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В России никто не планирует катацца?)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser

Elmo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
НГ вообще никуда не стоит, дороже, народу жопа, снегу мало :)
6 раз на Домбае был и 5 на эльбрусе, но как то и цены и качество и наглость (и не только) местных ( хотя трудно всех местных под гребенку так как куча знакомых появилось и многие отличные люди ) подтолкнули начать ездить в европу, в итоге цены выходили на 10-20 тысяч дороже, но качество, комфорт, время катания и ВСЁ остальное того стоило.
В прошлом году ребят отправлял на Домбай, один из них раньше со мной ездил и сказал что приятно был удивлен, что стало по приятнее там.

Домбай хорош по снегу с конца января, февраль ( но ветренно и холодно ), март - отлично, апрель начало тоже, жара и снег :).
 

stiff37

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI, 2012г.
Тоже думаем, в Австрию или Италию? Ни там, ни там еще не были.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Тоже думаем, в Австрию или Италию? Ни там, ни там еще не были.

Если в первый раз, Италия тоже сойдёт, там дешевле, но горы не те что в Австрии и Швейцарии. Я голосую только за ледники - всё, что ниже 3000 - это несерьёзно xD
 
Сверху Снизу