Новая Jetta

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А что питерские Фокусы правда лучше? :)
удивительно, но у российских Фокусов все нормально с качеством
а вот Калугой непонятно..... толи у тамошних сборщиков руки из задницы, толи у VW конструкторов........
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
У Тигуана с самого начала не работал кондей, при сборке фишку забыли воткнуть. Это еще крупноузловая сборка, что будет сейчас не знаю. Но больше с Калугой я не связываюсь категорически. Так что теперь если и VW, то не Калуга. Жду когда новый Шаран продаваться начнет.
Неприятно конечно. Однако кондей наверно стявят не в Калуге. Так что мож стоит еще раз попробовать? ;) Ведь многие из нас катаются и хлопот не знают...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
про себя скажу, две машины в семье , обе Калужские - моя в подписи у дочки Джетта предыдущая, вроде претензий нету
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Flyshin,сборка- крупноузловая, т.е. собрали фашисты проверили- разобрали, отправили в чудоКалугу, снова собрали, "проверили", в салон к ОД, там проверили (предпродажка) вроде заводится- забирай (через 2 месяца после оплаты). Я не утверждаю, что в Тигуане что то не так, однако сборка Калуги и Всеволжска- две большие разници, одни чуть ли не с 0 все делают, другие "Лего" собрать не могут. А теперь им тоже с 0 цикла собирать. Да и не только VW, товарищ и на Октавию косится, одна, забугорная, без проблем, вторая, Калужская, тоже вроде, как то, ездит. Так что захотят испортить Джетту- будут собирать в Калуге.

Добавлено через 6 минут
Это мое личное мнение, кому повезло (ездит без проблем) я рад. Сейчас тоже все без проблем, катаюсь. Но мне не очень повезло, в основном с ОД, и мало- мало с машиной. Но осадочек...
 
Последнее редактирование:

ZaR

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Похожий дизайн и у Пассата
 

Добрый

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
все хорошо но движки с бешеной тягой к форсированию двигателя отпугивает
 

VAG Maniac

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
как-то в дизайне нет "изюминки", молги бы придумать что-то новое!

А сзади напомнило одну из Ауди...
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
А мне очень понравилась новая Джетта
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
artem-ret,внешне, всё о'кей, но везде видны следы удешевления конструкции. В европейской версии много, в американской - очень много.
 

schta

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
1.4 /150/dsg
юзаю мексиканскую джетту. экономичная, удобная, простая машина для лета. хорошо бегает, отлично рулится. но с началом нашей северной зимы..... начинает доставлять дискомфорт.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
юзаю мексиканскую джетту. экономичная, удобная, простая машина для лета. хорошо бегает, отлично рулится. но с началом нашей северной зимы..... начинает доставлять дискомфорт.

дискомфорт какого рода?
 

schta

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
1.4 /150/dsg
дискомфорт какого рода?
при моторе 1,6 долго греется (20 минут езды при -17 мотор всё еще не нагрелся до 90 градусов, не говоря уже о тепле в салоне), при открывании дверей надо предварительно смахивать снег, иначе он будет в салоне. Из под дворников снег выметается с трудом, при открывании багажника - снег валится в багажник. стекла обмерзают льдом и не опускаются. лёд с заднего стекла скрипит о крышку багажника. при -20 замерзают динамики (музыка), замки в дверях (дверь захлопнул например, а собачка не провернулась и машина считает дверь открытой) или наоборот не открывается пока не растрясёт и отогреет в дороге.
это навскидку
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да, прогрев это общая проблема для TSI. И снег в салон в Тигуане тоже залетает при открытии двери.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
мексиканскую джетту
Мексиканская сборка для России или сам привозил из Мексики?


при открывании дверей надо предварительно смахивать снег, иначе он будет в салоне. Из под дворников снег выметается с трудом,
стекла обмерзают льдом и не опускаются.
Эти "проблемы" есть практически на всех автомобилях в зимний период.


Перед покупкой Тигуана смотрел Джетту 6 - очень разочаровала по сравнению с Джеттой 5. Мягкий пластик во многих местах заменили жестким, убрали крышку с центральных подстаканников между передними сиденьями и прочие моменты удешевления производства с повышением продажной цены...
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А может на каких то машинах снег не попадает в салон. Вспомнил, на шестерке (не Пассат) когда двери открываешь там снег водосточными желобами задерживается.
 

Dmitry08

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тигуан Сочи Едишн, 2013 г.в.
всем привет, у кого есть опыт эксплуатации VW Jetta 1.4 TSI DSG-7 ? Рассматриваю этот авто как второй в семью, за 1 млн с небольшим за новый лучше не нашел. Есть боязнь DSG-7, смотрел Jetta клуб, как-то там тухло. Буду благодарен за положительные/отрицательные рекомендации
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
всем привет, у кого есть опыт эксплуатации VW Jetta 1.4 TSI DSG-7 ? Рассматриваю этот авто как второй в семью, за 1 млн с небольшим за новый лучше не нашел. Есть боязнь DSG-7, смотрел Jetta клуб, как-то там тухло. Буду благодарен за положительные/отрицательные рекомендации

Помню было время в салоне лишнее, осматривал джетту. В сравнении с окташкой, показалась она бледноватой, и по материалам опциям динамике и прочему. НУ а багажник какой в октавии, просто сказка... Посмотрите для сравнения
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Хоть джетта уже и не новая, но чтобы темы не плодить тут спрошу. В джетте жены, 1.6 появился характерный звук, жужжанье такое, как пила. При выключении климата пропадает. Пока жужжит, в панели наблюдаются звуки, как будто что то переливается, наверно фреон. Бывает звук пропадет. Кондиционер наверно? Как давление накачает, так пропадает звук? Сам климат холодит вроде пока нормально. Машине год.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Тоже была мексиканская Джетта VI 1,4 TSI. После первой зимы пришлось ставить умный фен. Иначе толком салон не грелся.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Новая Джетта 2020

Кто уже смотрел новую Джетту? Появилась возможность заказа у дилера, но в наличии не вижу.
Где в Питере можно посмотреть?
 
Сверху Снизу