Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скажу, тот же баг, еще хлеще были ситуации! Был хетчбэк поло 2007гв, такая же шняга с абс как у тигуана, при том что есп там не было...


Написал с тапки, за очепятки не пинать.


На 3-м фокусе АБС работает сильно хуже чем на Тиге, тормоза распускаются от малейшей неровности и помогает только повторное торможение.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
ну вот и прошла зима, и уже точно могу оценить работу АБС, так вот, 14 прошивка гораздо лучше предыдущей, за зиму ни словил ни одного глюка, даже несколько раз был спасен) так что больше изобретать ничего не буду, всем доволен!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
14 прошивка гораздо лучше предыдущей, за зиму ни словил ни одного глюка, даже несколько раз был спасен)
Сложно тут оценить.
Я за 2 года ни разу не словил глюк на 11-й прошивке, поэтому до сих пор и тяну с обновлением. Но ведь пишут, что глюк не особо то воспроизводится, а вылазит в неожиданный момент, поэтому может Вам как и мне просто везло, что момента такого не было.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Сложно тут оценить.
Я за 2 года ни разу не словил глюк на 11-й прошивке, поэтому до сих пор и тяну с обновлением. Но ведь пишут, что глюк не особо то воспроизводится, а вылазит в неожиданный момент, поэтому может Вам как и мне просто везло, что момента такого не было.

на 11 ловил несколько раз. Но опять же относительно "ловил", думаю можете ездить и не переживать, раз за 2 года все ок.
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Сложно тут оценить.
Я за 2 года ни разу не словил глюк на 11-й прошивке, поэтому до сих пор и тяну с обновлением. Но ведь пишут, что глюк не особо то воспроизводится, а вылазит в неожиданный момент, поэтому может Вам как и мне просто везло, что момента такого не было.

Чтобы словить глюк нужно чёнить употребить:rolleyes:.
Проверить неадекватную работу тормозной системы можно на льду, или водоем, у кого не растаял, или типа гололед у супермаркета, где соли поменьше, а снежка было побольше. Лучше если лёд будет шероховатый.
Данная проблема вылезает на снежной каше, под который лед, перед лежачим полицейским, перед пешеходным переходом, где до тебя сотня другая авто уже успела "наторомозить" ледяную корку.
Попробуйте тормозить именно педаль в пол, чтобы срабатывала АБС, потом сравните тормозной путь с другим авто, или предохранитель АБС выньте и попробуйте без него.
У меня на шипах тормозной путь гораздо меньше получается с отключенной АБС.
Конечно у многих машина уверенно тормозит даже зимой, а описанные здесь ситуации это частности эксплуатации, ведь никто не говорит о тотальной аварийности на тигуанах, сбитых пешеходах или т.п. кошмарах.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
на 11 ловил несколько раз. Но опять же относительно "ловил", думаю можете ездить и не переживать, раз за 2 года все ок.
Да надо прошиться, хуже не будет, а может и лучше станет, хотя впрочем пока не на что жаловаться.
И уже бы прошился, дак дилеры вменяемые далеко
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
роверить неадекватную работу тормозной системы можно на льду, или водоем, у кого не растаял, или типа гололед у супермаркета, где соли поменьше, а снежка было побольше. Лучше если лёд будет шероховатый.
Данная проблема вылезает на снежной каше, под который лед, перед лежачим полицейским, перед пешеходным переходом, где до тебя сотня другая авто уже успела "наторомозить" ледяную корку.
то, что вы описали не имеет никакого отношения к тому багу, который предявлялся и который бл исправлен в последующих прошивках. Его демонстрировали на ледяной гребёнке с помеременным подпрыгиванием колёс на ухабах. И проявлялся даже на смоделированных условиях далеко не всегда. Вы путаете баг с штатным поведением АБС Тигуна под девизом "управляемость в ущерб останавливаемости"
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
да сейчас снег растает вместе с асфальтом и вот вам ямки для испытаний))))за сегодняшний день 2 раза поймал глюк)))
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
то, что вы описали не имеет никакого отношения к тому багу, который предявлялся и который бл исправлен в последующих прошивках. Его демонстрировали на ледяной гребёнке с помеременным подпрыгиванием колёс на ухабах. И проявлялся даже на смоделированных условиях далеко не всегда. Вы путаете баг с штатным поведением АБС Тигуна под девизом "управляемость в ущерб останавливаемости"

Насчет "управляемость в ущерб останавливаемости". Объясните пжлст, как при таких условиях осуществить аварийное торможение? Ну за вычетом судорожного нашаривания ручника (это еще надо вовремя сделать). Аварийное торможение так и называется по причине когда это единственно правильное действие. И получается, что инженеры ВАГа умышленно лишили нас этой возможности?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ROKADA, вы меня с кем-то спутали. Меня не зовут фольксваген жээмбиаш
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Приветствую, уважаемые!
Кто может помочь с прошивкой АБС до 21-й версии, в Москве?
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
Кто может помочь с прошивкой АБС до 21-й версии, в Самаре?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
P810CY, denix80
В нашей ветке или в ЛС ему напиши. Потом расскажешь как прошился ;)
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Спецы, объясните чем отличаются прошивки 14 и 21 ??
Для всех ли подходит 21 версия (Tiguan 2TSI и 1,4TSI ) ??
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Спецы, объясните чем отличаются прошивки 14 и 21 ??
Для всех ли подходит 21 версия (Tiguan 2TSI и 1,4TSI ) ??
14-ю заливают дилеры при жалобах на плохую работу АБС, берут ее с серверов VW, подходит на все рестайлинговые тигуаны. 21-я идет с завода, если не ошибаюсь с 2014 года, возможно не на все модификации. При самостоятельной заливке 21-й на машину с системой контроля давления в шинах по датчикам в колесах теряется идентификатор блока, вместо него просто "", последствия этого до конца не изучены, возможно ни на что и не влияет. Клубни своими силами заливают обе версии. Отзывы по обоим версиям противоречивые, но похоже, что они очень близки по показателям и обе ощутимо лучше всех предыдущих.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Спецы, объясните чем отличаются прошивки 14 и 21 ??
Для всех ли подходит 21 версия (Tiguan 2TSI и 1,4TSI ) ??
Отличаются изменением алгоритма работы ABS.
21 подходит на все блоки ABS рестайла (железо H07)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
drsedoy, твое мнение, стоит ли менять 14 на 21 за 3000руб?

Добавлено через 1 минуту
Villord, тебе на халяву, или за деньги?
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Ужас, откуда такие цены, за такие деньги я бы не стал.
Изменения конечно есть в лучшую сторону.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Е-моё, люди, вы еще шьёте!? Забудьте уже про эту абс, нормально она работает. Не надо просто по льду лететь в надежде, что машина обманет законы физики. И привыкайте тормозить без срабатывания абс. Это полезно на любой машине.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
и якорь с собой возите))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу