Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
737
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А я завтра на ТО2 собрался, мастер по тел. назвал рубль двадцать сумму. Немного на фоне столицы, но... косяк-то производителя, не моя прихоть, хотелось бы чтобы отработал дилер за свой счет. С одной стороны просто из принципа, с другой я же время потеряю на исправлении этого косяка ВАГа (несколько часов, включая дорогу). Так что если будет инфа, плюс к карме на форуме)
Да лишних денег не бывает и касяк вага на не самом дешёвом авто, но скоро зима (а похороны или ремонт дороже будут).
Вообще когда с тазов пересел на иномарку, то первую зиму выдернул предохранитель питания абс, потом привык, а теперь не могу смириться.
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Сегодня обновил прошивку у дилера.
Алгоритм такой.
Позвонил на горячую линию VW. Девушка переключила на спеца. Продиктовал ему VIN. Он сказал примерно следующее. Необходимо обратиться к дилеру, объяснить причину, проконтролировать, чтобы был оформлен заказ-наряд. Если будет отказ, получить его в письменном виде. На прямой вопрос, есть ли новая прошивка, он подтвердил, да, есть.
Позвонил дилеру (не своему, у которого машину брал, а другому), было время сегодня, записали. Приехал, объяснил - машина растормаживается при торможении на сухой неровной дороге, на кочках. Приёмщик - нет проблем, обновим вам по гарантии. Сдал, через полтора часа забрал. Обновили на 14 версию.
Так что всё хорошо, но одного понять не могу. Отчего некоторые дилеры отмораживаются, к примеру, как мой, у которого машину брал, не берут на перепрошивку? Если им VW за это деньги платит!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,573
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Voldemarchik, Так у Вас машинка на гарантии? тогда просто расходы через гарантийные работы положили на VW.(наверное) А на негарантийные - скорее всего трудно расходы дилера прилепить производителю, хотя любой дилер мог раздуть себе это как отличную рекламу, и народ бы потянулся.
 

Sergeant

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup TDI 2.0
Наконец-то мне стал известен VIN моего будующего Тигуана. Вот решил проверить необходимость перепрошивки. Естественно, ОД сразу же заявил, что такой необходимости нет. Отправил запрос в VW и получил вот такой ответ:

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

"Согласно информации от производителя для Вашего автомобиля VolkswagenTiguan (VIN: *** *** 5N* F* 103***)
Отсутствует возможность обновления системы ABS. При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABSВашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen (открытие заказ-наряда) для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта.

Так же просим Вас с пониманием отнестись к тому, что документация TPI(TechnicalProblemInformation), предназначена исключительно для использования внутри компании. И информация, полученная из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована."

Согласно известного TPI перепрошивка не нужна, начиная с VIN: *** *** 5N* E* 111000. Ответ VW несколько меня озадачил, т.к. машина этого года в комплектации Cup, а VIN (по крайней мере его цифровая часть) попадает под акцию. Или все-таки F в номере так же влияет ?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Конечно, это ведь год выпуска.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
737
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А я завтра на ТО2 собрался, мастер по тел. назвал рубль двадцать сумму. Немного на фоне столицы, но... косяк-то производителя, не моя прихоть, хотелось бы чтобы отработал дилер за свой счет. С одной стороны просто из принципа, с другой я же время потеряю на исправлении этого косяка ВАГа (несколько часов, включая дорогу). Так что если будет инфа, плюс к карме на форуме)
А я позвонил и мне сказали что по гарантии никак (второй владелец) и цена 2100р.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
А я позвонил и мне сказали что по гарантии никак (второй владелец) и цена 2100р.

Что за бред - гарантия на авто два года или 100 т.км от количества владельцев не зависит... если все ТО по регламенту у ОД. Попробуй позвонить на горячую линию.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Точнее 2 года без ограничения пробега.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Дак я ж звонил, и говорил, что второй владелец, и по вину спец видел, что гарантия закончилась, но сказал, что при наличии проблемы прошивают БЕСПЛАТНО.
Может попросить бумажку с отказом дать?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
737
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Так у меня птс январь 2012, т.е гарантия кончилась.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну дык и у меня закончилась, но на горячей линии сказали БЕСПЛАТНО.
Правда я еще не пробовал качать права у диллера....
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
737
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Меня переключили на мастера вольф центра, а тебя в какой центр переключали?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Не знаю, ща посмотрю....мне перезвонили с +74955101734
сейчас прояндексю номер...
пишет, что
типа вольксваген груп
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну я тоже в Челябе с диллером разговаривал, только за деньги, а представитель производителя!! из Москвы говорит о бесплатности услуги..., вот и думаю как ЭТО донести до диллера.
Так Вы прошились?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
737
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Нет не прошивался позвонил только час назад, такое дело нужно спланировать, у них запись, со слов мастера прошивка займёт от 15 мин до 2 часов в зависимости от скорости интернета (наверное у них USB модем) вобщем потратить один день жизни и 2100 р + 400 р (дорога) на авто.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Alexsey96, мне в гольфстриме в Челябе вне зависимости от продолжительности работ сказали цену нормочаса - 1640- что ли..
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Как раз VW им за это ничего и не платит, поэтому и футболят когда видят что может и так прокатить..Официального отзыва то нет
Со слов приёмщика. Сам сказал, за язык его не тянул.

Voldemarchik, Так у Вас машинка на гарантии?
Да, именно так, речь шла о гарантийной машине. В подписи у меня год и месяц выпуска.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу