НОВИЧКИ

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Кстати менеджер (тут ЕЁ многие должны знать :ay: ) сказала, что этот экземпляр (ну который типа уже мой) был закан нашим комрадом (я думаю это OlegATor), но по каким-то причинам не дождался его и взял другого Тига.

Я в начале июля заказавал два 2.0 TDI S&S с фуллфаршем - белый и синий. С конце сентября выяснилось, что 2010 год будет не раньше конца декабря. Ещё три месяца ждать совсем не хотелось, поэтому взяли с другом чёрный и красный пр-ва апрель и май.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да, он не плохо смотрится с серебристой нижней накладкой на бампере.
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Nagual, а чем дизель-то плох? Разве я сказал,что он плох? Просто я не всегда буду кататься по Москве.Вот и взвешиваю все "за" и "против".Не хочется убивать машину плохим ДТ.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Я в начале июля заказавал два 2.0 TDI S&S с фуллфаршем - белый и синий. С конце сентября выяснилось, что 2010 год будет не раньше конца декабря. Ещё три месяца ждать совсем не хотелось, поэтому взяли с другом чёрный и красный пр-ва апрель и май.

Ой значит я не угадал ;) , т.к. он ЧЁРНЫЙ, белый там кстати тоже был у них по базе, но уже предоплачен кем-то, а очень мне хотелось Слейт, но нету уже таких.
 
Последнее редактирование:

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Если нет 2.0 TSI АКПП S&S черный,значит возьму такой же,только TDI вот и все,они пока еще есть.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Raul, дизель тоже зачетно едет. Я именно, потестировав дизель (бензинок не было на тесте), взял свой аппарат.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
везет Вам, сейчас хоть выбор есть, в августе того года особо выбирать не приходилось ((( а так вишневую дизельку хотелось (((
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Подскажите, пожалуйста, сейчас альтернатив черной внутренней отделке вообще нет?
Я так понимаю, есть кожа, ткань и еще что-то? И все черного цвета?
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Интересует ваше мнение по такому вопросу : сегодня, просидев в Гаи , увидела, что ходит мужичок и за 1000 рублей наносит номер вин авто на все стекла и фары.
Есть в этом смысл ? Может сделать и это как-то обезопасит ?
Надеюсь, что на неделе буду с машинкой ( тфу-тфу-тфу ) и может нацарапать ?
Сорри, если вопрос глупый .
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Способ таков. Специальной машинкой путем пескоструя на стекле пишется вин номер. Типа для того, чтобы можно было бы опознать машину в случае угона. Только если угонщики научились перебивать номера двигателя, кузова, вин, неужели они не догадаются поменять маркированные стекла, фары? Не такие уж большие затраты по сравнению с самим авто. Так что имхо, пустая трата денег. Каско рулит.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
finn, спасибо !!!
Каско будет. Просто я на месте угонщика :)cool: ) не стала бы морочиться с меченными стеклами.
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Snejka, удачи тебе с покупкой!!!Ну а на вопрос,тебе finn уже ответил.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Способ таков. Специальной машинкой путем пескоструя на стекле пишется вин номер. Типа для того, чтобы можно было бы опознать машину в случае угона. Только если угонщики научились перебивать номера двигателя, кузова, вин, неужели они не догадаются поменять маркированные стекла, фары? Не такие уж большие затраты по сравнению с самим авто. Так что имхо, пустая трата денег. Каско рулит.

ну, на дороих авто - возможно... а вот на более дешевых...
допустим, свежеугнанная будет стоить порядка 150 (к примеру, тот же лансер)... минус работа со стеклами - машина еще дешевле становится...

Добавлено через 7 минут
кстати, спасибо за способ - у себя в городе поищу такое...
если знает кто какие-нибудь координаты в сети - подскажите...

кстати, стекла (особенно маленькие на задних дверях) - недешевое удовольствие... плюсом - фары...
и в итоге цена тигауна падает до цены гольфа...
неплохой способ)

Добавлено через 9 минут
Snejka, я не думаю, что тысячу на подобную процедуру будет жалко... знал бы раньше - точно бы потратился...
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
finn, спасибо !!!
Каско будет. Просто я на месте угонщика :)cool: ) не стала бы морочиться с меченными стеклами.

Ну угонщик по крайней мере должен знать что они помечены и тогда думать угонять или нет, следовательно нужно клеить наклейку типа: осторожно машина маркирована противоугонной маркировкой! Есть еще один минус, скорее всего с тонировкой будут проблемы из-за маркировки.
ПС: видел как то наклейку на стекле старенького запорожца: "Внимание, автомобиль находится под охраной клопа-спидоносца":D
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Arm, дяденька делал инструментом для гравировки ( как компактная бормашина ).

Raul , спасибо огромное ! Главное удачу не спугнуть !

Пользуясь случаем от всего сердца благодарю всех за море нужной информации !!
Мне нужна была Спорт+автомат+ткань . Как гнули на кожу, как предлагали Fun, полную калужскую сборку !! Только знания, полученные здесь , позволили выстоять. А апофеозом стало, когда я попросила дать номер vin ( говорят - отгрузка была 19сентября ) и я достала цифры , что давал в теме Nick_variant и назвала даты. :rolleyes:
Менеджер объявил, что таких подготовленных покупателей ещё не было :D !
 
Последнее редактирование:

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
неее...
надо наклейку "VIN на стеклах вашего авто" и тел. номер конторы)
дайте ссылку, сам уже хочу заморочиться)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Маркировку у нас при КАСКе почти всегда наносят. На стекла, на фары вперед и назад. Наклейку предуппредительную даже лепили. Как-то рекламку читал, что маркируют кузовные элементы и салон, там, где не видно.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
да лучше б было видно наоборот)))...

сейчас посмотрел стоимость остекления... прямо забавно...
на лансер остекление выходит не дешевле, чем на тиг)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Понятно, что менять сразу все стекла и фары крайне неудобно и затратно.
А внутри маркировка, которая снаружи не видна, должна по мысли маркировщиков мешать продаже тех же элементов отдельно в виде запчастей.
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Snejka, неделю назад в Автоганзе видел красный,2.0 TSI, S&S АКПП,ткань,но он был один.
 
Сверху Снизу