Новосибирск! Я жду!

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
alex54, А магнитола какая? 510? Вася есть.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Закажи китайскую башку там есть все! Я себе навител поставил и не нарадуюсь, все штатные функции авто поддерживает-парктроник кондишен и т.д хотя если уже стоит РНС 510 то смысла нет:)
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
приветствую всех земляков! черный s&s г/н т333тм54
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
alex_xela, И тебе привет, добрый человек!
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
приветствую всех земляков! черный s&s г/н т333тм54

Привет привет:) у меня такой же s&s:)
P/s растет наша братия:)

Добавлено через 1 минуту
Народ никто чиповаться не думает? Вроде в Омске контора чипует Тиги, стоимость около 20тыс..
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
miop777, Я еду в четверг (если не перенесут) в Кемерово, в АПР. Напишу потом как оно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alexemir, За дизель узнай там что почём.

Добавлено через 5 минут
Я номера перепишу на бумажку и с собой возить буду, чтоб поздороваться лично, при встрече.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Прошился сегодня в АПР Кузбасс. На дизель пока финальной прошивки нет. Это место - конкретно дилер APR и у них (у него) именно то, что APR и предлагает. Т. е. прошивка на дизель будет тогда, когда APR её сделают. Надо мониторить тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149 там будет.

Сама процедура занимает буквально немногим более часа, проверяет версию прошивки двигателя, ошибки (если есть - стирает), потом заполняется форма, отсылается в APR на сервер, и с этого сервера напрямую ставится прошивка.
Мне поставили: сток, 95, 98 плюс защита от смены прошивки и противоугонка кодом. После заливки прошивки стираются возникшие коды ошибок, и едем кататься - пробовать. Если всё нормально - едем домой.

Домой доехал на час быстрее, чем туда :) Пока - впечатления очень положительные, изменения есть, и очень мягкие, т.е. если педаль не топтать - едет почти как было, а если нажать - то значительно бодрее. Самое главное, что меня раздражало, это то, что в стоке после 4500 оборотов, двиг крутился, а разгон кончался. Теперь всё плавно. С 2300 начинается подхват, и разгон идёт хороший до 5500 - 6 000, потом переключение, и идет дальше. По дороге домой было ощущение уверенности. При обгоне даже со скорости 90 - 100 легко ускорялся, пару раз до 160 дошло, очень легко и быстро. Обгонять стало безопаснее. Ну и среднее ускорение, городское, тоже как-то улучшилось. Но пока - первый день, что тут скажешь. Поезжу, посмотрю ещё.
По деньгам - 19700 за всё. Не жалею, получил именно то, что хотел.

Контакты - go-apr.ru/dealer.html и customwagen.ru
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
Alexemir,поздравляю с прошивкой! с дилером проблем не возникнет по поводу гарантии?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
alex_xela, Спасибо!

с дилером проблем не возникнет по поводу гарантии?

Ну во-первых - думаю не возникнет. Прошивку никак снаружи не видно. Потом, всегда можно включить стоковую, при визите на сервис.
Ну а в-третьих, наши оба дилера подключаться диагностическим шнуром вообще боятся, и ничего не знают где и что там смотреть. Я ведь так и не смог ни у одного ни у другого выпросить включить мне кое что занедорого. Пришлось себе шнур покупать.
Так что возможные потери - это если будет серьёзная проблема с двигателем или коробкой, сам по ошибкам не пойму в чём дело - и придётся ехать к дилеру раз. И второе, если мне вдруг зачем-либо на ТО захотят обновить прошивку двигателя, тогда придётся опять в Кемерово смотаться, восстановить (бесплатно).
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
поздравляю, как можно глянуть? сравнить со стоком?
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
согласен, заехать по прямой бы не помешало, чтобы понять разницу
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Народ немного не по теме.. В зимнюю резину кто как будет пере одеваться? Я имею ввиду размер и Марку:)

Добавлено через 2 минуты
Просто у меня стоит лето 235/55/r17 думаю на такую же менять.. Но народ говорит что лучше брать поуже .....типа 215/60/r17
 
Последнее редактирование:

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
miop777, я себе на зиму шипы hankook w409 в размере 215/60/17 взял и диски красноярские ifree
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я взял в штатный размер 235/55 17 ContiIceContact BD. В принципе хотел взять 225/60, они и подешевле были, и профиль потолще на 6мм, но не нашёл.

Добавлено через 4 минуты
как можно глянуть?
Ну надо как-то встретиться :) Мне показать не жалко. В субботу, в сухую погоду, например - следующую, 13 октября. Где-нибудь на Северном в сторону Сокура.
 
Последнее редактирование:

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
давайте соберемся, проверим
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Alexemir, у тебя двигатель масло не ест?

Добавлено через 5 минут
Я взял себе на зиму Blizzak Revo GZ - нешиповка. 235/55/17. Диски 17 брал у одноклубника в Москве - чуть-чуть б/у.

Добавлено через 7 минут
Родные 18 - красота, но резина на 18 очень дорога будет.

Добавлено через 8 минут
Да и бортовать каждый сезон неохота
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
у тебя двигатель масло не ест?
С отметки максимум штриховки за 3500 км ушло до середины штриховки. Подлил сегодня 300гр стало опять по максимум. Считаю, что это нормально.

Я взял себе на зиму Blizzak Revo GZ - нешиповка
Сам хотел нешиповку, но не решился. Очень интересно как они будут вести себя на нашем снего - песко - глино покрытии. Будем ждать отчётов.

Родные 18 - красота
Да, мне Нью Йорки очень нравятся. Может ближе к весне куплю если кто будет продавать. Ну или другой может вариант подвернётся. Резина нормальная очень дорого, по 10 тыщ не меньше. У меня до этого на Колеосе стояла 18 так что в курсе.
 
Сверху Снизу