Новосибирск! Я жду!

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
miop777, Заказывал у Соляна, GTI с хромом, лепестки. Как у тебя на фото, только без красной нитки. Придёт - поставлю, отчёт напишу. Цена - 20 000 с чуточкой.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну ребята , вы всё смотрю тюненгуетесь по полной)))).

Добавлено через 2 минуты
Как снег сойдёт, резину сменим - надо опять встретится, пообщаться.
Со всеми поставленными ништяками и похвастаться))).
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Ну ребята , вы всё смотрю тюненгуетесь по полной)))).
Я еще не начал :( Все таки хотел бы сравнить 16 и 17 резину по жесткости и управляемости, если кто нибудь прокатит на своем с 17 катками! Один мой товарисч кричит с пеной у рта что это как на табуретке ехать! Врет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
17 резина у меня летом стоит. Когда ставлю зиму 16 то чувствуется разница -мягче становиться . Но зимняя резина и сама посебе болие мягкая. Это нужно чтоб тебя на лете на16 прокатили. А наши суровые парни ))) уже все лето на 18 преобрели. А вчём твой вопрос? Твоя машина на 16 размере и на лете? Мечешься что купить 17 или 18.
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Разница между 17 и 18 резиной (я имею ввиду резину рекомендованную VW +1мм к клиренсу, и все:) так что я думаю в плане езды разницы никакой, хотя может чуточку руль острее станет..
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Вопрос именно между 16 штатной (она идет вместе с авто) и 17 нормальной, вот всем вопрос. Покупать на лето 16 диски и оставаться на штатной резине или брать 17 диски, новую 17 резину и продавать 16 штатную!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Для себя решил так, лето 17 шли штатно , на зиму купил 16 диски и резину.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
ИМХО 16-зима, 17,18-лето. Тем более что сам завод рекомендует эти размеры, а 18 диски вообще идут в пакете "premium".у меня соседка тоже взяла тигуан на 17 дисках, на зиму 16 купила
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Вот!!!! спасибо за советы!!! Именно к такому варианту я и склоняюсь!!!!!! Есть еще мнения???
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
18 катки бери!!:ay:, да если еще от Ауди..ммм...конфетка:p, шучу, то что посоветовали это самый оптимальный вариант. теперь надо подобрать красивые диски и главное хорошую резину:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mitro, Если не влом будет переобуваться - то я могу дать попробовать летние штатные колёса,на 17". Поскольку я купил на 18" то "родные" 17" колёса с штатной резиной Бриджстоун у меня пока свободны. Если у меня с 18" будет всё хорошо - то я её потом продать думаю, на ней пробег без малого 2 000, считай новая. Так что могу дать на недельку попробовать, станет всё понятно (а вдруг понравится, ещё и снимать не захочется - так сразу и продам :) )
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Кто штатную продавал, подскажите по чем выставлять и где лучше??? Теперь нужно определится с летней резиной ну и неспешно просмотреть все фотки с черными "тишками" на 17 дисках :)

Добавлено через 3 минуты
Alexemir, Спасибо конечно только вон сколько еще до лета ждать.... блин... А ты и диски и резину будешь сдавать? Ты и лето и зиму на 18 решил поставить?
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Я отдал штатную резину данлоп с пробегом 3000 с копейками за 13000. Выставлял объяву на этом же сайте.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Ты 17 продал, а мне надо 16 сдать чтобы взять правильную 17 и к ней диски... а может и 18 :)

Добавлено через 34 секунды
Ну как я посмотрю тут все быстро :)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А ты и диски и резину будешь сдавать?
У меня зима на отдельных дисках, на 17" тоже, в штатном размере. Сейчас на лето взял 18" в сборе, диски и резина. Если всё будет в порядке - то я бы и на зиму тоже на 18" перешёл, по мне - так это оптимальный размер. Соответственно - к лету продам колёса штатные в сборе на дисках LA, так они вроде называются. В среднем такие колёса в сборе сдесь стоят от 40 до 55 в зависимости от состояния. Моё состояние - как новые (пробег полтора месяца и 2 000 км). Ну и есть ещё идея, поменять всё же тормоза на побольше, и тогда 17" уже не налезет. Но наверное не в этом году, и так много всего уже сделал...
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Дааа крепко вы ребята беретесь за авто! :) Ну завтра заберу из салона и буду прикатываться! Кстати своего лансера 10 пока не продал, нет желающих прикупить? :) Мой лансик
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mitro, Удачи!

Ты ведь на 16" его заберёшь? Ну вот, поставь сразу зимнюю резину на 16" летнюю потом продашь, а на лето купишь колёса на 17" или 18".
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Да я уже купил continental contiicecontact и на 16 родные диски уже натянули в салоне. И теперь нужно решить 17 или 18 и какую резину, диски сложно подобрать чтобы подходили по параметрам и нравились по внешнему виду! Ну и финансовый вопрос тоже - диски за 8тыр за штуку жирно по моему....
 
Сверху Снизу