Новосибирск! Я жду!

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Всем привет. Кто нибудь ставил вебасту в Автомире на Петухова? Они GSM модуль Thermo Call женят со штатной сигой при установке, или это невозможно? В этом модуле есть интересная фишка - при срабатывании сиги модуль отправляет СМС с сообщением, которое можно предварительно запрограммировать.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Земляки, мухобойка на Т1 кому-нибудь нужна? Отдам за недорого...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Земляки, поглядите , пожалуйста. Секретка с номером "V" может есть у кого?
 

Вложения

  • IMG_20181014_145916.jpg
    IMG_20181014_145916.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20181014_145924.jpg
    IMG_20181014_145924.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

artem54

Новичок
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Всем Новосибирцам привет
Есть желание приобрести OBDeleven для настройки некоторых плюшек(http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941)
Можно это сделать вскладчину, чтобы вышло ненакладно.
Если есть заинтересованные - прошу отписаться

Добавлено через 59 секунд
Или если у кого есть возможность помочь с адаптациями - с меня вкусняшки.
 
Последнее редактирование:

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
Уважаемые новосибирцы, подскажите, где в Новосибе хорошо посмотрят Тигуан? Имею в виду сервис. Хороший, знающий, чтобы оборудование было, ну и, в идеале, ещё и не дорого.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Уважаемые новосибирцы, подскажите, где в Новосибе хорошо посмотрят Тигуан? Имею в виду сервис. Хороший, знающий, чтобы оборудование было, ну и, в идеале, ещё и не дорого.
На предыдущей странице я выкладывал пару вариантов.
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
На предыдущей странице я выкладывал пару вариантов.
спасибо. но хочу уточнить задачу. я из Томска. хочу в Новосиб за тигуаном рвануть, вот мне бы узнать, где его диагностику провести качественно, быстро и не разориться.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
спасибо. но хочу уточнить задачу. я из Томска. хочу в Новосиб за тигуаном рвануть, вот мне бы узнать, где его диагностику провести качественно, быстро и не разориться.

В любом из них возможно - но везде предварительная запись - позвоните им обговорить - устроит ли вас время и цена.

Добавлено через 2 минуты
На Выборной спрашивайте запись к механику Максиму, на Даргомыжского к Журавлеву Александру.

Добавлено через 46 секунд
Может кто ещё что посоветует, но я эти два сервиса посещаю
 
Последнее редактирование:

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
Всем привет. Кто нибудь ставил вебасту в Автомире на Петухова? Они GSM модуль Thermo Call женят со штатной сигой при установке, или это невозможно? В этом модуле есть интересная фишка - при срабатывании сиги модуль отправляет СМС с сообщением, которое можно предварительно запрограммировать.
Здравствуйте! В итоге где поставили подогреватель и какой? Т2 не сильно жаркая машина конечно.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Здравствуйте! В итоге где поставили подогреватель и какой? Т2 не сильно жаркая машина конечно.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk


Как вариант позвонить диллеру Вебасто на Даргомыжского (они же и ВАГ обслуживают) - спросить у них о такой возможности. МОжет просто поженить вебасту с нештатной сигой (наверняка у Вас старлайн) - там отличное приложение на телефон - можно с телефона запускать и вебасту и ДВС помимо прочего - очень удобно когда машина вне зоны действия брелка.


Просто потом когда возникают проблемы с вебастой и вы приезжайте к ним по гарантии - они начинают с того - где ставили, правильная ли установка и т.д.
 
Последнее редактирование:

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
Как вариант позвонить диллеру Вебасто на Даргомыжского (они же и ВАГ обслуживают) - спросить у них о такой возможности. МОжет просто поженить вебасту с нештатной сигой (наверняка у Вас старлайн) - там отличное приложение на телефон - можно с телефона запускать и вебасту и ДВС помимо прочего - очень удобно когда машина вне зоны действия брелка.


Просто потом когда возникают проблемы с вебастой и вы приезжайте к ним по гарантии - они начинают с того - где ставили, правильная ли установка и т.д.
У меня от нашего горедилера стояла пандора dx90l как допооборудование. Мы с женой так обрадовались что сигу ставить не надо. Ведь тут сама пандора. радости недолго были . Машину забирали вечером не обратили внимании что брелок какой-то поцарапанный и сама сигналка как-будто б/у. Не берет уже за 100 метров. Звоню им потом, а они это все сигналка такая, что мы можем сделать, производитель такой. Просто смешно как можно так криво ставить их что не берет из-за угла уже.
f960493fa9603ce19c1e2fcb2efefe74.jpg


Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Добавлено через 5 минут
А кто ставил уже на Тигуан 2 вебасту новую или гидроник 3? Есть ли проблемы при заводе после отработки вебасты? Я читал отзывы и мне говорили в каких-то сто , что бывает глючит вебасту и надо подождать 10 минут после работы её, ,либо ставить обманку за 5000.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
В теме про вебасту (отопители) все пережевано. Глючит не отопитель, а двигатель (мозги по температуре датчика видят, что двигатель горячий и подают при запуске минимально обогащенную смесь, которой не хватает для уверенного пуска промерзшего автомобиля). Надо или чуть подгазовывать в момент пуска или подождать минут 5-10, чтобы тепло ОЖ равномерно распределилось по двигателю. ИМХО, не стоит этот трабл 5000 рублей.
 

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
В теме про вебасту (отопители) все пережевано. Глючит не отопитель, а двигатель (мозги по температуре датчика видят, что двигатель горячий и подают при запуске минимально обогащенную смесь, которой не хватает для уверенного пуска промерзшего автомобиля). Надо или чуть подгазовывать в момент пуска или подождать минут 5-10, чтобы тепло ОЖ равномерно распределилось по двигателю. ИМХО, не стоит этот трабл 5000 рублей.
Получается вебаста поработай 30 минут потом 10 минут подожди следом ещё 10 минут двигатель. Какие - то танцы с бубном ей богу

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Получается вебаста поработай 30 минут потом 10 минут подожди следом ещё 10 минут двигатель. Какие - то танцы с бубном ей богу

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

30 минут работы отопителя, 5-10 минут перерыв, запуск двигателя.
 

Ivan_154

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD 2013
Новосибирск, всем добра!

Как свежеиспеченный обладатель Тигуана, по традиции, ищу соклубника со шнурком, и помощь оного в активации/настройке некоторых функций Тиги:eek:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Новосибирск, всем добра!

Как свежеиспеченный обладатель Тигуана, по традиции, ищу соклубника со шнурком, и помощь оного в активации/настройке некоторых функций Тиги:eek:

Территориально где?
 

Ivan_154

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD 2013
Кто в нске поможет активировать в Тиге нижеследующие плюшки? В ответ - готов помочь материально....

Обновление прошивки ABS до 023 версии

Обновление прошивки двигателя 2.0 TSI 06J 906 026 AB CAWA до версии с поддержкой температуры масла на приборной панели и улучшения качества работы двигателя (болле равномерная работа, тише звук двигателя, меньше провалов при разгоне)

Задние габаритные огни в режиме дневного света

Две секции стоп сигнала в стиле Touareg NF

TSC (компенсация увода вбок)

Место в баке

Складывание зеркал с пульта

Эффект стробоскопа через реснички ДХО и ПТФ (отключение при моргании дальним)

Отключение теста ламп для установки светодиодов

Включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ivan_154, 11box на Аникина за Мегой. Там есть Александр ; шьёт Revo, ну и плюшки всякие. Я тормоза среди пион у него обновлял.
 
Сверху Снизу