Новосибирск! Я жду!

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
плюс огромный конечно.... а через ваш клуб сделать доп.скидку при покупке авто возможно?
 

ewgen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Golf Plus 2011.
Возможно только на доп. оборудование. Но для этого нужно вступить в Клуб: http://vwclub-nsk.ru/klub/
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Я не стал ставить сигу-застраховал по КАСКО и сплю спокойно, а затем поставил вебасту-GSM, и запуск через мобилу и принудительная блокировка работы двигателя + GPS маячок, при продаже авто всегда можно снять. Так что смысла ставить всякие томагавки старлайны не вижу, особенно если запуск двигателя кнопкой-придется ставить обходчики что бы была функция авто запуска.
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Ксеноновые фары надо обязательно взять!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Hooligan, Бери дизель!!!!!! Станет нас больше.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
думаю еще нужна ли мне виена, переплата за нее около 100тыр, галоген как ночью светит? ну и по дизелю очкую чутка, на разницу в цене можно купить чуть ли не 1,5 тонны бензина
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Hooligan, Если бы выбирать между кожей и ксеноном - я бы взял ксенон. У меня был Аутлэндер на коже - намучался я с ним за 4 года, зимой задницу морозит, летом - жарит, ездил со шкурками. А вот ксенон - штука вообще отличная, плюс ещё и ДХО диодные намного лучше видимы на дороге. А ксенон ещё и поворотный, за рулём следует, в повороты светит.
Дизель - это нормально, тем более, что APR почти доделали прошивку для него, и в Новосибе ещё до осени открывают дилера, так что при желании можно будет добавить динамики.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Hooligan, Если бы выбирать между кожей и ксеноном - я бы взял ксенон. У меня был Аутлэндер на коже - намучался я с ним за 4 года, зимой задницу морозит, летом - жарит, ездил со шкурками. А вот ксенон - штука вообще отличная, плюс ещё и ДХО диодные намного лучше видимы на дороге. А ксенон ещё и поворотный, за рулём следует, в повороты светит.
Дизель - это нормально, тем более, что APR почти доделали прошивку для него, и в Новосибе ещё до осени открывают дилера, так что при желании можно будет добавить динамики.

Открывают дилера???!!!:bp: Ура, а то у меня совсем нет времени мотаться в Кемерово или Барнаул:mad:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее редактирование:

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
не, с детьми кожа вещь незаменимая, был у меня мерс на чёрной коже, правда она там перфорированная, никаких неудобств не испытывал
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну кому как, конечно... У меня ткань-алькантара, и трое детей, так протирается влажной тряпочкой запросто, обивка у Тига очень хорошая. Но ксенон - это вещь!
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Спасибо подумаю

Добавлено через 12 часов 6 минут
вобщем переиграл я на на без кожи но с сигналкой и въебастой штатной

Добавлено через 13 часов 4 минуты
Hooligan, Бери дизель!!!!!! Станет нас больше.
беру!
 
Последнее редактирование:

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
самый жирный минус - непонятный алгоритм работы АБС. на неровном и скользком покрытии при небольшой скорости система ведет себя очень непредсказуемо, что добавляет хорошую порцию адреналина ))
масло подъедает - необходимо постоянно следить за уровнем.
зеркала маленькие, в мертвой зоне может прятаться мелкая машина.

а в остальном - отличная машина.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Дизель масло вроде как не ест. А вот тормоза - да, шлак, совершенно не соответствуют динамике машины. И ещё и эта АБС, которая как на древних тойотах срабатывает при малейшем подозрении на блокировку даже одного!! колеса, и трещит до полной остановки и даже иногда ещё секунду-полторы после остановки.

Короче поначалу - дистанция и привыкать. Ещё косяк - это скрип бархатной кромки дверей о проёмы. Лечится периодическим намазыванием полировкой.
А больше я косяков что-то и не помню...
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Добавлено через 12 часов 6 минут
вобщем переиграл я на на без кожи но с сигналкой и въебастой штатной


въебастой:rolleyes:
А вкусности типа- автопарковка, безключевой запуск, датчики давления в шинах, ассистент перестроения полос тоже заказал?
 
Последнее редактирование:

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
автопарковка наверное занятная вещь, но по зеркалам я нормально паркуюсь, не обламывает, безключевой может и удобно, но непривычно, так что по первости ломать себя придется - фтопку, давление в шинах в базе, тоже хрень на мой взгляд, а полосы у нас редко рисуют, только в центрегорода, на мой взгляд все эти вещи бесполезные, я бы даже при заказе их не выбрал, брал из наличия. вебасто в наших краях гораздо более лучше )))))

Добавлено через 14 минут
А вот тормоза - да, шлак, совершенно не соответствуют динамике машины.

тормоза придумали трусы ))))) если серьезно, то не заметил такого момента
про абс тоже не знаю еще, сухо...
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
в субботу поеду на 1 ТО на Петухова. Расходники (фильтра) взял на экзисте, масло думаю может в магазине или уже пусть свое зальют:confused: Вроде разница небольшая - 50 рублей с каждого литра:confused:
Посмотрим сколько с меня возьмут:)
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
У меня ткань-алькантара, и трое детей

у меня тоже трое )))) как входите, нормально? а то я изначально 7ми местный кроссовер искал

Добавлено через 1 минуту
миоп, а на кирова неудобно или осадок остался?
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Hooligan, младший сидит посредине :) Я тоже заморачивался было 7-ми местными, но потом понял, что больше всего езжу вообще один, так что зачем такой "сарай" нужен... Хотя, полностью мысль не оставил, вот если совсем мало стану ездить по городу (а к тому идёт, ездить уже вообще невозможно) то может опять начну думать. А так - Тигуан удобный, и в парковке и в потоке. А место для ног сзади - так мало у какой и бОльшей машины столько.
 
Сверху Снизу