Новосибирск! Я жду!

ewgen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Golf Plus 2011.
Блин! Как у многих всё сложно в общении с ОД? Зачем такие сложности? Объясните мне, почему одним меняют поршни после гарантии бесплатно, а другим не могут обновить ПО за деньги?
И почему одни ищут одноклубника со шнурком, а других одноклубник со шнурком найти не может.
видимо продажа Таурега настоящий праздник у них!
Конечно праздник! Я бы тоже радовался если, продавая фабии или полоседаны, вдруг, продал бы панамеру. Или вы думаете, что табуреги продаёт только ОД? Причём не битые в оклахоме, и не утопленные в калифорнии. Что происходит?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Приветствую одноклубников, на следующей неделе (02.03.- 05.03.) планирую командировку в Ваш город, подскажите приличную гостиницу и адекватное по ценам такси с возможностью предзаказа в аэропорт. Заранее спасибо.
Готов стать курьером если что-то нужно из Моськи по клубным делам (не очень большое и легальное;)).
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Насколько я помню, официальным такси аэропорта "Толмачёво" было такси "Гранд авто". http://3551010.ru/price/index.php Там на выходе есть стойка, и можно прямо и уехать. В воскресенье пробок практически нет, до города ехать полчаса максимум.
Если по деньгам не сильно важно - то приятная гостиница из свежих это Хилтон :)
А если вдруг хочется ностальгического экстрима - есть старая советская гостиница "центральная". В самом центре. Дорого, страшно, но ностальгично :) Её должны снести вот-вот, и будут воспоминания...
А если просто пожить - то надо открыть 2Gis.ru и найти что-то поближе к тому месту, куда надо по работе.
Можно написать сюда результат выбора - я, или кто из земляков проверим, нет ли там чего нехорошего.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Приветствую одноклубников, на следующей неделе (02.03.- 05.03.) планирую командировку в Ваш город, подскажите приличную гостиницу и адекватное по ценам такси с возможностью предзаказа в аэропорт. Заранее спасибо.
Готов стать курьером если что-то нужно из Моськи по клубным делам (не очень большое и легальное;)).
по мне так очень неплохое соотношение "цена-качество" это гостиница "Северная" на пр.Дзержинского 32. Ну по крайней мере раньше:eek:
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox, Насколько я помню, официальным такси аэропорта "Толмачёво" было такси "Гранд авто". http://3551010.ru/price/index.php Там на выходе есть стойка, и можно прямо и уехать. В воскресенье пробок практически нет, до города ехать полчаса максимум.
Отлично.:ay:
А если просто пожить - то надо открыть 2Gis.ru и найти что-то поближе к тому месту, куда надо по работе.
Можно написать сюда результат выбора - я, или кто из земляков проверим, нет ли там чего нехорошего.
Действительно, для меня предпочтительней Дзержинский и Октябрьский районы. Так и порешаем, завтра подберу 2-3 гостиницы а вы резюмируете.:ay:

Alexemir и miop777, спасибо что откликнулись, несколько недель назад задал аналогичные вопросы в Ставрополь которые остались без ответа, да и поездка туда показала что нашего брата там немного.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Нашего брата на дорогах - очень много, а здесь поменьше, но всё равно есть.
Самое красивое время года, уже не холодно, но всё ещё белое и очень яркое.
Кроме шуток, можно брать с собой солнечные очки, днём на солнце аж глаза болят.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Рассмотрев несколько вариантов и по совету решил остановиться в Колибри.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Нормально. Я там мимо проезжал - небольшое трёхэтажное здание, с парковкой просто никак, но это ведь не актуально? :) Место хорошее, рядом с Хилтоном, о котором я писал. До метро минут 10 пешком.

Ещё нужны какие данные по Новосибирску? Сотовые сети - большая тройка, + Теле2 и Ростелеком, 4G работает в Мегафоне и в МТС хорошо, в Билайне - хуже. WiFi есть почти в каждом кафе. В гостинице - наверняка.
Погода будет 10 - 12 мороза, что ощущается очень мягко, тепло.
Если ещё нужно что - пиши!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alexemir, После такого описания , осталось только , каравай и к самолёту.)))
A.Fox, Ждём в гости.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Alexemir и всем остальным спасибо за поддержку, прилетаю к Вам сразу после Встречи на Лобачевского 1 марта 2014 г в воскресенье, а убываю в среду. Буду рад встретиться. 89603142057 Александр.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Во сколько по местному прилетаешь?
По местному прилетаю в 8.55.
Может мне на пару дней машинку в аренду взять? Всяко разно будет дешевле чем на такси колесить, подскажите конторку.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может мне на пару дней машинку в аренду взять?
Такси, унас от 100 до 250р за раз, ну или дороже, смотря куда едешь. Перемнож примерно на колличество своих поездок. Есть ещё метро во все так сказать правые и левые центры города добраться сможешь. Думаю из конца в конец города на метро, от метро на такси, так думаю будет дешевле + наши пробки только намучаешься.
Можешь потерзать ДубльГис и все свои маршруты там изучить включая общественный транспорт. По пракату не скажу, не доводилось пользоваться. но прокаты точно есть.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Ну вот я и добрался, вчера полдня отсыпался, ненадолго выходил прогуляться. А сегодня начинаю работать.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Ну и как? всегда интересен взгляд со стороны :)
Особенно первое впечатление.

Если нужно какое содействие и помощь - пиши в личку, сможем - поможем.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox, Ну и как? всегда интересен взгляд со стороны :)
Особенно первое впечатление.

Если нужно какое содействие и помощь - пиши в личку, сможем - поможем.
Спасибо, впечатление не первое, был 12 лет назад, но перемены разительные. Обратил внимание что в радиусе пару кварталов почти отсутствуют продовольственные магазины, только в ТЦ. Понравились люди, достаточно открытые и готовые к диалогу.
Благодарю за подсказку с такси "Гранд авто", вполне адекватные и разумные цены, тем более для Вашего города.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
всем привет!

прошел вчера ТО-2 в АвтоМире на Петухова. по деньгам вышло 14 тыс., набор стандартный - масло, фильтра и свечи. что интересно, масло залили 0w30 вместо 5w30, говорят новая директива от фолькса пришла. по времени заняло 3 часа, пытались навялить еще чистку инжекторов, развал-схождение, резиновые коврики и мойку двигателя, но я мужественно отказался )))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
всем привет!

прошел вчера ТО-2 в АвтоМире на Петухова. по деньгам вышло 14 тыс., набор стандартный - масло, фильтра и свечи. что интересно, масло залили 0w30 вместо 5w30, говорят новая директива от фолькса пришла. по времени заняло 3 часа, пытались навялить еще чистку инжекторов, развал-схождение, резиновые коврики и мойку двигателя, но я мужественно отказался )))

Алексей, чем Мир авто не понравился? Масло фильтра свечи я так понимаю дилера задорого? :eek:

Масло какого допуска? 502\505 или 504\507?
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
Юра, привет!

Да я же в АвтоМире покупал машину, там и прошел ТО. Все расходники дилерские. В июне гарантия все равно кончается, поэтому буду уже самостоятельно закупкой расходников и обслуживанием заморачиваться. А это ТО скорее для успокоения совести прошел )))

Добавлено через 54 секунды
по допуску масла доки гляну - скажу
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу