Новые карты для РНС510 Восточная Европа 7.1

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
какая нокия?

какой мелкософт?

Никогда у этих, ФВ карт не покупал (да и откуда они у них?)


Карты Навтек (Новител) принадлежат Нокии. Я правда не уверен, что они перешли Микрософту.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
какая нокия?
какой мелкософт?
Никогда у этих, ФВ карт не покупал (да и откуда они у них?)
никогда не говори никогда @....особенно когда очевидное поначалу кажется невероятным :p


Карты Навтек (Новител) принадлежат Нокии. Я правда не уверен, что они перешли Микрософту.
угу, не перешли. но ведь могли же? вот фв и выжидал :) вот тока карты навител все же принадлежит Роскартографии ;)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
поставил сегодня 8009. карта поставилась не без гимора и самое интересное после установки показывала неверное местонахождение (примерно 500 м в сторону). перезагрузил аппарат - одна фигня. только после 15 минут езды стала показывать правильно. раньше такого никогда не наблюдал :confused:
карта правда стала много приличнее, с деталировкой
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Карты Навтек (Новител) принадлежат Нокии. Я правда не уверен, что они перешли Микрософту.


никогда не говори никогда @....особенно когда очевидное поначалу кажется невероятным

В Навителе используются карты ЦНТ , т.е. свои собственные и являются правообладателями.
Платформу карт Nokia используют для своих картографических сервисов Amazon, Microsoft и Yahoo, Google и Apple, недавно объявившая об отказе от сотрудничества с Google.
Navteq, картографическое подразделение Nokia в области технологий создания трехмерных моделей городов и "одевания" на них панорамных фото, создавая трехмерность.
А вот для автомобильных навигационных систем Navteq создает свои собственные карты!
 
Последнее редактирование:

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Ребята а есть тема по картам Западной Европы?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а есть тема по картам Западной Европы?
Ну как бы в этой теме оба комплекта обсуждаются, когда они (карты) появляются. Другое дело, что Восточные нам интереснее :)
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
значит если будут какие нибудь вопросы по З Е то можно тут задать?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
значит если будут какие нибудь вопросы по З Е то можно тут задать?
Конечно. Если на них будут знать ответ, то ответят ;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Германия входит в карты Восточная Европа, так что для вас ещё проще - они чаще обсуждаются.
 
Последнее редактирование:

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Мне кажется что Германия это уже западная? какраз с неё начинается западная европа, или я ошибаюсь?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Мне кажется что Германия это уже западная?
Не, в картах Восточной Европы она находится. В августе проехал на загруженных картах Восточной Европы по Польше, Чехии, Австрии, Италии, Швейцарии, Германии. Нигде не потребовался диск Западной Европы, хотя я его с собой брал (всю дорогу в бардачке пролежал).

какраз с неё начинается западная европа, или я ошибаюсь?
Я тоже так думал, а когда вернулся, посмотрел откуда на самом деле - оказывается с Франции и западнее.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А карты 8011 с русским соответственно?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
В Навителе используются карты ЦНТ , т.е. свои собственные и являются правообладателями....
неа. не свои собственные. картографическая основа - работа Роскартографии. ЦНТ делают тока навигацию, да и ресурса на карты такой огромной территории надо немалые. реально ЦНТ сами ни в жись не потянули бы собственные карты.
Платформу карт Nokia используют для своих картографических сервисов Amazon, Microsoft и Yahoo, Google и Apple, недавно объявившая об отказе от сотрудничества с Google.
так и не понял кто там от чего отказался, ну да ладно...еще могу добавить что и яндекс-карты, и даже карты ГЛОНАСС!!! - это тоже нокиа :) последний факт конечно позабавил...разработали зачем то свою систему навигации и...пользуемся НЕ своими, а американскими картами :D
Navteq, картографическое подразделение Nokia в области технологий создания трехмерных моделей городов и "одевания" на них панорамных фото, создавая трехмерность.
А вот для автомобильных навигационных систем Navteq создает свои собственные карты!
навтек ваще та еще до покупки этой фирмы нокией был крупнейшим изготовителем СОБСТВЕННЫХ цифровых карт...и че только для автомобильных то? карты они и в африке - карты...хоть для автомобиля, хоть для баллистической или крылатой ракеты...;)

Добавлено через 3 минуты
А карты 8011 с русским соответственно?
а это что за карты?
 
Последнее редактирование:

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
cosm,
Спасибо огромное!! Просветил:D
Так это теперь в миллион раз упрощает задачу)))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
неа. не свои собственные. картографическая основа - работа Роскартографии
Ты это Навителовцам расскажи, закидают помидорами:)Сейчас велосипед никто не изобретает и это естественно, а используют картоснову сторонних контор.


Цитата:
Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
А карты 8011 с русским соответственно?
а это что за карты?
Это 8009 с интегрированными ПОИ.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Vit@l, так с русским ведь?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да, но смысла во вшитых пои обладателям русскоязычных голов никакого
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Гм, парни, вы о чем?
В Росиии (по крайней мере в больших городах) толку от РНС по большому счету 0, так как она не знает пробок, просто красивый девайс (установлен в 2-х моих Фольцах, если что). Тут рулят Яндекс карты и прочие сравнимые проги с комуникатора. Вчера как раз наверное первый раз за пол года включил нави на Рке, и то чисто поржать, так как дорогу я и так знаю, а дорожную обстановку не знаем мы вместе…, обратился к Яндексу...
Реально это нужно (опять таки сужу по своему опыту) только при поездках в Европу, где из-за роуминга при подгрузке карт можно без штанов остаться. Хотя тоже решаемо, 1 раз покупаем оффлайн карты, и жизнь удалась...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Дело хозяйское, ставите 8009 и с SD карты свои ПОИ.

На 8011 и русифицированых головах придется делать тоже самое, так как персональные пои у таких голов читаются из другого раздела винта и залить их туда можно только с карточки :) (насколько я знаю)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А насчет новых прошивок RNS510 есть информация?
 
Сверху Снизу