новые правила регистрации а/м

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Не "можете", а практически обязаны
Абсолютно не обязаны, можете спокойно снять номера и оставить себе (сдать "на хранение" в ГИБДД) вроде не более чем на месяц (могу ошибиться в сроках). Только при регистрации другой машины снова придется заплатить за получение номеров (своих). Поэтому оплата производится за 2 комплекта номеров. Если вы продаете или покупаете машину с номерами, то новый владелец за номера не платит.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
На основании ДКП штрафы уйдут на нового владельца.
только вот гаевня про ваше ДКП ничего не знает и пришлёт штрафы старому владельцу.
до тех пор пока новый владелец не зарегистрирует авто на себя, все штрафы придут старому владельцу. а вот когда старому владельцу придут письма счастья, он может обратиться в гаевну с заявлением, в котором указывается дата ДКП.
из личного опыта, продал машину в апреле. до сих пор бегаю по гаевням и всем что-то доказываю.

Добавлено через 50 секунд
себе (сдать "на хранение" в ГИБДД) вроде не более чем на месяц
3 месяца
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
...из личного опыта, продал машину в апреле. до сих пор бегаю по гаевням и всем что-то доказываю.

Добавлено через 50 секунд

3 месяца
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации Вашего бывшего авто, должно помочь, в крайнем случае у Вас будет на руках бумага подтверждающая, что авто Вам не принадлежит и ГИБДД знает об этом.
Подробнее здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22511&highlight=%C3%C8%C1%C4%C4
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Абсолютно не обязаны, можете спокойно снять номера и оставить себе (сдать "на хранение" в ГИБДД) вроде не более чем на месяц (могу ошибиться в сроках). Только при регистрации другой машины снова придется заплатить за получение номеров (своих). Поэтому оплата производится за 2 комплекта номеров. Если вы продаете или покупаете машину с номерами, то новый владелец за номера не платит.
Смена номеров в данном случае не важна. Суть в том, что машина продается С НОМЕРАМИ, новыми или старыми. Если номера хотите оставить себе, то обязаны повесить другие. Вот и все. Так что продавать с номерами - обязаны. Без номеров продать не получится.

из личного опыта, продал машину в апреле. до сих пор бегаю по гаевням и всем что-то доказываю.
Верю. Несчастный случай. Но по сути - именно так, и штрафы должны "уйти".


180 дней. Три недели назад прошла этот процесс.
 

Sergey177

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI [Продан]
Верно, только штамп в ПТС ставить не надо (да и чей штамп вы хотите поставить?) - его поставит ГАИ в момент постановки на учет.
Посредник, составляющий ДКП ведь тоже печать в ПТС ставит свою.
На основании ДКП штрафы уйдут на нового владельца.
Только придется бегать заявления писать..
Можно и так, но он же может быть из другого региона...
Сейчас же можно вне зависимости от места регистрации на учет ставить?
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Посредник, составляющий ДКП ведь тоже печать в ПТС ставит свою.
Нет.

Только придется бегать заявления писать..
К сожалению, другого ничего не придумано :)

Сейчас же можно вне зависимости от места регистрации на учет ставить?
Вроде как на учет нужно ставить по месту регистрации (или желательно). Но рег.действия по смене собственника - да, где угодно. По первому предложению могу и ошибаться, по второму - именно так ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey177

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI [Продан]
Ну как же нет? Ниже мой птс тигуановский. Обратите внимание на печать "ягуар" - конторка, которая мне и продавцу ДКП составляла (прямо рядом с гаёвней)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 21

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ну как же нет? Ниже мой птс тигуановский. Обратите внимание на печать "ягуар" - конторка, которая мне и продавцу ДКП составляла (прямо рядом с гаёвней)
А на кой черт вообще эти посредники?
Они же ничего по сути не делают и ни за что не отвечают.
ДКП составляется в простой письменной форме, т.е. 2 человека его подписывают между собой. Никакие "посредники" в этом процессе не предусмотрены и не нужны.
Если есть сомнения - тогда уж к нотариусу идите, хоть какой-то прок.

Я вообще не уверен, что левые печати в документе допустимы...
Как в паспорте - любая отметка, которой там быть не должно, делает его недействительным.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну как же нет? Ниже мой птс тигуановский. Обратите внимание на печать "ягуар" - конторка, которая мне и продавцу ДКП составляла (прямо рядом с гаёвней)
У нас "конторка" ДКП составила, но никак в ПТС не участвовала.
И при сдаче в трейд-ин (уже два раза сдавали) покупающая компания никогда не "штамповалась".

А на кой черт вообще эти посредники?
+100
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
у меня сестра живет в мск. брат в перми. она купил у него его авто .

он отправил мне его автовозом с договором купли продажи. как мне его оформить ? вот с автовоза авто выгрузили у моего дома. что теперь делать ?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
VDJMAR, Странно написал... Сестра купила у брата, а привезли тебе чтобы ты оформил? Покупатель сеста? А при чем здесь ты? Пусть сестра и оформляет на себя. Если тебе нужно перегнать, пусть брат оформит еще 1 договор на тебя, чтобы можно было ездить. Потом порвете.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Всем привет... такой вопрос: новая машина с салона, покупатель я. Можно мне сразу без постановки на учет в ГИБДД "продать" авто супруге, что бы она уже с ДКП где она покупатель а я продавец, шла в ГИБДД и ставила на учет.
Сразу на нее нельзя из-за трейдина машины оформленной на меня...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Всем привет... такой вопрос: новая машина с салона, покупатель я. Можно мне сразу без постановки на учет в ГИБДД "продать" авто супруге, что бы она уже с ДКП где она покупатель а я продавец, шла в ГИБДД и ставила на учет.
Сразу на нее нельзя из-за трейдина машины оформленной на меня...

Реши вопрос с ОД чтобы стоимость сданой в трейдин (твоей) машины засчитали в счет стоимости новой машины, которая будет покупаться на жену.
Так покупал машину сыну, сдав свою в трейдин, договор на трейдин на меня, ДКП на новую машину на сына.
 
Сверху Снизу