новый GLK

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
... и отношение к участникам движения у владелец соответствующее ..

Это Вы еще в Ростове не были... В Воронеже водители розовые, пушистые и законопослушные!...:rolleyes:
 

geliogek

Новичок
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Сузуки
Недавно тестил дизельные Тигу и GLK, в один день, так что впечатления свежие. Мозг взорван - реально и тот и другой автомобиль прекрасны. Мефистофель из трех звезд сделал предложение, которое по цене мне взорвало мозг - 1700 тыс (парктроник, адаптивный би-ксенон, автоматическая дверь багажника, 19ые диски - это, конечно, жесть :-( ). Фольксы максимум опустились до 1560 тыс (S&S, пакеты Комфорт, Техник, камера, стояночный отпитель, черный).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
geliogek, при таком раскладе я бы точно был на другом форуме...
 

geliogek

Новичок
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Сузуки
при таком раскладе я бы точно был на другом форуме...
намек понятен :) Вот и ломаю голову - Тига, в принципе, устраивает. На самом деле, для физиков они падают до 1460 тыс за эту комплектацию (я на юрлицо в лизинг беру). Но у мерса несравнимо бОльшие затраты потом (нормочас наполовину дороже, катки эти 19-ые, дист.подогреватель надо за 80 тыс.ставить...).
З.Ы. бмв 3 серии дизель XDrive отдают сейчас в салоне за 1590...

Если по теме - то GLK едет таки комфортнее, подвеска более интеллигентная, что-ли.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Бери МВ. Это качественно другие ощущения. Какой там тигуан. За это цену просто отлично. Катки на лето оставь. Возьми 17-ки скромные на зиму. И необязательно оригинал. Дист подогреватель - это из разряда роскоши. Там фен должен быть, завел и поехал. Движок один из надежнейших.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Тут и выбиратт нечего. А отопитель это каприз, который в наших широтах вообще никак не нужен. И жрет дофига топлива и аккума, особенно если пробеги короткие (даже частые).
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
geliogek, GLK, без раздумий, если бюджет позволяет-это просто другой уровень!!!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Взял бы беху однозначно....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Надежность под вопросом тоже по сравнению с glk 2.0 диз
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Он интереснее только размером и внешним видом.

У GLK внешний видок полный ахтунг . Косорыльно\педрильный тренд в дизайне машин в последнее время не обошёл стороной и мб (( Х3 в этом плане гораздо привлекательнее и по дизайну кузова и практичности в размерах. Традиционно бнв в стоке не блещет салоном , но салон можно перешить в хорошую кожу , считать надо . Ну и тестдрайв решает .
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
morrison, уж что что, а глк в корееобразности упрекнуть сложно. Как был кирпичиком так им и остался, зато как здорово оживили оптику. В омг пакетах вообще такой секс... Диски там конечно есть.. здравый смысл всякий можно потерять)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Solodov, ездили на ХЗ и/или Ку5?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, ездили на ХЗ и/или Ку5?


Нет, только на GLK и X3. Также у сестры есть прошлый X3. Ку5 не ездил , он у меня исключен из претендентов ввиду надежности: TSI больше не хочется за 2 млн руб, а на TDI идет dsg. Оставлю это фанатам.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Нет, только на GLK и X3. Также у сестры есть прошлый X3. Ку5 не ездил , он у меня исключен из претендентов ввиду надежности: TSI больше не хочется за 2 млн руб, а на TDI идет dsg. Оставлю это фанатам.

ТСИ и ДСГ, как и дизайн, выведем за рамки обсуждений, тут каждому свое, и спорить бесполезно.
Я ездил на всех 3-х, и на ходу, пожалуй, самый интересный с моей точки зрения это Ку5.
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
Позвольте внести свои 5 коп.Мой тиг и GLK(220D) были куплены в одно время.Я иногда эксплуатировал GLK поэтому есть что сказать. Плюсы:шумоизоляция.Приборная панель 3Д красивая.Всё пожалуй.
Управляемость не лучше нашей,салон бежевого цвета иск.кожа испачкался за 2 месяца от джинс одели шкурки.Ездили втроём сзади 2 взрослых 1 подросток(худой) места не хватало.Багажник меньше(по бокам ниши которые уменьшают площадь). У нас зимой на датчике дождя образуется наледь и дворники за неё цепляются. На мерсе в этом окошке есть нитки обогрева,я подумал молодцы хорошо придумали,но именно из за него стекло в этом месте и лопнуло(поменяли по гарантии). Посадка низкая.Лобовое стекло стоит вертикальней нашего поэтому сидя за рулём пространства кажется меньше. Управление климатом низко расположено и его информативность спорная. А почему мой друг не купил тигуан хотя смотрел на него и выбирал самый дорогой,потому что "религия" не позволила.Понты!!! О вкусах не спорят.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я честно не понимаю тех людей, которые не видят космической разницы в подвеске между тигом и глк. Это просто разные классы комфорта во всех его смыслах.
От этих ухов бухов подвески тига на длинных участках плохой дороги на тиге бывает хочется сильно психануть.
 
Сверху Снизу