новый тигуан 2 и призрак

Es-Auto

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

autobotan

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
У вас с автозапуском у всех? Ключ в машине оставляется?
У меня без автозапуска.
Я в октябре 2018го консультировался с авторизованным центром по установке Призрака, они сказали, что для нового тигуана задача автозапуска без оставления ключа в машине еще не решена. У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.

IvanKo Zel

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.
Ерунда какая-то. У меня можно с приложения запустить отопитель. Можно запустить двигатель с прогревом или без, и это с приложения.
Пускай звонит в службу поддержки и ему решат эти вопросы удаленно.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,326
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а Призрак 840 без интернета может жить? Можно ли оставить только звонки/смс? Ну и может синезуб, если BT версия 840-го.

Честно говоря, в шоке от того, что требуется нынешним сигналкам с GSM, все с облаком работать хотят, и уже некоторые стали не бесплатными.

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,326
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.
Еще раз повторюсь... 20 р. в месяц... с сентября пользуюсь... дороже не было..

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,326
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.
Тем не менее дополнительных денег это не стоит. И без инета система вполне работоспособна....но приложение запускаться не будет... Только что был в финке, роуминг отключил через приложение заранее. В итоге... приложение естественно не открывается... однако при наступлении каких-нибудь событий (срабатывание тревоги) система так же оповещает владельца звонком или СМС....специально проверил. Если роуминг не отключать, то все будет штатно работать, но в этом случае, плюс стоимость услуг роуминга...

Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,326
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, спасибо, вот это важно, что приложение может это делать. У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.

А облако все же не вопрос денег, а доверия. Немножко пришлось столкнуться с облачными сервисами отечественными... Плюс сейчас очень много нареканий на разные дыры даже в протоколах шифрования, даже AES, применяемый в диалоговых метках, скомпрометирован уже, хотя и для определенных случаев.

Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации. Хотя TEC обычно за год все вылизывает по новой машине. Я с ними лично встречался даже, когда в постгарантийный период они мне прошивку блока обновили бесплатно к первому тигуану, т.к. на прошлой была проблема с переполнением буфера. Ребята приятные, головастые, даже сидят в 15 минутах ходьбы от моего дома. :)

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: v_1

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль
У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.
Без! У меня 8XL установлена, если правильно помню..
Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации.
Косяков с сентября не заметил, все работает вполне корректно...

IvanKo Zel

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.

konrad_s

Участник
Благодарности
89
Автомобиль
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.
Хм... любопытно... надо проверить.. Вообще, когда мне отдавали у дилера машину и знакомили с сигналкой... мастер все показал, рассказал... но потом сказал любопытную фразу... что-то вроде: "Старайтесь по возможности ставить и снимать с охраны штатными способами... из приложения ставьте или снимайте, если другие варианты не доступны...Мол не все алгоритмы работы штатной системы понятны... и может иногда глючить." Правда пробовал все варианты.... глюков пока не наблюдал...

DMITRY_TCH

Участник
Благодарности
142
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Косяков с сентября не заметил, все работает вполне корректно...
Аналогичная модель 8XL, специально ставил бы именно ее - есть очень положительный опыт работы с 840 "Призраком" на икстрейле. Поставили в автосалоне в качестве приданого к автомобилю.
К работе нареканий никаких не имею. Все четко. Прошивка свежая.

Если "что-то пошло не так", возможно, дело в установщиках. Данная сигналка очень любит точную настройку под конкретную конфигурацию.

Единственно что немного огорчает - обходчика пока не написали. Но да - дело времени. Пока покатаем с коробкой

Ан2

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II Ofroad 2.0 TSI 180 л.с.
Доброго времени суток. Сигналка 8XL. После дистанционного запуска при снятии с охраны (любыми способами: с штатного ключа, приложением, сенсором на ручке) глушит машину. в настройках призрака ничего не нашел.

Void

Заинтересовавшийся
Благодарности
32
Автомобиль
Tiguan
Призрак 830 через 4 года пользования перестал видеть метки:(

Ubik

Заинтересовавшийся
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Пичалька, у меня тоже было, прошлым летом с юга ехал - под Тулой (с сотовой связью там в области плохо, может это повлияло) на заправке заглушил, завожу - никаких сигналов от метки нет. Батарейку купил поменял - не помогает. Вобщем оттолкали машину на парковку, PUK код я конечно не знал и по телефону найти не смог. Техподдержка говорит без кода ничего сделать нельзя - снимайте отправляйте нам для перепрошивки. Скинул клемы с аккумулятора, сигналка перезагрузилась и после этого все заработало как надо. Сказали что прошивку на призраке можно обновить, но я в сервис так и не попал - то "программаторов" у них нет то еще что то (не охота видать бесплатно по гарантии работать).
С тех пор запомнил код, если метку вдруг забываю - ввожу в приложении и еду в сервисном режиме.
По поводу двойного нажатия на кнопку старт стоп чтобы завести машину, недавно придумал другой алгоритм, нажимаю на кнопку старт стоп и держу, просигналила метка - нажимаю на газ и машина заводится.

Сверху Снизу