новый тигуан 2 и призрак

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
У вас с автозапуском у всех? Ключ в машине оставляется?

У меня без автозапуска.
Я в октябре 2018го консультировался с авторизованным центром по установке Призрака, они сказали, что для нового тигуана задача автозапуска без оставления ключа в машине еще не решена. У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.
Ерунда какая-то. У меня можно с приложения запустить отопитель. Можно запустить двигатель с прогревом или без, и это с приложения.
Пускай звонит в службу поддержки и ему решат эти вопросы удаленно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а Призрак 840 без интернета может жить? Можно ли оставить только звонки/смс? Ну и может синезуб, если BT версия 840-го.

Честно говоря, в шоке от того, что требуется нынешним сигналкам с GSM, все с облаком работать хотят, и уже некоторые стали не бесплатными.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.

Еще раз повторюсь... 20 р. в месяц... с сентября пользуюсь... дороже не было..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.
Тем не менее дополнительных денег это не стоит. И без инета система вполне работоспособна....но приложение запускаться не будет... Только что был в финке, роуминг отключил через приложение заранее. В итоге... приложение естественно не открывается... однако при наступлении каких-нибудь событий (срабатывание тревоги) система так же оповещает владельца звонком или СМС....специально проверил. Если роуминг не отключать, то все будет штатно работать, но в этом случае, плюс стоимость услуг роуминга...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
konrad_s, спасибо, вот это важно, что приложение может это делать. У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.

А облако все же не вопрос денег, а доверия. Немножко пришлось столкнуться с облачными сервисами отечественными... Плюс сейчас очень много нареканий на разные дыры даже в протоколах шифрования, даже AES, применяемый в диалоговых метках, скомпрометирован уже, хотя и для определенных случаев.

Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации. Хотя TEC обычно за год все вылизывает по новой машине. Я с ними лично встречался даже, когда в постгарантийный период они мне прошивку блока обновили бесплатно к первому тигуану, т.к. на прошлой была проблема с переполнением буфера. Ребята приятные, головастые, даже сидят в 15 минутах ходьбы от моего дома. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: v_1

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.
Без! У меня 8XL установлена, если правильно помню..
Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации.
Косяков с сентября не заметил, все работает вполне корректно...
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.

Хм... любопытно... надо проверить.. Вообще, когда мне отдавали у дилера машину и знакомили с сигналкой... мастер все показал, рассказал... но потом сказал любопытную фразу... что-то вроде: "Старайтесь по возможности ставить и снимать с охраны штатными способами... из приложения ставьте или снимайте, если другие варианты не доступны...Мол не все алгоритмы работы штатной системы понятны... и может иногда глючить." Правда пробовал все варианты.... глюков пока не наблюдал...
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Косяков с сентября не заметил, все работает вполне корректно...

Аналогичная модель 8XL, специально ставил бы именно ее - есть очень положительный опыт работы с 840 "Призраком" на икстрейле. Поставили в автосалоне в качестве приданого к автомобилю.
К работе нареканий никаких не имею. Все четко. Прошивка свежая.

Если "что-то пошло не так", возможно, дело в установщиках. Данная сигналка очень любит точную настройку под конкретную конфигурацию.

Единственно что немного огорчает - обходчика пока не написали. Но да - дело времени. Пока покатаем с коробкой
 

Ан2

Новичок
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan II Ofroad 2.0 TSI 180 л.с.
Доброго времени суток. Сигналка 8XL. После дистанционного запуска при снятии с охраны (любыми способами: с штатного ключа, приложением, сенсором на ручке) глушит машину. в настройках призрака ничего не нашел.
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Призрак 830 через 4 года пользования перестал видеть метки:(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: v_1

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Пичалька, у меня тоже было, прошлым летом с юга ехал - под Тулой (с сотовой связью там в области плохо, может это повлияло) на заправке заглушил, завожу - никаких сигналов от метки нет. Батарейку купил поменял - не помогает. Вобщем оттолкали машину на парковку, PUK код я конечно не знал и по телефону найти не смог. Техподдержка говорит без кода ничего сделать нельзя - снимайте отправляйте нам для перепрошивки. Скинул клемы с аккумулятора, сигналка перезагрузилась и после этого все заработало как надо. Сказали что прошивку на призраке можно обновить, но я в сервис так и не попал - то "программаторов" у них нет то еще что то (не охота видать бесплатно по гарантии работать).
С тех пор запомнил код, если метку вдруг забываю - ввожу в приложении и еду в сервисном режиме.
По поводу двойного нажатия на кнопку старт стоп чтобы завести машину, недавно придумал другой алгоритм, нажимаю на кнопку старт стоп и держу, просигналила метка - нажимаю на газ и машина заводится.
 
Сверху Снизу