Новый Тигуан показан официально

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Дерево :rolleyes:, там пленка или пластик в лучшем случае...Дерева даже в крузерах нет, а тут Рав4 :)

Злой Вы (см. скриншот).

P.S. А у меня теперь суешь руку в карман двери - амбиентная подстветка загорается :p
 

Вложения

  • a4.jpg
    a4.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 99
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Злой Вы (см. скриншот).
Для тех кто в танке поясняю - "дуб серый" это вставка под дуб а не реальная обработаная древесина. Реального дерева в тойоте нет нигде. А про крузаки упомянул как про топовые модели. Если нет даже на них то куда там более дешевым классам :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Для тех кто в прицепе ;) Я про Audi.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ёжж, А в ауди какое дерево, береза или сосна?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Могу сказать по МБ : стоит натуральный шпон на С и GLK. В S -ке наверно целиком деревяшка, в гелике была целиком , её снимали и шлифовали даже от царапин
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ладно, Друзья, я не ради холивара про а4 написал :) а ради ценового сравнения. Мне - жителю мегаполиса, без надобности высокого клиренса - есть что выбрать. В цене 2 ляма. Вот и выходит, что цена скромного кроссовера сравнимая с ценой седана Д класса с топ салоном... А сидеть-то хочется лично мне в топ-салоне, который радует глаз... а фольц уже кучу лет мусолит одно и тоже... по салонам фольцев. Одна джетта 5го поколения была - потом 6го поколения - салон примерно один и тот же... сейчас салон тиги2 выглядит как салон джетты 6го поколения. И получается, что опять одно и тоже... вот о чем я задумался, будучи приверженцем марки Фольксваген. Для пересадки тиги1 - тига2 - есть заметные отличия. НО, кажется, лично мне уже за 6 лет приелся один и тот же салон :D Вот и гляжу на а4 )) У меня друг сейчас купил а4 с топ салоном: кожа, дерево, 3х зонный климат, подсветка интерьера и т.п. (по скидкам... 1750рэ, да, 150 сил, передний привод, но для Питера это вообще пофиг).

Так что... как бэ есть сравнение... и цена Тиги2 до 1500 вроде бы еще понятна. А Выше 1500 рэ - для меня становится непонятна...

Всем добра )



Ну как бы топ салон это максимальная отделка кожей и так называемый эксклюзив. А что там ещё в этой машине? Фары ксенон, обычная музыка, нет нави и виртуального кокпита, про банальности вроде адаптивного руля и подвески и проекцией даже не спрашиваю? Вентиляция у сидений хоть есть? Теперь по итогам Ауди на коже с 1,4 tsi против Тигуана на полном приводе с 2 литрами tsi и на тряпке, что всем советую без вентиляции, как бы совсем не очевидный выбор, например я ни когда не понимал покупку такого премиума, по мне, для начала там должен быть мотор который я не на премиуме не куплю, а это 3 tfsi, затем опции вроде заднего управляемого дифа, вентиляция сидух, активная рейка и т.д. А вот это сравнение начального движка купленного по скидке с топовым тигуаном ( да ещё и по предполагаемой цене) ерунда, можно взять аналогичный ку3 или а4 и одуреть от стоимости и начальной комплектации 2 литра и сравнить с тигуанов2. При этом все что вы перечислили в том же Тигуане будет, ну кроме кожи, хотя раньше наппа была на Тигуане.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дерево :rolleyes:, там пленка или пластик в лучшем случае...Дерева даже в крузерах нет, а тут Рав4 :)
audi a4 - во всех обзорах акцентировано внимание: именно дерево и именно настоящий металл - алюминий! а не их копии.

Добавлено через 1 минуту
Там робот сухой стоит dq200, народ до сих-пор плюется на него.
Мокрые(но разные) только на 2.0.

если 7ст ДСГ тоже самое, то у меня эта коробка 7 лет... живёт )

Добавлено через 10 минут
Ну как бы топ салон это максимальная отделка кожей и так называемый эксклюзив. А что там ещё в этой машине? Фары ксенон, обычная музыка, нет нави и виртуального кокпита, про банальности вроде адаптивного руля и подвески и проекцией даже не спрашиваю? Вентиляция у сидений хоть есть? Теперь по итогам Ауди на коже с 1,4 tsi против Тигуана на полном приводе с 2 литрами tsi и на тряпке, что всем советую без вентиляции, как бы совсем не очевидный выбор, например я ни когда не понимал покупку такого премиума, по мне, для начала там должен быть мотор который я не на премиуме не куплю, а это 3 tfsi, затем опции вроде заднего управляемого дифа, вентиляция сидух, активная рейка и т.д. А вот это сравнение начального движка купленного по скидке с топовым тигуаном ( да ещё и по предполагаемой цене) ерунда, можно взять аналогичный ку3 или а4 и одуреть от стоимости и начальной комплектации 2 литра и сравнить с тигуанов2. При этом все что вы перечислили в том же Тигуане будет, ну кроме кожи, хотя раньше наппа была на Тигуане.

Сколько людей - столько и мнений. И это здорово :az:

Всё же субъективно. Например, мне жителю Питера с отличными дорогами, ито мотор с мощностью больше 200 сил не применить. Где его катать? - на трассе, ну так я туда не езжу... а чтобы со сфетофора первым уехать до следующего красного в ГОРОДЕ, мне лично, хватает и моих 1.4 литра 122л.с. :eek: По-этому и говорю, что все субъективно. Если для Вас есть место и необходимость в мощном моторе и вы оцениваете автомобиль в первую очередь под свои задачи - это ж замечательно. И не в моих интересах кого-то убеждать в то, что мне неведомо. НО, я описал конкретно свои интересы - салон для меня большее значение имеет, чем купить большую мощность, клиренс, полный привод и т.п. за теже +/- деньги. Т.к. стоя в пробке - комфорт испытываю от того, что вижу глазами внутри машины.В тигуане НЕ будет мягких материалов вокруг вас. В ауди, например, меня подкупил мягкий пластик-кожа в месте правого колена (т.е. центральный тоннель сбоку).
Ваше мнение справедливое. И тоже является "одним из"... :az:
Ждемс... Ждемс... Жене то Тигу2 брать думаем ))))) Просто я задумался, что второй тиг в семью (мне) брать уже не стану ))
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Solodov, массивных деревяшек нет нигде, они тупо опасны при аварии, на дорогих машинах используют натуральный шпон под лаком, на более дешевых искусственную пленку. Информация на 1000% проверенная.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, массивных деревяшек нет нигде, они тупо опасны при аварии, на дорогих машинах используют натуральный шпон под лаком, на более дешевых искусственную пленку. Информация на 1000% проверенная.



На гелике консоль разобрали и отдали на шлифовку. Была целая деревяшка. Потом покрыли лаком
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На гелике консоль разобрали и отдали на шлифовку. Была целая деревяшка. Потом покрыли лаком

Шпон тоже поддается шлифовке:rolleyes: Какого года Гелик был?
Даже Ролс Ройс не ставить массив, дело не в деньгах, а в травмоопасности в случае ДТП.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
93. Панель около акпп которая.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
если 7ст ДСГ тоже самое, то у меня эта коробка 7 лет... живёт )

Я скорей поверю что Вовован и вся его шобла, добровольно отстранились от власти, вернули все нажитое в казну, покаялись перед народом и осудили себя долгие сроки колонии.
Чем в то, что сухая дсга ходит так долго. Хотя, если у вас пробег 10ткм то вполне.
С ходу наткнулся на вот этот отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/109273/
Я ни кого не призываю покупать авто с дсгой или нет, каждый сам выберет что ему купить.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я скорей поверю что Вовован и вся его шобла, добровольно отстранились от власти, вернули все нажитое в казну, покаялись перед народом и осудили себя долгие сроки колонии.
Чем в то, что сухая дсга ходит так долго. Хотя, если у вас пробег 10ткм то вполне.
С ходу наткнулся на вот этот отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/109273/
Я ни кого не призываю покупать авто с дсгой или нет, каждый сам выберет что ему купить.



Очень интересная ссылка, автор не знает как посмотреть что у него dq200 т.е такая же коробка что и была у него на джете?? А не мокрая dq500))
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Я скорей поверю что Вовован и вся его шобла, добровольно отстранились от власти, вернули все нажитое в казну, покаялись перед народом и осудили себя долгие сроки колонии.
Чем в то, что сухая дсга ходит так долго. Хотя, если у вас пробег 10ткм то вполне.
С ходу наткнулся на вот этот отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/109273/
Я ни кого не призываю покупать авто с дсгой или нет, каждый сам выберет что ему купить.

Отчего ж такой пессимизм?! ) Ибо вашим постом вы пытаетесь сказать, что я вру :D

На первой машине с дсг пробег 75 тыс до аварии, на второй приближается к 30 тыс. Заметьте, оба случая больше 10ткм, указанных вами с целью съязвить :D
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
На первой машине с дсг пробег 75 тыс до аварии, на второй приближается к 30 тыс.
Это абсолютно детские пробеги.
Ваш оппонент не без причины назвал ДСГ проблемным узлом, не имеющего большого ресурса, ибо автомобиль с не ремонтированной ДСГ и пробегом более 100-150 тыс., довольно редкий случай.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Очень интересная ссылка, автор не знает как посмотреть что у него dq200 т.е такая же коробка что и была у него на джете?? А не мокрая dq500))

Почему он ващпе должен что-то где-то смотреть? Ему продаван нассал в уши, что теперь с Ваговскими роботами все в порядке и надо брать.
И он по своей лоховитости взял, хотя уже давно ВСЕМ известно что при слове DSG надо разворачиваться и уходить.

Добавлено через 3 минуты
На первой машине с дсг пробег 75 тыс

Н-е-в-е-р-ю! Сухая столько не ходит, без ремонта.
Это сугубо мое ИМХО. Дсг, особенно сухая - УБОГОСТЬ! Не надо мне доказывать обратное.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Почему он ващпе должен что-то где-то смотреть? Ему продаван нассал в уши, что теперь с Ваговскими роботами все в порядке и надо брать.
И он по своей лоховитости взял, хотя уже давно ВСЕМ известно что при слове DSG надо разворачиваться и уходить.

Добавлено через 3 минуты


Н-е-в-е-р-ю! Сухая столько не ходит, без ремонта.
Это сугубо мое ИМХО. Дсг, особенно сухая - УБОГОСТЬ! Не надо мне доказывать обратное.
Т.е. человек пишет в отзыве что у него мокрая ДСГ, а виноват какой то продавец?
Ваш любимый айсин грелся и ломался как последнее говно на всех авто от Вольво до лексуса, проводились всякие мероприятия, радиаторы лепили...а лохи продолжали покупать...и в один прекрасный момент....
айсин превратился в супернадежную коробку...по вашей версии. 8-ми ступку для поперечников ставят на многие авто но все они свежие, что если айсин и в ней накосячил? и на 50 к полезет с разных форумов поток отзывов??
 
Сверху Снизу