Новый Тигуан показан официально

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
484
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А мне новый Тигуан нравится, не зря он стал обладателем премии German Design Award 2017.
Экспертное жюри Совета по дизайну Германии объявило лауреатов премии German Design Award 2017. Volkswagen Tiguan стал победителем в номинации «Транспортные средства».

http://www.vw-vnukovo.ru/vw_world/news/news_novyy_volkswagen_tiguan_stal_obladatelem/
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maluta, мне тоже нравится, но обычный и с внедорожным бампером (фото с шоурумов, где есть красный оффроад, вот он по душе). Если первый в оффроад с некоторых ракурсов смотрится лодкой, то здесь куда все гармоничнее. А вот обычный бампер тяжело смотрится на такой небольшой машине. имхо. Все имхо.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
484
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
В статье ЗР http://www.zr.ru/content/articles/904376-novyj-volkswagen-tiguan-ya-pru/

"Новый VW Tiguan калужской сборки — первый тест" есть фраза-"Впрочем, если вы намерены регулярно съезжать с асфальта, можете заказать опциональный оффроуд-пакет. Он подразумевает передний бампер иной формы — с таким угол въезда больше."

Это подразумевает, что оффроуд-бампер можно поставить на переднеприводный Тигуан?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
опционально:) если будет такой пакет на передний привод, то почему нет... Но оффроуд это полный привод;)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
484
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
lasko, поэтому правильно было бы им написать, что "Впрочем, если вы намерены регулярно съезжать с асфальта, можете заказать опциональный оффроуд-пакет. Он подразумевает передний бампер иной формы — с таким угол въезда больше и привод на все колеса."
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tiguan 2 - коробка DSG
Kodiaq - коробка DSG.
Моя плакатъ, буду теперь ждать бортовых журналов ближе к 2018г., когда первые покупатели накатают 25-30к.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Моя плакатъ, буду теперь ждать бортовых журналов ближе к 2018г., когда первые покупатели накатают 25-30к.
Тигуан R-Line продаётся в России с 2014 и в Европе с 2012 на такой же DSG.
http://topgearrussia.ru/news/15855_Volkswagen_privez_v_Rossiyu_Tiguan_R_Line
http://www.zr.ru/content/articles/765443-volkswagen-tiguan-r-line-oboroten/
Ждать не надо. Всё давно известно. Проблем нет.
DSG DQ500 выпускается с 2009 года.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Утром смотрел тест Зенкевича, по Россия1, прям так сладко пел...больше, тише...плавнее в сравнении со старым...150 л.с вдавливают в кресла даже со 100 км в час)))) вот кому верить. Кстати 9,3 до 100 действительно не плохо для 150 сил дизельных.
Я вот тоже больше в сторону 150сильного дизеля смотрю. Тем более, если калужский 140сильный дизель чипуется до 185лс/390Нм, то можно смело надеятся на появление прошивки в районе 190лс/400Нм, а это сбросит в разгоне сенуду-полторы (если верить паспортным данным тиг2 190сильный дизель бежит до сотки 7.9с) а это уже совсем хорошо :)
п.с. Что за программа по Россия 1, когда шла? хочу запись глянуть..
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Плакать надо будет когда продавать авто будешь а там спрашивают не ДСГ? Им без разницы проблемная или нет.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Плакать надо будет когда продавать авто будешь а там спрашивают не ДСГ? Им без разницы проблемная или нет.
Ну если рассуждать только с этой стороны то надо брать убогий рафик4, уж он почему то у нас считается люксовой гипернадежной машиной и пользуется спросом. но ездить на такой :eek:
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
да не спрашивают, я пассат продавал , покупатель знал чт ДСГ, спросил как коробка, сказал что 1 раз по гарантии чинили, на этом разговор закончен. а так на самом деле посмотрим что будет через год или 2 может наконец все стало нормально.
Внешне тиг хорош тока в хорошей комплектации в базе с обычной оптикой, не очень.
завтра декабрь, думаю уж вот вот в салонах появится, и тогда интересно будет почитать отзывы всех ждунов кто наконец пощупает. а так по картинкам не понять, я пока в живую не увидел представлял себе ( габариты и пропорции) иное.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ну если рассуждать только с этой стороны то надо брать убогий рафик4, уж он почему то у нас считается люксовой гипернадежной машиной и пользуется спросом. но ездить на такой :eek:

Да раньше японских автоматов на праворульках так же боялись, а кто-то и сейчас only ручная коробка предпочитает. Все проходит, пройдет и эта фобия, со временем :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня любой ФВ, Шкода, Ауди - на DSG.
получается, никто эти машины не покупает и не продаёт, потому что там DSG :)
DSG, которая на Тигуане 2.0, ставится только на Транспортёр Т5 и Тигуан Р-Лайн.
Может не надо брать сухую DQ200 (хетчбеки и седаны).
Мокрая DQ250 и DQ500 не имеет проблем (кроссоверы и внедорожники)

Добавлено через 2 минуты
а так на самом деле посмотрим что будет через год или 2
ещё раз #5768
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
сегодня любой ФВ, Шкода, Ауди - на DSG.
получается, никто эти машины не покупает и не продаёт, потому что там DSG :)
Точно :D

Добавлено через 1 минуту
Мокрая DQ250 и DQ500 не имеет проблем (кроссоверы и внедорожники)
совершенно верно :ay:
вернее проблем с ними не больше, чем со всеми остальными распространенными коробками других марок авто
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
сегодня любой ФВ, Шкода, Ауди - на DSG.
получается, никто эти машины не покупает и не продаёт, потому что там DSG :)
DSG, которая на Тигуане 2.0, ставится только на Транспортёр Т5 и Тигуан Р-Лайн.
Может не надо брать сухую DQ200 (хетчбеки и седаны).
Мокрая DQ250 и DQ500 не имеет проблем (кроссоверы и внедорожники)

Добавлено через 2 минуты

ещё раз #5768

да дело в том что сколько у нас Р-лайнов в РФ? сколько из них сломалось,а сколько нет. статистика маленькая.
а тигуан думаю будет популярен и их будет много соответственно статистика точнее.
не так давно ездил 2 недели на тестовой а4 ( новый кузов) там дсг, ооочень приятно едет коробка, и прикольно что есть накат
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Все боятся дсг (и тси) так как смотрят статистику и пугалки про наиболее распространенных сочетаний мотор-коробка, а это самые бюджетные 1,4 и дк200, где есть проблемы. Только БОЛЬШИНСТВУ замучаешься объяснять что это все разные вещи. Тот кто верит в пугалки тот даже не зайдет в раздел ФВ на сайте объявлений при выборе авто на вторичном рынке, так что чхать нам на таких :)

Добавлено через 1 минуту
Внешне тиг хорош тока в хорошей комплектации в базе с обычной оптикой, не очень.
согласен, в бюджетной версии даже на картинках так себе :(
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
да дело в том что сколько у нас Р-лайнов в РФ? сколько из них сломалось,а сколько нет. статистика маленькая.
а тигуан думаю будет популярен и их будет много соответственно статистика точнее.
не так давно ездил 2 недели на тестовой а4 ( новый кузов) там дсг, ооочень приятно едет коробка, и прикольно что есть накат

А4 очень приятная машинка.... :ay:

Добавлено через 5 минут
Все боятся дсг (и тси) так как смотрят статистику и пугалки про наиболее распространенных сочетаний мотор-коробка, а это самые бюджетные 1,4 и дк200, где есть проблемы. Только БОЛЬШИНСТВУ замучаешься объяснять что это все разные вещи. Тот кто верит в пугалки тот даже не зайдет в раздел ФВ на сайте объявлений при выборе авто на вторичном рынке, так что чхать нам на таких :)

Полностью согласен :)

У меня вторая DQ200 - ну нету у меня с ними проблем за 6 лет, езды по городу :) сейчас и движок 1.4т - тоже нету проблем... Может быть проблем в манере езды?! - ну так я гоняю и первый стартую со светофоров )) Единственное, щажу от букса!!! этого коробка не любит точно (закопаешься на льду и начнешь буксовать - сразу паленым сцеплением пахнет). На тигу для сельской местности нужна коробка дающая возможность побуксовать. :) Возможно DQ500 для бездорожья и сойдет. Потестим, побуксуем - скажем точнее через год :az:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вставлю свои 5 копеек:D а как дизель хаяли:rolleyes: и ничего за 5 лет, и чипуется и едет:ay:
пс: Это про страшилки...
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Мокрая DQ250 и DQ500 не имеет проблем (кроссоверы и внедорожники)

на мультиках, транспортерах и каравеллах еще как имеет, на них нормальные пробеги быстро достигаются, машины коммерческие
 
Сверху Снизу